101

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

А может это левый дополнительный кронштейн-фиксатор бампера? Которые, пишут на соседнем форуме, одноразовые и ломаются при каждом удобном случае...
Но лучше у специалистов посмотреть.

102

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Если сломан кронштейн, то бампер начинает свисать.
В сообщении номер 82 есть иллюстрации по этому вопросу.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

103

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Похоже все дело в морозе. Загнал машину на эстакаду, все осмотрел, ощупал, под капот посмотрел. Все нормально. Заметил, что когда только завожу машину и она холодная, то возникают вот эти сильные щелчки. Как только машина проедет километров 40, прогреется, то все исчезает. Сегодня, например -9 градусов. И ничего постороннего не услышал.

104

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Всем привет. У меня тоже не хочет с первого раза фиксироваться в раскрытом положении зеркало на водительской двери, решил до весны не складывать))) В течении последних двух-трёх недель была температура в районе -20-24 градуса с небольшими перерывами, при переезде через трещины в асфальте или через рельсы пластик в салоне стал громко так похрустывать, причем всегда в разных местах, скорость стараюсь всегда сбрасывать перед подобными препятствиями. Косяков по сборке не нашёл, всё плотно собрано, ни чего не болтается. Стыки пластиковых панелей ещё осенью обработал силиконовой смазкой, может ВД-эшкой попробовать? Понятно, что абсолютно бесшумных салонов у машин не бывает, тем более таких размеров, салон  пред идущего  ФВ Туран меньше на мороз реагировал((( Кто то замечал подобное?

105

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Wenator пишет:

после подмосковных морозов впоймал сверчка в районе очечника/салонного зеркала. Любая более менее неровновность вызывает скрип

Я отловил причину такого сверчка у себя. Оказалось - скрипит панель салонной подсветки около очечника. Если затолкать ее повыше и поплотнее, скрипеть перестает.

106

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Кролик,
Да потеплело и сверчок исчез. такие морозы скорее исключение , потому даже и искать особо не стал

серый Мышь ..316...Lounge

107

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

acvrb пишет:

Если сломан кронштейн, то бампер начинает свисать.
В сообщении номер 82 есть иллюстрации по этому вопросу.

Надо недостатки превращать в Плюсы  как французы это девают ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

108

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

ОФФТОП:

Наблюдал сегодня отрыв переднего бампера у Опеля при попытке выехать из заснеженного паковочного кармана. Кто там говорил, что у ФФ низко свисает бампер?

109

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Ну да, Тургенев написал Му-Му, а памятник почему то Пушкину! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

110 (2017-01-07 20:49:07 отредактировано Wenator)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Сегодня утром машина встретила вот такими цифрами .
Заводилась секунд 10
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/268/thumb/p1b5t2gt1211mokpj1om11u0m80k1.JPG

серый Мышь ..316...Lounge

111

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

в Москве уже 2 дня прохладно )
заводится с полпинка )
но сегодня утром, всего в минус 26, пошел черный выхлоп, шел секунды 3, потом норм
к чему бы это ? )

112

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

сегодня утром было -37, ночью похоже температура опускалась ниже сорока. завелся фиат тяжелее, чем обычно, даже чек загорелся.

113

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

у меня такое мнение, что для уверенного пуска, температура должна быть выше -25
по крайней мере три зимы показывают, что до этой температуры крутит бодро и схватывает сразу
ниже... сразу тяжелее даётся

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Торелло пишет:

у меня такое мнение, что для уверенного пуска, температура должна быть выше -25...

Ну производитель намекает, что до -29°С должен запускаться сам, а если температура ниже, то с помощью подогревателей двигателя.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/829/thumb/p1b5uuc8ca8if2391pnk1ua91iit1.PNG

Черный FF Urban

115

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

вчера с утра -30 было у нас.  завелся.  туго, но завелся))

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

116

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

так у меня в -28 и завёлся...но еле-еле провернул и гремел потом так...что я плакал)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

В 7 утра было -31°С. Завёлся, конечно, с трудом. Пару-тройку секунд свистел ремнями. Под этот свист мелькнула мысль о Webasto. Посмотрел на цены... Стал думать, смогу ли я после новогодних праздников вложиться в этот (безусловно нужный) "аксессуар". Посмотрел прогноз на ближайшие дни. Малодушно согласился ,что пока подогреватель не является предметом первой необходимости... bk

Черный FF Urban

118 (2017-01-08 16:59:38 отредактировано fjvrf)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Слепой Пью⇓ пишет:

Под этот свист мелькнула мысль о Webasto


ИМХО
Из личного опыта(стоял Эбер на дизельном патруле):
1.Для Москвы гоните дальше мысль для бензинового двигателя ab .
2.А вот для дизеля актуально(даже в Москве),так как в дороге Вебасты и Эберы (по пробкам)подогревает двигатель и салон соответственно.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

119 (2017-01-08 19:16:36 отредактировано Шакорыч)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

обратил внимание...
когда еле-еле крутил, отпустил кнопку запуска, думал дать отдохнуть акку...   так вот процесс прокрутки двигателя не остановился до полного запуска...

ребята, это у всех так? или надо было ещё и тормоз отпускать?
хотя послезавтра уже ТЕПЛО обещают))) -15)))

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

120 (2017-01-08 22:31:10 отредактировано escus)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Могу ошибаться, но процесс прекращения запуска (если долго не заводится) описан в мануале.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

121

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

также крутит. в любом случае должна защита стоять . Больше положенного не будет крутить.Также проверил, что на парковке больше 4 000 оборотов не будет, как не жми на педаль.

серый Мышь ..316...Lounge

122

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Простоял с 31-го по утро 8-го.
Завелся со всеми уже выше описанными симптомами.
Порадовался, что вовремя поменял аккумулятор. Старый бы точно не выжил.

2013, Lounge

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

fjvrf⇓ пишет:

Для Москвы гоните дальше мысль для бензинового двигателя

А у меня в "дорожной карте" Москва не значится. ab  Рано утром 20 км по трассе до железнодорожной станции и вечером обратно. Для подзарядки аккумулятора, думаю, будет достаточно.

Черный FF Urban

124 (2017-01-09 11:22:27 отредактировано escus)

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Шакорыч пишет:

обратил внимание...
когда еле-еле крутил, отпустил кнопку запуска, думал дать отдохнуть акку...   так вот процесс прокрутки двигателя не остановился до полного запуска...

ребята, это у всех так? или надо было ещё и тормоз отпускать?
хотя послезавтра уже ТЕПЛО обещают))) -15)))

Из мануала:

Использование кнопки ЗАПУСК/
ОСТАНОВКА ДВИГАТЕЛЯ

1. Необходимо, чтобы коробка передач была в
положении PARK (СТОЯНКА) или NEUTRAL
(НЕЙТРАЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА).
2. Нажмите и удерживайте педаль тормоза,
нажимая и удерживая при этом кнопку
ЗАПУСК/ОСТАНОВКА ДВИГАТЕЛЯ.
3. Система начинает работать и пытается запустить
двигатель. Если двигатель не запустился,
стартер автоматически выключится
через 10 секунд.
4. Если вы хотите остановить проворачивание
двигателя, нажмите эту кнопку еще раз.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

125

Re: Эксплуатация Fiat Freemont зимой

Спасибо, я уж и забыл куда мануал спрятал bu

Москва - Шатура
ФФ 7диванов