Тема: Течь масла из коробки передач

Всем доброго дня!Загонял на выходных машину на яму и заглянул с фонарем под защиту.Лицезрел неприятнейший факт.В 2 местах сочленения коробки с двигателем есть небольшие подтеки масла.Машина на гарантии.Как я понимаю-прокладки там никакой не стоит-мексиканцы фигачат тупо на герметик.Вопрос-гарантийный ли это случай?Если да-то как устраняется правильно сей недостаток?Естественно руками офиц.дилера. Заранее большое спасибо.

Жорик аля фримонт

2

Re: Течь масла из коробки передач

Едите к ОД и показываете ему подтеки. Он фотографирует и отправляет в представительство.
Если те дают добро, то снова приезжаете и делают это по гарантии. Опять же на герметик.
Всё

серый Мышь ..316...Lounge

3

Re: Течь масла из коробки передач

У MAJOR 6500 перегерметизация, даже если без гарантии.

4 (2016-11-16 13:54:34 отредактировано escus)

Re: Течь масла из коробки передач

Из поста ТС не совсем понятно - у него подтеки "живого" масла (висят капли) или как? Большинство поддонов АКПП "потеет" во время эксплуатации - это нормальное явление.  Конечно если капли масла висят гроздями на поддоне и тем более есть пятна на асфальте под коробкой - это повод обеспокоиться!!.
У меня на поддоне тоже есть подтеки АТФки, но они не сочащиеся, если так можно сказать, а запыленные. Вообще не заморачиваюсь.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5 (2016-11-16 16:56:58 отредактировано Outlender)

Re: Течь масла из коробки передач

В Мейджере при ТО 60 000 мастера выявили потение масла на картере (только кажется двигателя а не коробки) попросили в заказ наряде дописать типа я сам заметил и заявил. Сразу сами сделали по гарантии без каких-то особых согласований. Все сделали в один день без всяких дополнительных приездов.
Думаю и Вам надо просто заявить.
Ну а дальше по обстоятельствам.

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

6

Re: Течь масла из коробки передач

Слово даже значит, что даже если авто не на гарантии - то это 6500 руб.
В контексте того, что 6500, это не стоимость кулака задней подвески (который, если сайлентблок выйдет из стоя поставляется только в сборе) со стоимостью (внимание) 99.000 рублей (девяносто девять тысяч!).

У меня на ТО-60 тоже запотевание в стыке поддона АКПП - буду ездить до замены масла в коробке на ТО-80. Там снимается поддон же вроде при замене?

Re: Течь масла из коробки передач

escus пишет:

Из поста ТС не совсем понятно - у него подтеки "живого" масла (висят капли) или как? Большинство поддонов АКПП "потеет" во время эксплуатации - это нормальное явление.  Конечно если капли масла висят гроздями на поддоне и тем более есть пятна на асфальте под коробкой - это повод обеспокоиться!!.
У меня на поддоне тоже есть подтеки АТФки, но они не сочащиеся, если так можно сказать, а запыленные. Вообще не заморачиваюсь.

Один подтек "живого" масла -другой чуть запыленный....А как правильно герметизировать место сочленения коробки с движком если не секрет...?Раскручивать и сливать масло по любому?

Жорик аля фримонт

8 (2016-11-17 14:38:45 отредактировано escus)

Re: Течь масла из коробки передач

Учитывая высокую гигроскопичность АТФки, ее появление в месте стыка двигателя и коробки вовсе не означает, что подтекание там. Скорее всего до туда доходит  как раз через уплотнение поддона коробки. Хотя конечно это в теории, надо смотреть внимательно на подъемнике.
Естественно для переуплотнения поддона коробки - его надо снимать, сливать масло, промывать поддон, готовить место стыка под новый герметик. Ну уж и заодно масло и фильтр поменять.
Протяжка поддона, имхо, вряд ли поможет. Еще и усугубить течь может.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9 (2016-11-17 15:30:18 отредактировано Банщик)

Re: Течь масла из коробки передач

escus пишет:

ab Слово "даже" было бы логично, если бы звучало в контексте - "стоимость .... 6500 даже если авто на гарантии".
Если оно уже не на гарантии - яснее ясного, что уже не бесплатно будет!!
Другое дело если авто на гарантии и тогда будет дешевле чем 6500 (но не бесплатно!!), но из поста это совсем не очевидно! ag

Постоянному учители всех на форуме посвящается.

У MAJOR (всего) 6500 перегерметизация, даже если без гарантии.
Так для Вас понятнее?

Эллипс (пропуск в речи) — Эллипсис (от др. греч. ἔλλειψις  недостаток) в лингвистике  намеренный пропуск несущественных слов в предложении без искажения его смысла, а часто  для усиления смысла и эффекта. В риторике используется как риторическая фигура

Если что непонятно - можете спрашивать и дальше, но лучше бы по теме.

10 (2016-11-17 17:17:30 отредактировано escus)

Re: Течь масла из коробки передач

Ладно,  проехали. ab
Подчистил за собой! Не сочти за труд - убери и ты ненужное, мною спровоцированное, чтобы люди не путались.

А по теме - так выше вроде написал свое имхо!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Течь масла из коробки передач

Банщик пишет:

Постоянному учители всех на форуме посвящается.

У MAJOR (всего) 6500 перегерметизация, даже если без гарантии.
Так для Вас понятнее?

Эллипс (пропуск в речи) — Эллипсис (от др. греч. ἔλλειψις  недостаток) в лингвистике  намеренный пропуск несущественных слов в предложении без искажения его смысла, а часто  для усиления смысла и эффекта. В риторике используется как риторическая фигура

Если что непонятно - можете спрашивать и дальше, но лучше бы по теме.

Банщик, это ты с кем сейчас разговаривал? ad

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

12

Re: Течь масла из коробки передач

Со мной! ag
Я зачистился, а у него ещё руки не дошли.
Все нормально. Расслабься! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Течь масла из коробки передач

sergo_ryabov80⇓ пишет:

А как правильно герметизировать место сочленения коробки с движком если не секрет

  Я вот что то не пойму, человек то спрашивает про сочленение АКПП и ДВС, а ему все про поддон рассказывают. Между двигателем и коробкой мест для протечки масла и так достаточно, и герметизировать там ни чего не надо. А вот если в месте стыка появилась течь, то надо определить что течёт - ATF или моторное масло, а потом принимать решение, куда дальше лезть

Синий Urban+

14

Re: Течь масла из коробки передач

pwm пишет:
sergo_ryabov80⇓ пишет:

А как правильно герметизировать место сочленения коробки с движком если не секрет

  Я вот что то не пойму, человек то спрашивает про сочленение АКПП и ДВС, а ему все про поддон рассказывают. Между двигателем и коробкой мест для протечки масла и так достаточно, и герметизировать там ни чего не надо. А вот если в месте стыка появилась течь, то надо определить что течёт - ATF или моторное масло, а потом принимать решение, куда дальше лезть

Ок.Течь в местах стыка.Спасибо

Жорик аля фримонт

15

Re: Течь масла из коробки передач

коллеги, подскажите какая рабочая температура в коробке при езде, кто обращал внимание на бортовом компе?

16

Re: Течь масла из коробки передач

Редко больше 80 градусов.
Почитайте тему TRS-MOTORS, там было пару сообщений.

17

Re: Течь масла из коробки передач

dmitriy79 пишет:

коллеги, подскажите какая рабочая температура в коробке при езде, кто обращал внимание на бортовом компе?

Зимой 60-65
Летом 80-85

18 (2016-12-11 18:44:34 отредактировано Антон)

Re: Течь масла из коробки передач

Менял вчера масло в ДВС, обратил внимание, что АКПП продолжает потеть, все обильнее и обильнее, грузди не весят, но свежесть запотевания заметна. Попробую замерить уровень щупом от двигателя. Может на ТО заявить, переуплотнить поддончик  bw
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1b3l1d72t1ad76r9fear1g1jig4.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1b3na7sv6dt1179i1gv81321knd4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

19

Re: Течь масла из коробки передач

Конечно заяви - заодно и масло с фильтром заменишь!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)