151

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Из прочитанного у клубней ДД испугал эксперимент с лампами. Цитирую:  "OSRAM Blue чего-то там. За год и 40000 км фары обе под замену. Пластик покрылся сеткой микротрещин. Не покрытие защитное, которое можно полировать, а именно сама структура пластика. Меняю стекла - больше никаких экспериментов с яркостью." Я так понял поменять стекла, это купить новые фары  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

152

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

А может где нибудь в Москве, можно за недорого залинзоваться?

153

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Калибер 5 лет, Жора 2,5 года на Piaa Xtreme White Plus +130%, далее Koito +120%. Никаких растрескиваний нет. Что то там в другом у товарища вопрос.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

154

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Хочешь покрыть поликарбонат сеткой трещин - плесни бензином.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

155

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

В итоге, коллеги, кто снимал или знает как снимать бампер - опишите процесс, в интернете не могу подробностей найти, боюсь что-нибудь сломать.

Кроме того, что 2 болта и пистоны, больше и нет ничего.

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Банщик, тож интересовался в своё время.
Цитирую ответ по поводу снятия:

… сверху клипсы, снизу клипсы, от защиты колес клипсы, по шурупу с каждой стороны к крылу, там же в районе шурупов, небольшие защелки на направляющих планках, чуть край бампера к верху, и на себя.
…проставка между бампером и крылом (в арке) очень даже хрупкая и при снятии датчик температуры (приблизительно под левой фарой) не оторви.

По поводу "направляющих планок", они же "проставки между бампером и крылом". Пытался отщёлкнуть, сломал, вторую откручивал. По мне так лучше не рисковать, а просунуть руку поглубже и открутить ещё 2 самореза (держится эта планка на крыле)

Пешеход

157

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

СанСаныч⇓ пишет:

По поводу "направляющих планок", они же "проставки между бампером и крылом".

О это всеми любимая, пластиковая загигулина вдоль крыла по бамперу снизу  (описание МАХсом), кронштейн называется.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1buq1361r14amelh1k1pqg81d8f4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

158

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

судя по артикулу 05178410AD- это правое крепление бампера, значит есть еще и левое ?

серый Мышь ..316...Lounge

159

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Ессс-но! ab  См. сообщение 139

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

160

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Dadu пишет:

Просто подключите правильный сканер и увидите, как комп ругается на этот колхоз.
Чревато тем, что в один прекрасный день начнутся глюки электрики, такие как незапуск (или, наоборот, самопроизвольный запуск), самопроизвольное включение светотехники и т. д.
Все случаи из практики.

Хочу заказать вот такие ДХО. https://ru.aliexpress.com/item/2-pcs-ca … &tpp=1
Не будет ли это проблематично?
Если их без проблем подключить, как правильно?

Хотелось бы, чтобы они включались в положении Авто-свет. Но видимо не получится.                     Скорей всего надо подключать к габаритным огням (тогда и габаритки тоже будут светить, в первом варианте конечно тоже).

Только поворотники на ДХО не хочу чтобы работали. Получается варианты работают в ДХО и одновременно в поворотниках (как это будет смотреться). Если только в ДХО, красиво но верхние молчат. Думаю лучше оставить поворотники, а в ДХО их не задействовать.

Ваш совет.

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

ЮГ, https://www.drive2.ru/l/458182164408710566/

Пешеход

162

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Спасибо, продемонстрировал! Как и предполагал есть нюансы подключения.

На что обратил внимание:
1. При заводе двигателя включаются ДХО (Хорошо)
2. Потом владелец демонстрирует включение габаритных огней, при этом ДХО теряют яркость (этот режим тоже нужен, например при стоянке в темноте)
3. Включение ближнего вместе с ДХО (хорошо). Вот только если бы ближний включался в режиме авто-свет, вообще здорово. Не надо все время руками включать.
4. Поворотники включаются одновременно наши и ДХО. По мне как-то не катит. Наверное лучше оставить наши. Какие у вас мнения?

Так все здорово и решает многие проблемы. А на Али сейчас есть и с никелевой обводкой, по моему интересней.
Интересно чья это машинка, номера вроде не наши. А так интересно узнать схему подключения.
Буду заказывать цена упала, можно за 4 р. взять.

163

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Конечно хотелось узнать еще мнение Dadu. Именно по электрике. Будут ли со временем возникать косяки при таком подключении.

164 (2017-11-14 11:58:17 отредактировано escus)

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

По п.3 с режимом автосвет, думаю, проблемы никакой нет - просто владелец это не продемонстрировал. А вот у автора с drive2, предоставившего данное видео в своем бортжурнале - ДД и вполне может не иметь в комплектации данную опцию.
Лично мне в ролике не понравилась (может показалось?) небольшая рассинхронизация работы штатных поворотников вкупе с ДХО. Но это проблема совмещения ламп накаливания и светодиодов - решаема, просто владелец, видимо, не удосужился это сделать - во всяком случае пока.
Понятно, что авто не нашей прописки, дизельный ФФ с инономерами!)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

165

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

А мне вообще не нравится когда вместе поворотники работают. Лучше оставить что-то одно.

166 (2017-11-14 12:00:58 отредактировано escus)

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Мне, лично, тоже!
Да еще когда вразнобой мигают!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

167

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Еще заметил не горят задние габариты. Тоже хорошо.

168 (2017-11-14 14:49:43 отредактировано escus)

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Так стандартный режим DRL (ДХО) такой алгоритм работы и предполагает - горят только огни DRL (ДХО).

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

169

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

escus пишет:

Так стандартный режим DRL (ДХО) такой алгоритм работы и предполагает - горят только огни DRL (ДХО).

Это если активированный DRL. У нас же все горит.

170

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Я, так понимаю ДХО были каким-то образом запитаны напрямую. При заводе двигателя подается питание они загораются. Когда включаются габариты напряжение падает и они тускнеют.

171

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Сорри, я не в теме. У меня активированный штатный DRL.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

172

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

ЮГ пишет:
escus пишет:

Так стандартный режим DRL (ДХО) такой алгоритм работы и предполагает - горят только огни DRL (ДХО).

Это если активированный DRL. У нас же все горит.

Я имел в виду - изначально, при прочих равных условиях.) Т.е. завелся - включились DRL (ДХО). Включение габаритов, режима "Автосвет" в условиях недостаточной видимости и тем более ближнего - совсем другая история.)
Конечно по уму, подключая этот ДХО, хорошо бы предусмотреть а-ля штатный режим работы, а именно отключение ДХО при включении ближнего. Мне например, в данном случае, не нравится сочетание одновременной работы ближнего галогена и светодиодного ДХО.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

173

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Я, как раз и продумываю чтобы эти режимы работали по уму. Конечно для "серьезности"  aq  желательно чтобы был ксенон (но или более крутые вещи) в совместной работе с ДХО. Но меня устраивает работа ДХО совместно с ближним. Только с поворотниками не устраивает.

174

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

В моём случае - принимает участие ещё и датчик освещённости.

Всё работает автоматически - от датчика:

Светло - ДХО (заменены противотуманки на ОСРАМовские ЛЭДы)

Темнеет (темно) - ближний свет,
ближний свет + поворотник - добавляется противотуманка со стороны поворотника.

противотуманки включаются только с ближним светом(габаритами)

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

175

Re: Типы используемых на Фримонте ламп. Замена. Советы

Заказал с Али ДХО. Разобрался предварительно как хочу их подключить. Один из вариантов, при автосвете ДХО остаются светить. Так хочу. Но при изучении Госта обнаружил , при включение головного света ДХО должны погаснуть. Сегодня присмотрелся, так более чем у половины увиденных машин они горят и при головном свете. При этом  авто  сделаны в РФ или для РФ. Вот теперь думай.