126

Re: Датчики давления в шинах

Voronk0FF пишет:

Датчик стоит на диске, только сам датчик у нас немного другой. Переставлять методом снятия и последующей установкой

В том то и дело что датчик другой. Переставить без второго комплекта ниппелей не получится. Живым ниппель из диска не достать.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

127

Re: Датчики давления в шинах

Такая же фигня, купил на ебей 4 датчика, 1 только работает......

128

Re: Датчики давления в шинах

vinded пишет:

Такая же фигня, купил на ебей 4 датчика, 1 только работает......

Коллега, сочувствую...

129

Re: Датчики давления в шинах

Перекидывал колеса с балансировкой на этих выходных в Вином. 2000 руб за все про все.Датчики на летней резине прописались через 2,0-2,5 км  езды за минут 10,не больше

130 (2016-04-12 12:23:33 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

В плотном потоке ехал? ab  10 мин - 2.5 км = 15 км/ч средняя.
P.S. Как контакты бачка омывателя себя ведут? Лимонная терапия не потребовалась? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

131 (2016-04-12 12:51:20 отредактировано iffshevtsov)

Re: Датчики давления в шинах

Ехал по кривой проселочной дороге, потом по асфальту. как в город въехал, смотрю- прописались.
Кстати,просил на сервисе накачать 2,5.Накачали. Ехал показывали датчики низкое давление- 2.2- 2.3 максимум. зЗапарковался под домом и докачал компре ссором до 2.5, как система показала.Получается на сервисе не правильное давление дает компрессор.
Лимонка не потребовалась, водку не заливал. просто опять же побрызгал побольше и свежей зимней омывайки(осталась)долил.Больше ошибка не выскакивала

132

Re: Датчики давления в шинах

Всем доброго дня. У меня вот какая история с датчиками. Колеса 19-е от Джорни. Купил оригинальные датчики, поехал в сервис, поставили, привязали. Все работалО. Через 300 км появилась ошибка - проверь систему давления в колесах. И конверт. Датчики при этом давление показывают, при стравливании давления ниже 2,4 пишет, что надо подкачать. Т.е. система работает, а ошибка горит. Поехал опять на сервис - проверили и сказали, что датчики не прописаны.Как бы отписались.... Опять прописали, но через 30 км опять та же хрень. Чтобы енто значило?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

133

Re: Датчики давления в шинах

понимаю , что даже перекинуть 2 колеса , это и время и может и деньги , но мне кажется это пока самый простой вариант  выяснить , что же глючит, система или датчики...
Почем родные датчики брал ?

серый Мышь ..316...Lounge

134 (2016-08-31 15:14:27 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Мне кажется дело в новых датчиках или датчике. А на штатных, 17-х,  дисках нормально пара "система-датчики" работала?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

135

Re: Датчики давления в шинах

Цена вопроса 10 т.р. У меня на 19х Джорневских дисках стояли датчики, но они не привязывались ни в какую. Я эти датчики поменял с доплатой на родные. А смысл местами колеса менять? Давление же кажет. Просто вылетает система кудато...

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

136 (2016-10-20 15:39:29 отредактировано Жечанка)

Re: Датчики давления в шинах

Неделю назад передний левый перестал показывать вообще. Приехал, заменили на новый. Сказали, что это из-за него типа система "вылетает". Снова прописали все датчики, снова все работало 10 км. Потом опять ошибка системы давления шин. Снова приезжаю, задаю опять вопрос типа что за дела?  - и.... получаю ожидаемый ответ - да х его знает.  В итоге предложили вернуть все обратно)))) они мне деньги  я им датчики. Ну, или езжай так - с ошибкой. Давление же кажет - а что еще надо то ?)) Страна такая)))

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

137

Re: Датчики давления в шинах

Жечанка пишет:

Неделю назад передний левый перестал показывать вообще. Приехал, заменили на новый. Сказали, что это из-за него типа система "вылетает". Снова прописали все датчики, снова все работало 10 км. Потом опять ошибка системы давления шин. Снова приезжаю, задаю опять вопрос типа что за дела?  - и.... получаю ожидаемый ответ - да х его знает.  В итоге предложили вернуть все обратно)))) они мне деньги  я им датчики. Ну, или езжай так - с ошибкой. Давление же кажет - а что еще надо то ?)) Страна такая)))

У меня тоже самое было с датчиками купленными с ebay, симптомы теже) Когда купил и поставили датчики в специализированной по датчикам фирме, всё сразу стало  bf

138

Re: Датчики давления в шинах

Те ебэевские так и не заработали? Или их же смогли привязать? Мои так говорят, что вообще оригинальные поставили ( я ж их не трогал).

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

139

Re: Датчики давления в шинах

Жечанка пишет:

Те ебэевские так и не заработали? Или их же смогли привязать? Мои так говорят, что вообще оригинальные поставили ( я ж их не трогал).

Датчики с ebay с помощью сканера привязать смогли, но через пару километров они опять отвалились. Из 4х датчиков худо-бедно только один заработал. Решил поменять на оригинальные все четыре.

140 (2016-10-26 08:49:26 отредактировано Жечанка)

Re: Датчики давления в шинах

Меня терзают смутные сомнения, что меня развели, сказав, что они оригинальные?  bn

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

141

Re: Датчики давления в шинах

Жечанка пишет:

Меня терзают смутные сомнения, что меня развели, сказав, что они оригинальные?  bn

Как мне сказали в конторе где ставили датчики, они все оригинальные, даже те что с али и ебэй, но много брака, и ещё на них указан год производства, если старого года, то может быть севшая батарейка. В общем если нужны контакты конторы, где я ставил, скину в личку =)

142

Re: Датчики давления в шинах

И у меня хрень загорелась по датчиками ,причём правая сторона врет. Начал выравнивать давление,стравливаю правое переднее,а БК показывает,что правое заднее. Клемму скинул не помогло. Барабашка?

DJ. SXT 2013

Re: Датчики давления в шинах

НА ОДНОМ ИЗ КОЛЁС НЕТ ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ.ДОЛЖНО ЛИ ПОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ НА ОСТАЛЬНЫХ?ЕСЛИ ДА,ТО,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

144

Re: Датчики давления в шинах

Должны показывать, имхо, если датчики исправны и совместимы с приемными устройствами.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

145

Re: Датчики давления в шинах

Начал с лета глючить датчик - то вдруг пропадет (прочерки), а через 5 минут опять появится. Сначало разово, потом почаще (раз пять за осень). В очередной раз давление снова появилось, а ошибка системы давления осталась.
Поехал в TRS (еще раз спасибо им) - выявили, что это именно тот самый датчик, который и показывается на приборке. Из-за его глюков подвисает вся система. Датчики с Али и Ебей отсоветовали, чем поставили в тупик.
В итоге - нашел ребят www.schrader.su , которые торгуют оригинальными датчиками, которые идут на конвейер, но без фирменной маркировки. Т.е. именно датчики shrader стоят у нас.
Цена датчика у них - 2500р (оригининал в Major - под 9 тыс), соски (мне не понадобились, т.к. ставится все на старый - 500 руб (за оригинальные в Major, когда два года назад красил диски заплатил, стыдно вспоминать... 10 тыс!!!), есть сказали еще качественный Китай за 300.
В общем, ребята оказались досконально разбирающиеся в системе. Еще раз диагностика, датчик и замена его обошлись в 3200 руб. Ребятам респект, можно обращаться.
Пишу с радости, а то уже не знал, что думать.

Ну и дополнение не по теме - полетел моторчик корректора фары. Маленькая такая плюшка. Цена на разборах - от 1,8 тыс, новые - от 10 тыс (это опять же те ребята пробили).
Цена у официалов (внимание!) - 35 ТЫСЯЧ!!!! Тридцать пять тысяч, Карл!!!!! Я в шоке.
Ну и ладно - заказал уже с разбора за 2.

146

Re: Датчики давления в шинах

Ну готовь еще три раза по 3200 на остальные датчики. Батарея в среднем на 5 лет - датчик который ты заменил не глючил и все с ним в порядке, просто "села батарейка".

Оставшиеся три тоже на ладан дышат уже...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

147

Re: Датчики давления в шинах

Ниппель из поднебесной который с оригиналом не отличть стоит 140 рэ за 4 ниппеля, это так, для информации. И 1,5-3 недели подождать с алиэкспресса, тут уж как повезет.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

148 (2018-03-06 16:46:24 отредактировано Mr.Jam)

Re: Датчики давления в шинах

Банщик пишет:

...
В итоге - нашел ребят www.schrader.su , которые торгуют оригинальными датчиками, которые идут на конвейер, но без фирменной маркировки. Т.е. именно датчики shrader стоят у нас.
Цена датчика у них - 2500р ...

Был сегодня у этих ребят, заменили датчик. С работой получилось 3200 (2500 датчик + 700 работа), заняло минут 15.

Что сказали:

Изначально у меня накрылся передний левый и во время шиномонтажа осенью, я попросил бойцов переставить это колесо на зад, все-таки показание переда более важны, чем заднего колеса. Но данные как показывались, что нет переднего датчика, так и показывались.
Я подумал, что бойцы не услышали или одно из двух.
Но наша машина может путать перед/зад как выяснилось))) Бойцы сделали все верно по моей просьбе.
Обследование внешним сканером именно левое заднее и показало.
Ребята из шрадера пояснили, что машина не может спутать лево/право, но перед/зад запросто.
Так же сказали, что наши датчики ходят 6-8 лет и если остальные еще работают, значит мне датчик повредили на каком-то из монтажей. Причем могли просто чуть-чуть зацепить.
Со временем, в образовавшуюся дырочку проникает влага и приходит со временем полный писец.
Вскрытие именно это и подтвердило

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1c7tj20761106gfi1pl71o3hmd34.jpg

Проехал всего 30км после замены, датчик еще не прописался (комп пока его не видит вообще).

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

149 (2018-03-06 16:32:24 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Не думаю, что перед-зад путает системно, видимо бывают случаи. У себя делал ротацию парами перед-зад, все прописалось.
Специально после ротации гонял все колеса на снижение-повышение, все отслеживалось четко и по местам.
Датчики монтажом не беспокою. Буду беспокоить только с заменой летней резины. ab
В зимнем комплекте датчики не использую.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

150

Re: Датчики давления в шинах

Ты прав, это не системно. Просто возможно.
У меня один комплект дисков, потому приходится на монтаж гонять 2 раза в год.
И раньше ротировались колеса всяко разно и датчики всегда прописывались быстро.
Почему здесь не прописались пока не ясно, завтра проверю, дам знать.
Больше полугода без датчика ездил, может поэтому долго, а может и другие причины... ХЗ в общем.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета