26 (2015-05-02 21:24:28 отредактировано Антон)

Re: Форсунка камеры заднего вида

Wenator, Спасибо, еще раз (судя по ФОТО, давно не парковался  ab ), значит получается, что можно что слева, что справа (как писал Dadu) т.е. без разницы bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

27

Re: Форсунка камеры заднего вида

Антон,  Антон, подскажи, камеру удалось установить? Меня напрягает разборка обшивки задней двери. С чего начинать, чтобы не наломать дров и пластика?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

28

Re: Форсунка камеры заднего вида

Камера у меня стоит, а вот омыватель так и не поставил, ленивый стал, аж даже подрастерял всё, трубки, форсунку, клапан  au Как сделаешь отпишись, может меня енто, как-то подстегнет на подвих  br

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

29

Re: Форсунка камеры заднего вида

Да, тупанул я. Про форсунку хотел спросить. Камера у мну есть. Ладно, сделаю вскрытие двери, подробно отпишусь ab

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

30

Re: Форсунка камеры заднего вида

Жечанка пишет:

Антон,  Антон, подскажи, камеру удалось установить? Меня напрягает разборка обшивки задней двери. С чего начинать, чтобы не наломать дров и пластика?

Задняя дверь просто разбирается - несколько винтов снизу, сдернуть обшивку (если дверь полностью поднята - то по направлению вниз), возможно накладки по бокам заднего стекла тоже сдернутся сами.
Снять госномер с рамкой, открутить планку на которой сидят лампы подсветки номера (если номер не снимать - планку не вытащить), (там есть еще один болт, гайку которого нужно открутить изнутри).

Собрать чуть сложнее - нужно попадать одновременно в кучу пазиков, но одному это вполне реально..

31

Re: Форсунка камеры заднего вида

Спасибо!  ad

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

32

Re: Форсунка камеры заднего вида

Отчитываюсь - сделал.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

33

Re: Форсунка камеры заднего вида

Сегодня все таки дошли руки ,поставил наконец форсунку .http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/165/thumb/p1av1tgkocs6b10jr1h3ghdd1fkt4.jpg

34

Re: Форсунка камеры заднего вида

Судя по фотографии, самец  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

35

Re: Форсунка камеры заднего вида

ag

36 (2018-07-05 13:56:02 отредактировано kin)

Re: Форсунка камеры заднего вида

На днях заменил одну китайскую камеру (ставил у ОД как доп) на другую вместе с проводкой и реле. За одно и форсунку прикрутили.

Dadu⇓ пишет:

Будешь ставить- не забудь в линию поставить запорный клапан.

Константин, а куда там запорный клапан ставить ? Между верхней (родной) форсункой и тройником ?
А то нижняя еще некоторе время после использования поливает.

Камеру и проводку менял потому что надоели некрасивые синие линии разметки и постоянные глюки. ОД очень неудачно реле прицепил и проводку положил откровенно халтурно.
Чтобы добраться до старого реле -- пришлось нижнюю боковую обшивку снимать, а это третий ряд отвинчивать пришлось. Реле было запитано от задней розетки. ОД поленился провода подлинней поставить.
Старая камера как выяснилось еще и угол обзора имела небольшой. А теперь и угол обзора нормальный и приятная динамическая разметка (от встроенного гироскопа).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018