1 (2016-10-11 14:10:13 отредактировано escus)

Тема: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Всем привет! Предлагается клубням поделиться мыслями, планами, задумками о будущих авто - дай Бог, конечно, здоровья Вам и вашим железным коням - холодильникам на долгие годы. ab
Но, как говорится ничто не вечно под луной, наступит время и придется делать очередной выбор в пользу того или иного авто. Было бы интересно услышать ваши мысли и желания на этот счет, уважаемые форумчане. Критика - самокритика вариантов допускается и приветствуется, безусловно уважая при этом мнение и выбор собеседников!

Начну с себя - последнее время что то тянет меня в сторону XC60 дизеля (именно d5). На тест драйв что ли сьездить? ah
Опять же повторюсь - тяга предварительная, требующая оценки желаний и возможностей главным образом! bv

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

2

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Пока других вариантов не вижу.
http://www.toyota.com/sienna/

серый Мышь ..316...Lounge

3

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Вот и сейчас смотрю , до 2012 года у них шла модель с двигателем 2,7 , что попадает в разумную расстаможку.
Но новый пока 3,5 , что отбивает любое желание тащить машину из-за океана.
Пока наш кризис не закончится - ничего хорошего ждать не стоит , мы для автопроизводителей страна 3 -го мира. Поле для игрушек от корейцев.
на пару лет еще фиат - точно , а там может быть и ......

серый Мышь ..316...Lounge

4 (2016-10-11 14:19:58 отредактировано escus)

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Аналогично. Я после стратуса хотел брать из за бугра караван - бац, а нужного года уже нет караванов, только гранды стали - а там мотор 3.6 и под растаможку - караул!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Хоть и не клубень, но всеже ab
Буду  брать Рама. И на работе удобнее и семейство с калясками и прочим скарбом проще паковать и возиь в комфорте.
Караван тоже очень долгое врмя цеплял не по децки ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

6

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Да ладно - настоящий клубень! Не прибедняйся! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

7

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Ну у меня всеже нет Фримонта ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

8 (2016-10-11 17:38:10 отредактировано fjvrf)

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

acvrb⇓ пишет:

Рама

Это смотря куда и где на нем ездить.В центр Москвы надо разрешение на грузовик получать http://dodgeram.ru/baza-znanij/stati/ню … ранс-итоги  в случае растоможки как грузовика)))(если про додж Рам) А так классный грузовик,но тогда уж лучше кодиак,который не шкода)))  http://flipacars.com/cars/chevrolet/che … .html#gp/2

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

9 (2016-10-11 18:20:48 отредактировано escus)

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Сам то куда оглобли думаешь повернуть после ФФ?   ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

10

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Toyota Land Cruiser Prado 150 дизелек, только б.у. С салона с новыми ценами не потяну)

11

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

а я максискутер хочу ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

12 (2016-10-12 09:07:08 отредактировано fjvrf)

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

escus пишет:

Сам то куда оглобли думаешь повернуть после ФФ?   ag

Честно сказать не вижу на сегодня для себя и семьи никакой альтернативы по соотношению цены/качества/удобства/проходимости/обслуживания/цены/надежности,а может старею!
Тема всех времен,народов  и  форумов))))) ,поэтому вперед флудить : azbv

Я намедни вспоминал( вчера сидя у дилера) свои новые иномарки  за последние 14 лет и как они все ломались в гарантийный период ab .
Воспоминания по очередности.
1.Сааб 9-3 аэро: свечи каждые 10 000 км расходник ,замена передних стоек на 20000 км дважды,умерли дворники с датчиком дождя на 23000 км,слетала электроника 5 раз(ключи с иммобилайзером),благо дилер Дженсер через дорогу,продана на 45 000 пробега после того зависла на лежачем "полицейском" в Тамбовской области))).
2.Мурано -задние амортизаторы умирали через 35000 пробега (замена два раза),блок фары биксенон растрекались на пробеге 40000 км,вариатор стал подвывать и готовится к смерти на пробеге 65000 км и я сразу ее продал по быстрому(подходило 2.5 года владения).
3. Ниссан Патруль -замена дизельного 3.0 движка один раз по гарантии на 90000 км пробега ,еще один раз ремонт движка за свой счет.Потом умер маховик -замена на 170 000 пробега.Потом еще чего то.Подвеска правда железная ,ломаться нечему. Два раза эвукатор:один раз с лесов Карелии,один раз с Подмосковья.Замена прокладки в головке блока в Душанбе.На момент продажи пробег по моему  260 000 км.Ух вообщем. Зато весь такой крутой на 35 резине,лебедка и  бампера с пневмоситемой и гудком)))
4 Тойота королла новая: замена лобового стекла из-за бликов и раздвоение,перепрошивка мозгов движка и коробки(опасная пробуксовка/зависание при резких стартах на мокрой поверхности) и что то еще по мелочи.
Это так на вскидку,что на память пришло.Напомню что это все были новые машины!!!
Начал вспоминать,а что вообще не требовало гарантийного обслуживания при пробеге до 100000 км  и получилось,что самая надежная была ВАЗ 2104 с троечным движком на промежутке 1989/1992 год.До 180 000 км только масло и расходники по регламенту,потом мой водитель ее у меня купил и еще ездил 5 лет на ней!Потом кому то перепродал.
Это я к тому что качество всех машин реально стало хуже,так надо ли менять их через 2/3 года.Был молодой и казалось что надо чаще менять,а сейчас задумался.
Может выбрать себе действительно то, что нравится и просто ездить и ездить.Конечно молодым хочется погонять,но может взять на прокат у друзей ,да накататься.
Я вообще "эталоном" считаю гелик W461 с 3.2 дизелем,на дверях весла,на полу фанера,коробка автомат и три блокировки.Но большое но по нему ,он совершенно не приспособлен для  быстрых молодых семейных путешествий/перегонов.Только если вдвоем с женой, когда у тебя куча времени в жизни. Пример вот  https://auto.onliner.by/2012/07/25/mercedes-110. http://www.yaplakal.com/forum11/topic471151.html
P.S.У меня есть старший приятель ,ему сейчас 73 года.Примерно в моем  возрасте ,т.е когда чуть за 50 лет ))) он купил себе Шевролет Люмина с Америки с пробегом 40000 миль.Так вот ездит до сих пор на ней по России и в ус не дует)))
Пробег сейчас у него на ней 850 000 км!!!!! Движок перебирал капитально один раз,коробка вторая по счету стоит!Капот и двери как у нас алюминий с пластиком.Обслуживание регулярное по регламенту.Бежит до сих пор 120-130 км в час,движок 3.2 бензин,коробка автомат естественно.
Ну вот расписался ,что то ag  ag  ag

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

13

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

семиместных альтернатив в адекватные деньги практически нет, может мазда сх9 только

14 (2016-10-11 20:27:11 отредактировано fjvrf)

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

per-dun пишет:

семиместных альтернатив в адекватные деньги практически нет, может мазда сх9 только

А если 8 мест Фиат Scudo Panorama Family.Цена правда больше, чем у Дукато.)))
http://fiat-avalux.ru/model/scudo_persone/review/

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

15

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Баню почти достроил, на очереди дом. Когда все это закончу Фиат маленько состарится и обменяю его на Дастер или то, во что он эволюционирует. На тот момент будет достаточно.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

16

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Я для себя сформировал лист требований к авто, по крайней мере пока на пенсию не ушел ab

1. Наличие автозапуска, желательно с включением попогреев.
2. Ножник.
3. Объемные подстаканники спереди, чтобы влезала 1,5 л.
4. Большой подлокотник (бокс).
5. Багажник не менее 600л
6. Широкие сиденья.
8. Три ряда, оптимально 2-2-2 или 2-2-3
9. Нормальный багажник с третьим рядом.
10. Двигатель V6, от 240 лс
11. Клиренс от 18 см
12. Разгон до 100 от 9с.
13. Хорошая шумка.
14. Достаточно мягкая подвеска.

Смотрю на замену на Эксплорер и Пилот. Корейцев не воспринимаю, они слишком мелкие, шумные. Ниссан паф неинтересно и нет багажника с третьим рядом. А больше ничего и нет. ( Хотя катался из интереса на Haval H8 и H9, интересные, хорошо сделанные авто. Но движок и эргономика салона увы, по крайней мере для меня.
Пилота еще не пробовал, на экспе езжу.
Эксплорер конечно погрубоватее FF, но вместительный и реально универсальный, с массой продуманных мелочей. И несмотря на габариты, он гораздо маневреннее ФФ - надо меньше рулем крутить на разворотах, удивительно.

17

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Продажу Фримонта вижу только в случае покупки квартиры без влезания в ипотеку. Или влезания в глобальную ипотеку.
В таком случае наиболее вероятный преемник - ВАЗ 2104.  ab

18

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Гранд Чероки (дизель) или Форд Эксплорер.
Отрицательного пока ничего в них не вижу, кроме цены... с курсом нынешним реально неподъемная

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

19

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Мне на время ремонта дали Чероки подменный. Новый практически (2000 км). Отъездил на нем почти 400 км. Двигатель 2.4 вроде наш, но 177 сил. Коробка, конечно суперская, 9 ступенчатая, здорово экономит бензин.
Что не понравилось по сравнению с Фримонтом - очень жесткая подвеска. Приборка какая-то маленькая, стрелки игрушечные. Тесновато в салоне. При посадке задеваешь головой верхний створ двери. Свет аналогичный нашему - никакой, но стоят линзы, можно недорого ксенон поставить.
Из плюсов - очень шустрая, благодаря коробке, стоят все датчики (свет, дождь), подогрев руля. Полный привод. Электропривод багажника.

В раздумии - взял бы на замену или нет. Больше да, скорее.

20

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Помните старый пошлый анекдот?
Приходят три женщины в определенный дом и просят сексуальных утех.
У каждой своя заморочка: первой надо очень быстро, второй ни так ни сяк, а третьей очень медленно.
Так вот я как третья - выброшу одежду в окно, ибо к тому моменту когда я кончу - сменится мода!)))
Т.ч. чего сейчас мозг напрягать, за оставшиеся 8 лет эксплуатации, как говорил Ходжа Насреддин, или эмир помрет или ишак сдохнет!))))))))))) ad  bs

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

21 (2016-10-13 18:24:12 отредактировано escus)

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Хорошо когда есть что напрягать! ag  Вот мне, например, напрягать нечего - поэтому и мечтаю-рассуждаю! Но если сложится - сразу сообЧу! af

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Это подкол или предъява?))))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

23 (2016-10-13 19:13:02 отредактировано escus)

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

И где там предъява проглядывается? ag  Да и в чем она - в наличии мозга?  ad
Подкол? Ну не знаю - мне сложно судить, напрягать то нечего! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

24

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

ae  ag  az

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

25 (2016-10-14 11:34:26 отредактировано fjvrf)

Re: А давайте поделимся мыслями о наших авто-преемниках

Взгляд на современные машины))))
https://www.youtube.com/watch?v=rgeGWhQ85wA

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»