1

Тема: Гидрофобная жидкость или "Антидождь"

Интересно будет узнать , кто использовал , какие впечатления , как долго держится ?

серый Мышь ..316...Lounge

2

Re: Гидрофобная жидкость или "Антидождь"

Использовал и использую черепашку "Антидождь" Натираю все боковые и заднее. Один раз попробовал лобовое - забавно, но мне привычнее
с дворниками. На боковых грязная вода скатывается, не оставляя потеков. Одной обработки мне хватает недели на 2-3 при каждодневной езде, а так, в осенне-зимний период, на месяц - полтора при езде преимущественно в выходные.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Гидрофобная жидкость или "Антидождь"

как зимой себя ведет ? В наледь там , в морозы ? как переносит химические коктейли на дорогах ?

серый Мышь ..316...Lounge

4 (2016-10-04 11:07:41 отредактировано 5200ford)

Re: Гидрофобная жидкость или "Антидождь"

Пользуюсь с момента покупки Фиата,хватает на год,наношу на лобовое,передние боковые стёкла ,фары и зеркала.Зимой проблем нет -по трассе омывайкой практически не пользуюсь,а после ночной стоянки иней и наледь сходит с ним быстрей. Наношу примерно в октябре месяце, использую Антидождь "Ombrello". ay

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

5 (2016-10-04 11:03:35 отредактировано fjvrf)

Re: Гидрофобная жидкость или "Антидождь"

http://car-styler.ru/services/pokrytie- … -umbrella. Пользуюсь умбреллой уже с 2009 года на разных машинах.Хватает при интенсивной эксплуатации на 3- 4 месяца в условиях Москвы.При менее интенсивной и на пол года хватит.Сезон без разницы,зимой отлично стекла отходят при прогреве))). У меня о ней только положителные отзывы.Лобовое последние 3 года не обрабатываю,разонравилось,только боковые и заднее.В первую очередь боковые,а заднее если останется). 
пока писал уже обогнали)))))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

6

Re: Гидрофобная жидкость или "Антидождь"

Уже 2 года пользуюсь "Черепашкой" - натираю только боковые. По началу натирал лобовое - ощущения спорные, хорошо только на трассе, в городе с дворниками лучще. Зимой ни каких проблем нет. Антидождем пользуюсь круглогодично.

Fiat Freemont 2013 г.в., 5 мест 1,5 года, до этого Ford Maverick 2006 г.в. 5 лет

7

Re: Гидрофобная жидкость или "Антидождь"

5200ford пишет:

Пользуюсь с момента покупки Фиата,хватает на год,наношу на лобовое,передние боковые стёкла ,фары и зеркала.Зимой проблем нет -по трассе омывайкой практически не пользуюсь,а после ночной стоянки иней и наледь сходит с ним быстрей. Наношу примерно в октябре месяце, использую Антидождь "Ombrello". ay

Как я понимаю , после изучения этого вопроса "Ombrello" и Aquapei - одно и тоже.
Нашел на Ebay вот такое , http://www.ebay.com/itm/291832520145
но что то отпугивает цена и страна Китай.
У нас за такую вещь просят в районе 600 руб , при том что не понятно , чей сей продукт.
С продукцией GLACO ROLL ON LARGE никто не сталкивался ?

серый Мышь ..316...Lounge

8 (2016-10-04 21:54:09 отредактировано fjvrf)

Re: Гидрофобная жидкость или "Антидождь"

Вот их российский сайт.Цена 800 рублей.Клубы некоторые закупались оптом,так что может где закупка идет для снижения цены.

http://www.ombrello.ru/index.htm

"Ombrello" и Aquapei - одно и тоже

-теперь ДА!

Вроде всегда Германия была для Европы.У меня правда уже запасы кончились,чтобы посмотреть упаковку

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

9

Re: Гидрофобная жидкость или "Антидождь"

У меня впечатления от антидождя двоякие.
Он очень хорош (особенно когда свежий) при движении на высокой скорости и сильном дожде.
Если дождь мерзопакостно-мелкий и "Балашиха-пятница-пробка" - то мелкие капли воды сами не скатываются, серьезно затрудняя видимость по сравнению с необработанными местами.
Заднее стекло - то же самое. Шарики затрудняют обзор.

На боковых стеклах - самое оно. В дальнейшем планирую обрабатывать только их.

10

Re: Гидрофобная жидкость или "Антидождь"

:-) тоже обрабатываются, но уже реже. Меня устраивает, то что вода разбегается, особенно с лобового.
А, вот Жене не нравится. Она на капли воды смотрит, а не на дорогу. :-)

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD