1

Тема: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Вчера ездил к официалам менять масло, предложили на брелоке установить дополнительную кнопку для дистанционного запуска двигателя (в радиусе действия брелка) , имею мнению, что функция может быть полезной как летом так и зимой, причем с сохранением охранных функций (двери закрыты). Для зимы автоматически включается обогрев лобового стекла, подогрев сидений и обогрев зеркал и стекла багажника,  температура выставляется автоматически в зависимости от температуры наружного воздуха. Летом работает от последней выставленной температуры авто. Но, увы, в выходной день не удалось этого сделать, так как они делают запрос на коды в головную контору крайслера, цена девайса - 10 000 руб. Буду ставить, запишусь на буднях, когда поеду на 1 е ТО.

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

любопытно...
держи в курсе

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Думаю, что сигналка с дистанционным запуском лучше будет. И функций больше и дальность действия больше, пусть и подороже.

4

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Я читал раньше ваши сообщения у вас кроме штатного брелка есть еще дополнительная сигнализация с датчиком движения .Вопрос к чему будут привязывать автозапуск и можно ли его поставить на те машины у которых нет доп сигнализации

5

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Да, кроме штатной есть еще сигналка на движение в салоне и угол наклона кузова, думаю это не имеет значение, как они мне объяснили основная программа в брелке, а не в машине, отсюда и стоимость второго брелка с теми же функциями за те же деньги.

6

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

"основная программа в брелке, а не в машине"

это дополнение к штатному брелку или же к доп.сигнализации?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Скорее это расширение возможности брелка. Всем привет, сегодня установил данный дивайс, 1,5 часа у  дилера и дело готово. Теперь по подробнее. Цена вопроса 7000 рублей. Невидимая кнопка монтируется в один из брелков и работает на запуск двигателя с расстояния на сколько брелок видит машину, нажатием 2 раза машинка заводиться, охранные системы не отключаются, руль и коробка блокируется, экран не включается, обогревы все автоматически включаются на то, что запрограммировал перед выключением, затем один раз нажал на туже кнопку и машина заглохла, либо она заглохнет сама после определенного времени (примерно 15-20 мин.) или после нагрева до определенной температуры ( так сказали мастера, надо проверить). Заводить и глушить можно два раза подряд, потом будьте добры идите к машине, она должна почувствовать ключ, как то так. Предложили запрограммировать через смс, я отказался это в 5 раз дороже да и по моему мнению ни к чему, считаю, что машину надо наблюдать. Данная опция устанавливается в будний день, так как они запрашивают коды на программирование в представительстве в Москве, по желанию можно данную опцию установить на два брелка, но цена увеличится вдвое. Считаю, что данный дивайс полезен для зимы и для лета (когда жарко) в том числе.

8

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Виталий, в каком салоне вам установили эту кнопку и как правильно она называется?

Я с Авророй никак не решу, какая сигнализация мне нужна. Они предлагают за 46 т.р.  ai  как раз с такой функцией, а мне лучше попроще с такой кнопкой за 7 т.р. (все равно угонят с любой сигналкой, если захотят)

9 (2014-01-20 13:56:13 отредактировано MAX)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

kaneva пишет:

Виталий, в каком салоне вам установили эту кнопку

Я звонил в Форис - там сказали 10 тыс...,

в Гриффине - попросили дать время на установление истины (смогут или нет и за скока)...
Перезвонили и предложили сделать это с помощью доп.сигналки и помещения второго ключа с иммобилайзером в машину. (~15 тыс.) или Вебасто за 30 тыс.


Виталий, признавайтесь - у кого ставили и что при этом делали (нужно ли помещать второй ключ внутрь)? Лучше даже контакт менеджера.
И с какой реально дистанции можно завести?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

10

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Секретов ни каких нет, все просто в существующий брелок монтируется дополнительная кнопка и все. Делали в Форисе, сказали 10 000, потом когда уже сделали сказали, что 10000 это для джипа, а для фиата 6 990 руб. Телефон сервиса +7812 329 10 00, телефон поднимет девушка, спросить Дмитрия, Сергея или Александра (на кого попадете) из Фориса службы сервиса, она переключит, в крайнем случае можно позвонить менеджеру Андрею, думаю он меня вспомнит его телефон +7 965 009 07 79, желаю удачи, отпишитесь как все пройдет.

+ MAX

11 (2014-01-20 20:54:11 отредактировано MAX)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Ну вот, и я установил сие чудо. Будем пользоваться. Удобно однозначно, дёшево по реализации - да, технически правильно и просто.
По прибытии в салон, минут пятнадцать уговаривал и торговался и в итоге таки получил желаемое за 6989 руб., вместо озвученных 10000 + мойка...

Спасибо Форис-у, менеджеру Татьяне и Сергею из сервиса!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

В итоге соскольки метров берет с восьмого этажа запустит машину???

13

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

если на охрану ставит с восьмого, значит запустит, со слов дилеров запускает с 15 го этажа

14

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

С восьмого этажа оказывается берет, записался на завтра на Форис, тоже захотелось сею кнопочку, вернее нет неохота мерзнуть пока машина прогревается .

15 (2014-01-21 17:24:19 отредактировано MAX)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

ну уж теперь это надо оформлять - как клубная скидка... в акте кстати у меня написано, что была предоставлена скидка 20%.

2Admin: пробейте-ка постоянную клубную скидку, а то я в скором собираюсь рейлинги прикупить в Форисе.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

16

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

spmask пишет:

пробейте-ка постоянную клубную скидку, а то я в скором собираюсь рейлинги прикупить в Форисе.

Друзья, не успеваю все пробивать ab

Но вы можете от лица форума просить скидку и уповать на то, что тот, кто дает скидку сможет разместиться в наших партнерах.

Условия здесь: http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=97

Если партнер согласится - я без проблем его размещу, только свистните. Приглашайте всех ab

17 (2014-01-22 19:38:54 отредактировано koksc)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Теперь и у меня есть авто запуск, поиграл сегодня этим дивайсом ,радости, как при покупке машины, нечто новое и интересное .

18

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

поздравляю

19

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Теперь и у меня есть авто запуск...

Со скидкой хоть? ab а то, что это однозначно нужная и удобная вещь - это правда!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

20

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Перед поездкой на Форис уточнил сколько будет стоить, сказали что 7000, как сказали так и взяли, про скидку в заказ-наряде ни слова.

21

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Летом хочу на машине в СПб махнуть, заодно сию нужную функцию поставить. Ну и ТО первое тогда же подойдет.

FF Fathom blue Urban 7 мест

22

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

А в Москве кто-нибудь ставил?

23

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

Получается что возможность автозапуска уже заложена производителем ... А на брелке не хватает просто педальки?

24 (2014-04-02 21:11:35 отредактировано escus)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

FeofaN пишет:

Получается что возможность автозапуска уже заложена производителем ... А на брелке не хватает просто педальки?

Заложена, но не активирована.
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=102
см. мое сообщение в конце  раздела по ссылке.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25 (2014-04-02 10:29:52 отредактировано FeofaN)

Re: Ключ-брелок, дистанционный запуск двигателя

В итоге получается для подключения автозапуска надо:
1) активировать через автосканер функцию автозапуска
2) добавить кнопку на брелок - судя по всему на плате брелока уже все есть, нужно только монтировать туда кнопочку
3) радоваться )) но вопрос что с обратной связью?

В связи с этим появились вопросы:
1) А кто видел дилерский сканер, как он выглядит? подойдут ли для ФФ те бытовые сканеры?
2) Какой разъем для подключения сканера на ФФ?
3) Не будет ли доп.штатная сигнализация конфликтовать с этой функцией?
4) При установке доп сигнализации дается дополнительный брелок или нет? (может фото кто выложит ... )