151

Re: Покупать или нет фримонд?

Nachtwandler⇓ пишет:

а по галёрке что скажешь? Просто я как-то раньше 7-и местные авто не рассматривал, а тут решился купить. По деньгам только вторичка и ни во фримоне,ни в капе не сидел. Интересует,у кого более реальны сидения третьего ряда. У кого больше остаточное место в багажнике после его расскладывания7

тестил в том числе и по третьему ряду
у меня расклад вышел такой (даже замерял рулеткой, но видать выкинул бумажку после покупки за ненадобностью)
1. при моих 184, при сиденьях в положении "сам за собой", я помещался и там и там. места мало конечно, но если ехать не на 500 км, то терпимо
2. в капе лучше с местом для ступней (проще просовывать под второй ряд, но ступни будут как в капкане, лучше бочком)
3. у фрима лучше с местом над головой (вернее сам запас непосредственно НАД одинаковый), но у капы затылок подпирает верхняя кромка проёма пятой двери
4. у фрима чуть просторнее 3й ряд (за счёт большей колёсной базы)
5. у фрима чуть удобнее забираться на 3й ряд (сиденья проще складываются)
6. у фрима потолочные дефлекторы вениляции ( при 7местном салоне штатный 3й зонный климат)
7. багажник при 7 местах у фрима тоже чуть больше (хотя и он в таком виде невелик прямо скажу)
как-то так

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

152 (2016-09-24 19:46:27 отредактировано escus)

Re: Покупать или нет фримонд?

Ребят, вот НАФИГА ведя диалог, цитировать полностью в своем ответе предыдущее сообщение???!!!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

153

Re: Покупать или нет фримонд?

чтобы не забыть заданные вопросы ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

154 (2016-09-24 19:45:48 отредактировано escus)

Re: Покупать или нет фримонд?

"Хоботов, я оценила!"(с) ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

155

Re: Покупать или нет фримонд?

А потолочные дефлекторы зимой как? Просто если телом кондиционированный поздух подавать - это гуд (создаётся холодная прослойка между крышей и салоном, плюс холодный воздух опускается в низ). А зимой-то все наоборот получается. Тёплый воздух в верх должен стремиться. Не получается так, что уши преют, ноги мёрзнут?

156

Re: Покупать или нет фримонд?

escus пишет:

Ребят, вот НАФИГА ведя диалог, цитировать полностью в своем ответе предыдущее сообщение???!!!

На планшете не удобно стирать лишнее. Поэтому и не заморачиваюсь.

157 (2016-09-25 04:20:03 отредактировано escus)

Re: Покупать или нет фримонд?

Каким боком здесь планшет?  Я тоже с планшета пишу и что?
Просто отвечая, нужно нажимать "Ответить", а не "Цитировать"!
Тогда и заморачиваться, чтобы стереть предыдущее, не придётся!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

158

Re: Покупать или нет фримонд?

Добавлю свои 5 капель ощущений. ФФ подбирал 2 года. Искал машину для немаленькой семьи, жена и 3-е детей. На последний тест-драйв взял с собой жену, это было уже в тот момент, когда я определился с выбором: либо ДиДжей либо Федор Федорыч. Жена чуть не описалась от удовольствия, когда мы вдоль и поперек изучили ФФ в мажоре на риге. Ощущения от тест драйва, для меня на тот момент уже 4го или 5го, просто блеск.

Критерии машины, которую подбирал:
1) 7 мест, с удобной посадкой на 3-й ряд
2) Обязательное складывание всех сидушек в ровный пол, люблю ночевать в машине на отдыхе и рыбалке.
3) Двигатель неприхотливый к Российским реалиям и мощностью менее 200 л/с, для халявного налога и простоты эксплуатации.
4) Коробка автомат и никакая другая, надеюсь жена все-таки сдаст на в/у.
5) Клиренс не меньше 190, дача, рыбалка и т.д.
6) желательно полный привод и дизель, опять же дача и рыбалка + годовой пробег за 70 кило зашкаливает.


Данным критериям полностью удовлетворил только ФФ дизель, правда в России даже на б/у рынке ни 1го не нашел, в итоге уже чуть сам не уехал в Германию за ним. Удалось найти знакомого, который с Финки пригнал.

ФФ 2014 мультилайн 170 дизель AWD ....пока в ожидании доставки

159

Re: Покупать или нет фримонд?

escus пишет:

Каким боком здесь планшет?  Я тоже с планшета пишу и что?
Просто отвечая, нужно нажимать "Ответить", а не "Цитировать"!
Тогда и заморачиваться, чтобы стереть предыдущее, не придётся!

Зато придется постоянно лазить на предыдущую страницу, чтобы не забыть о чем речь.  ag

160 (2016-09-25 21:28:31 отредактировано escus)

Re: Покупать или нет фримонд?

И ты туда же?  Torello-2? ag
У Nachtwandler с памятью нормально, но кнопкой не той пользуется! bw  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

161

Re: Покупать или нет фримонд?

Nachtwandler⇓ пишет:

Просто если телом кондиционированный поздух подавать - это гуд

Если я своим телом буду поздух подавать, то это не совсем гуд для пассажиров  ah  ag

Nachtwandler пишет:

А зимой-то все наоборот получается. Тёплый воздух в верх должен стремиться. Не получается так, что уши преют, ноги мёрзнут?

Не получиться, тепло будит и ушам и ногам, т.к. в уши и ноги будит дуть теплый воздух.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

162

Re: Покупать или нет фримонд?

Покупать надобно то, на что хватает денег, вот и вся недолга.
Я брал лонж в 14-м году за 1.26. Мой почтенный родитель взял в 16-м соренту схожей комплектухи, но awd за 2 с копейкой.
Ясен пень, что буде мне продавать фримонт - меня жаба удавит просить за него всего 1 лям.
Вот как-то так у нас ценообразование происходит. Исходя из аргумента "а чо я ща за эти деньги смогу купить?".
Спорить с этим можно, но результаты не воспоследуют.

2013, Lounge

163

Re: Покупать или нет фримонд?

Понятно, что за лям как то скромно, даже исходя из того, что брали тогда в 14-м в зелени под 40 и более, а сейчас лям это 15-ка.
Вот и хочет народ, продавая ФФ, хотя бы процентов 50-60 отбить от тогдашней долларовой стоимости. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

164

Re: Покупать или нет фримонд?

Присматриваюсь к ФФ. Все устраивает. Ищу 7 мест. Хочется Lounge (за деньги Urban) =)   Цены за последние полгода-год сильно подросли. Меньше 1 млн практически ничего нет. Может тут кто продает?

165 (2017-04-06 18:10:24 отредактировано escus)

Re: Покупать или нет фримонд?

Дня 4 назад здесь выставил на продажу свой ФФ клубень с ником vadim72vagor@mail.ru
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=664

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

166

Re: Покупать или нет фримонд?

-=[SwiMMeR]=-  16649 пишет:

Присматриваюсь к ФФ. Все устраивает. Ищу 7 мест. Хочется Lounge (за деньги Urban) =)   Цены за последние полгода-год сильно подросли. Меньше 1 млн практически ничего нет. Может тут кто продает?

Ув. Swim, меньше ляма при желании можно найти, особенно мало ли у хозяина какие неприятности бывают (тьфу-тьфу, что б минула нас всех чаша сия). но вот стоит ли такое брать - боольшой вопрос. наговорить можно много чего, ещё о большем - умолчать. но не просто так такие цены. и на сколько денег потом такая экономия вылезет?  я вот выставил свой за 1,55, но после осмотра в понедельник щас буду повышаться. смотрите, тестируйте, проверяйте...   и с совестью все хорошо, ибо это авто того стоит.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

167

Re: Покупать или нет фримонд?

-=[SwiMMeR]=-  16649 пишет:

Присматриваюсь к ФФ. Все устраивает. Ищу 7 мест. Хочется Lounge (за деньги Urban) =)   Цены за последние полгода-год сильно подросли. Меньше 1 млн практически ничего нет. Может тут кто продает?

Советую присмотреться к аналогу Додж Джурни, это таже машина, но под другим шильдиком - её можно найти подешевле, ну или просто в 1м поколении.

168

Re: Покупать или нет фримонд?

Шакорыч⇓ пишет:

ибо это авто того стоит.

Зачем тогда продаёмс?  af

Lounge/2,0 JTD AWD/BC

169

Re: Покупать или нет фримонд?

ReadyOn_1⇓ пишет:

DJ можно найти подешевле, ну или просто в 1м поколении.

И сколько нулей там будет хорошо если намотанно, а если отмотанно?

Lounge/2,0 JTD AWD/BC

170

Re: Покупать или нет фримонд?

IncoGuest пишет:
ReadyOn_1⇓ пишет:

DJ можно найти подешевле, ну или просто в 1м поколении.

И сколько нулей там будет хорошо если намотанно, а если отмотанно?

За 3 года мониторинга рынка машин, и несколько отработанных заявок на покупку-продажу автомобилей, могу с уверенностью сказать, что 90% объявлений о продаже авто - ложь. Поэтому смотанно-отмотанно - я уже не смотрю....важно! Пробег может быть и за 500к, НО! машина проедет еще столько же, если за ней ухаживал предыдущий владелец/цы, и будет ухаживать нынешний.

ИМХО. Когда определился с покупкой конкретной машины, не надо смотреть на пробег. Важно состояние автомобиля как внешнее, так и техническое. По своему опыту знаю несколько авто с пробегом до 100к, которые выглядели хуже моей старой рабочей лошадки Форд Торнео Коннект с пробегом в 300к и количеством пользователей за 10 человек.

171 (2017-04-06 22:38:24 отредактировано Шакорыч)

Re: Покупать или нет фримонд?

IncoGuest пишет:

Зачем тогда продаёмс?  af

я уже писал раньше - строимся основательно, с хозяйством. да и честно говоря ещё не каждому продам. на человека ещё посмотрю, достоин ли)))

Ready прав на все 100. я тоже встречал "мастеров" что за 20-30 ткм ушатывали новые машины в такой хлам, что я продавать то постыдился бы

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

172

Re: Покупать или нет фримонд?

Советую присмотреться к аналогу Додж Джурни, это таже машина, но под другим шильдиком - её можно найти подешевле, ну или просто в 1м поколении.

В первом поколение, если не RT, то уж больно бедные комплектации. Возраст не пугает. Пробег тоже. Главное выбрать нормальный вариант. Вопрос в том как правильно выбирать ДД и ФФ? На какие детские болячки смотреть? С ДТП, доками понятно - это относится к любой машине.

173

Re: Покупать или нет фримонд?

Кстати, хочу 7-ми местный. Проблема переделать из 5-ти в 7-ми?

174

Re: Покупать или нет фримонд?

Теоретически возможно, но лично мне об удачных реализациях неизвестно.
Требуется перекидка багажника и третьего ряда из семиместки в пятиместку, причем вместе с блоком климата.

Тем более это однозначное внесение изменений в конструкцию ТС.

Самым реалистичным вариантом представляется установка третьего ряда от Ларгуса.

175

Re: Покупать или нет фримонд?

-=[SwiMMeR]=-  16665 пишет:

Кстати, хочу 7-ми местный. Проблема переделать из 5-ти в 7-ми?

Были клубни, собирающиеся переделывать. Вплоть до обещаний отрапортовать о результатах.
Но то ли результатов нет, то ли они насколько скромны, что и рапортовать неудобно. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)