101

Re: Бьют диски

Я тоже проточил. В MAJOR при проведении других работ. Колодки тоже старые оставили. Биение ушло.
P.S. Но у них, как и всё остальное, дороже существенно...

102 (2016-09-05 13:53:16 отредактировано escus)

Re: Бьют диски

Ребят (pwm и Банщик), сколько у вас колодки прошли  до проточки? Какой остаток при этом еще у них был раз решили не менять? Вот тоже собрался проточить с использованием Pro-cut. Вибрация есть, хоть и небольшая.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

103

Re: Бьют диски

101000км ещё на родных колодках и дисках

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

104

Re: Бьют диски

Точил в Форисе на 20000, сейчас 44000 - опять бьют

105

Re: Бьют диски

escus⇓ пишет:

Ребят (pwm и Банщик), сколько у вас колодки прошли  до проточки?

   У меня колодки прошли 65000, износ примерно 25%, поверхность  ровная без ям.

Синий Urban+

106

Re: Бьют диски

Спасибо всем откликнувшимся по моему вопросу! br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

107

Re: Бьют диски

Опоздал, но.
Пробег 55 тыс. По колодкам остаток 9 мм (почти как новые). Такое впечатление, что диски до колодок менять придется.
А цена на них недетская.

108 (2016-09-06 12:08:31 отредактировано escus)

Re: Бьют диски

Не,  успел! ab  Все ОК!
Спасибо! ay
Странно, у меня остаток визуально больше, чем ОД пишет в наряде выполненных работ при ТО.
Вообще как они его измеряют? Комп что ли данные выдает? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

109

Re: Бьют диски

На ТО2 (40000) в июне сказали ,что износ тормозных колодок 25%.Соответственно до ТО4 должно хватить дисков без проточки , а может и больше. Биения нет.
Но есть проблема с задними дисками или резиной, тк. очень много грузиков на каждом колесе. Когда по весне ставили на шиномонтаже. сказали ,что как на грузовике. Такая беда, причину определить не смогли

110

Re: Бьют диски

у меня тоже грузиков много понавесили на всех колесах, примерно по 80гр на каждом. Я подумал что это из-за датчика давления, т.к. вешали напротив нипеля

111

Re: Бьют диски

Вчера забирал свои диски и взял бамажку с актуальными на 07-10-2016 ценами для общей информации:

http://s48.radikal.ru/i119/1610/30/829a759aaeef.jpg

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

112

Re: Бьют диски

Сегодня пришлось резко тормознуть на 120км/ч,к удивлению мелкая вибрация ,присутствующая ранее,не проявилась.Сделан вывод ,видимо помогла подтяжка регулировочного болта рейки.Еще раз спасибо CAB.

113

Re: Бьют диски

acvrb, подскажи ad где можно в Москве купить EBC D7601 и D7602 ?

114

Re: Бьют диски

тут

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

115

Re: Бьют диски

Спс! ab

116

Re: Бьют диски

Вот, отъездил на родных тормозах 60 тыс (очень даже прилично для колодок). Но и им пришёл трындец, а на днях ещё оттормозился на шоссе со 140 до 0-ля педалью в пол... - заскрипела одна задняя внутренняя колодка, от которой остался только каркас практически, хотя наружные были только на 50% изношены.

Посмотрел на них, посмотрел на диски, решил всё сменить. Поставил диски Брэмбо и колодки ТВР. Тестирую...  ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

117 (2017-09-29 19:09:11 отредактировано escus)

Re: Бьют диски

TRW на перед и зад поставил? У меня на передке они. Прошли уже около 13 тысяч. Как тормозят мне нравится, но пылят прилично, диски быстро чёрные становятся.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

118

Re: Бьют диски

escus пишет:

TRW на перед и зад поставил? У меня на передке они. Прошли уже около 13 тысяч. Как тормозят мне нравится, но пылят прилично, диски быстро чёрные становятся.

Я тока два дня откатал, потихоньку... ab По ощущению, всё отлично, и биений никаких нет! Со старыми дисками даже не стал заморачиваться, внутренняя сторона и спереди и сзади "съедена".

Так что, всем, имейте ввиду - наружные колодки и диск снашиваются вдвое меньше и, по крайней мере, необходимость замены стала неожиданностью.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

119

Re: Бьют диски

Усе верно, давит напрямую на внутреннюю сторону, а противодействием на внешнюю.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

120

Re: Бьют диски

MAX, проведите ревизию тормозных механизмов. Разница между внутренней и внешней есть по износу, но "вдвое меньше" из разряда дефектов. Ну или для красного словца использовали )

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

121

Re: Бьют диски

MAX пишет:

Посмотрел на них, посмотрел на диски, решил всё сменить. Поставил диски Брэмбо и колодки ТВР. Тестирую...  ab

Макс, а где покупал? ZZap выдает наличие в Казани.. А у нас есть где купить?

122

Re: Бьют диски

TRS-motors пишет:

MAX, проведите ревизию тормозных механизмов. Разница между внутренней и внешней есть по износу, но "вдвое меньше" из разряда дефектов. Ну или для красного словца использовали )

Реально задние колодки внешние - ещё 3 мм. осталось, а внутренние - ноль.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

123

Re: Бьют диски

Vitaly_m пишет:
MAX пишет:

Посмотрел на них, посмотрел на диски, решил всё сменить. Поставил диски Брэмбо и колодки ТВР. Тестирую...  ab

Макс, а где покупал? ZZap выдает наличие в Казани.. А у нас есть где купить?

Я в автосервисе Мобил1 ремонтировался, там и заказывали через Экзист.
Диски Брэмбо и колодки ТРВ

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

124

Re: Бьют диски

MAX пишет:
Vitaly_m пишет:
MAX пишет:

Посмотрел на них, посмотрел на диски, решил всё сменить. Поставил диски Брэмбо и колодки ТВР. Тестирую...  ab

Макс, а где покупал? ZZap выдает наличие в Казани.. А у нас есть где купить?

Я в автосервисе Мобил1 ремонтировался, там и заказывали через Экзист.
Диски Брэмбо и колодки ТРВ

Мобил1 - это на Просвещения?

125

Re: Бьют диски

Vitaly_m пишет:

Мобил1 - это на Просвещения?

Рядом, на Суздальском на выезде на Выборгское шоссе.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.