126 (2016-09-02 16:18:54 отредактировано escus)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Хорошо! Значит уже було. Сейчас удалю.
Но у моего, имхо, проекция лучше! ag
P.S. Заказал себе сей девайс, укоротим сверху маленько  под нас и бум мерить! ag
Цена то божеская!
http://www.ebay.com/itm/262296007166?_t … EBIDX%3AIT

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

127

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Что-то начала пинаться коробка с высокой на низкую,особенно чувствуется со второй на первую,что скажите, посоветует?

Fiat Freemont Urban черный

128

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Мой опыт:

1. Перегрев АКПП вследствие забитости радиатора всяким шлаком
2. Подушки ДВС
3. Задние сайленты переднего нижнего рычага

Пиналась и хоронил ее родимую, лечилось в порядке возрастания нумерации.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

129

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Вот и на родине на коробку тоже жалуются    http://www.ipetitions.com/petition/mopa … retuned-or

Синий Urban+

130

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

После прочтения (яндекс перевод) я там заодно петицию им подписал)))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

131

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

После прочтения стало страшно  ai осталось полтора года дополнительной гарантии на АКПП  ak

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

132

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

По нашим коробкам 62ТЕ слышал (от владельца JOURNEY), что в основном их срок ходимости до серьезной поломки 150-170 тысяч и  еще желательно масло по чаще менять 45-60т.к

Fiat Freemont 2013 г.в., 5 мест 1,5 года, до этого Ford Maverick 2006 г.в. 5 лет

133

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Коробка ведет себя в точности как в статье

Fiat Freemont Urban черный

134

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Аналогично себя ведет. Диагностика у Dadu показала увеличенные зазоры фрикционов, официалы ничего не видят, т.к. у них оборудования для такой диагностики нет, а ошибок комп не фиксирует. Спецы по коробке прослушав диагноз и симптомы лезть в коробку пока отсоветовали - сказали ездить до упора.

P.S. Доп гарантия на коробку - фигня, специально лез в свой договор читать на что она распространяется. Там перечислены только те детали коробки (вал, например), которые никогда не сломаются. А вот осыпавшихся фрикционных накладок и прочей лабуды - этого в договоре доп. гарантии нет.

135

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Как скоро наступит этот упор

Fiat Freemont Urban черный

136

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Интересно в Вильнюсе будет оборудование протестировать

Fiat Freemont Urban черный

137 (2016-10-12 19:46:16 отредактировано acvrb)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

......

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

138 (2016-10-13 13:47:28 отредактировано Банщик)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Упор (имхо) может не наступить и в ближайшие 100.000 км.
На прошлом авто перед 100.000 км тоже казалось, что пинки какие-то начались, и вообще все плохо.
Ездил на диагностику к официалам перед окончанием гарантии и т.д.
В итоге проездил до 200.000 км и продал без малейшего ухудшения симптомов.

139

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Во во, надо кататься и не заморачиваться в свое удовольствие ab
Тем более что она не работает на пределе как в случае с 3.5/3.6/4.0L от которых эти самые жалобы в основном и идут.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

140

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Ожидать от АКПП полностью незаметного переключения - бред!
Это не вариатор, робята!

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

141

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

современные 9-ти ступки так передачи меняют , что и не заметишь

серый Мышь ..316...Lounge

142

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

AlMo66 пишет:

Ожидать от АКПП полностью незаметного переключения - бред!
Это не вариатор, робята!

Вот уж не знаю. На вариаторе не ездил (точнее тестил X-trail, думал брать, затем остыл), но была у меня во владении некоторое время (3 года)
шевроле лачетти хетч с коробкой, по-моему, aisin. Кол-во ступеней не помню. Но таких пинков как у этого чуда (которое установлено
у нас) при сбросе газа и при кик-Дауне там отродясь не было. Самые лучшие воспоминания о той коробке (как, впрочем, и о машине).
Жаль, разбили мне ее. Ну да ничего. Сам жив остался - и слава богу.

Urban_серебристый.

143

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Wenator пишет:

современные 9-ти ступки так передачи меняют , что и не заметишь

Вот только не надо мне это втюхивать. Каждые три дня рабочей смены выслушиваю от клиентов жалобы на ощутимое переключение передач на 7/9 ступках.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

144

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Ну 62ТЕ тоже семиступка, четвертых передачи то две ab
Значит нечего удивляться ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

145

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Почитал тут всё и весь в сомнениях.
Менять масло решил что пора - 67000км.
В сервисе рядом с домом где обслуживаю все машины (прошлые и настоящие) предлагают менять частично без съема поддона, я бы хотел полностью с заменой фильтров и т.д., но переживаю про ровно наклееные герметики-уплотнители-прокладки (не знаю как правильно).
Плюс в сервисе начали чтото говорить о фильтрах, что их там несколько???(чёто я сомневаюсь) к томуже сколько туда потом надо жижи залить ( эти разговоры про щупы и уровни???? Я вообще не понял есть у нас щуп или только место под него) .....
  Короче если не лень подскажите пожалуйста всё что можно - че за фильтр, че за жижа , стоит ли менять всю или пару- тройку раз частями. Может кто подскажет где можно сделать - всмысле нормуль и можно верить качеству-профессионализму?

146 (2016-10-14 00:22:29 отредактировано acvrb)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

1. Масло MOPAR ATF+4 - 6,5 литра (замена тоже будет частичная)
2. Герметик - 05010884AA
3. Фильтр - 68018555АА
4. Руки не из бедер (например Американ Вэй)

На нагатинской еще знаю ровные руки...

Про интервалы вопрос дискуссионный, но кворум где то в районе 60 000 миль. Город с пробками, прицеп, короткие поездки, работа в такси - делим этот интервал пополам. Итого конкретно для вас - 30 000 миль = 48 000 км.
Короче говоря, через полтинник.
И оно того стоит, как уверяет тот же Американ Вэй. А они толк знают в этом вопросе 100%.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

147

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Сппасибо

148

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Менял летом масло в коробке на 35.000км. Менял 2 раза с интервалом в 1.000, плюс сделали сброс адаптации, пинков, толков, дергатни стало намного меньше, раньше были сильные удары при включении D и R, они совсем пропали. Так что рекомендую замену масла совместить со сбросом адаптации ab Делали в TRS.

149

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Адаптация прикольная штука безусловно, жаль что не надолго. Коробка адаптивная, поэтому пару-тройку раз в тапку задавишь она и поменяет опять рабочие давления с заводских значений.

Ну, к стати, если ездить спокойно и без резких ускорений и торможений, то параметры сами приползут к близким с заводскими, типа самостоятельно сделаете эту самую адаптацию  bd

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

150 (2016-10-14 09:25:24 отредактировано fjvrf)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Рыжий пишет:

Почитал тут всё и весь в сомнениях.
Менять масло решил что пора - 67000км.
В сервисе рядом с домом где обслуживаю все машины (прошлые и настоящие) предлагают менять частично без съема поддона, я бы хотел полностью с заменой фильтров и т.д., но переживаю про ровно наклееные герметики-уплотнители-прокладки (не знаю как правильно).
Плюс в сервисе начали чтото говорить о фильтрах, что их там несколько???(чёто я сомневаюсь) к томуже сколько туда потом надо жижи залить ( эти разговоры про щупы и уровни???? Я вообще не понял есть у нас щуп или только место под него) .....
  Короче если не лень подскажите пожалуйста всё что можно - че за фильтр, че за жижа , стоит ли менять всю или пару- тройку раз частями. Может кто подскажет где можно сделать - всмысле нормуль и можно верить качеству-профессионализму?

В свое время дилер "ниссан на таганке" закупил себе аппарат для ПОЛНОЙ замены масла в коробке без снятия нижнего поддона и замены фильтров.Фильтры меняются по регламенту.Мне  на патруле так прокачивали.В коробке у него заливается 8 литров,а прокачали через нее с заменой 12 литров. Там у  меня приятель технический директор и заодно патрулист,так что не надурит)))).В патруле 4 ступенчатая,еще та подруга)))Но они только по ниссанам специализируются,так как дилеры. Может поискать такой же сервис с таким аппаратом по доджам/фиатам.Мне пока еще рано,пробег не тот.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»