1

Тема: Мойка двигателя

Всем привет. Хочу сам помыть двигатель на мойке. Нужно ли что закрывать перед мойкой? (сигналки нет). Раньше на кашкае и форде закрывал только сирену.

2

Re: Мойка двигателя

Не "парься", я люблю чистоту и с весны до зимы  по 4-е раза за год мою двигатель сам на даче с шампунем. Единственное, перед мойкой даю поработать, чтоб из всяких полостей потом быстрей испарилось и главное - после даю просохнуть (на даче просто минимум на полдня оставляю с открытым капотом).
А вот если на мойку, чтоб сразу потом ехать - генератор лучше замотать и особо по коробу с предохранителями не поливай, чтоб не протекло и в воздухозаборник. И всё-таки, дай постоять немного и обсохнуть.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3

Re: Мойка двигателя

MAX пишет:

Не "парься", я люблю чистоту и с весны до зимы  по 4-е раза за год мою двигатель сам на даче с шампунем. Единственное, перед мойкой даю поработать, чтоб из всяких полостей потом быстрей испарилось и главное - после даю просохнуть (на даче просто минимум на полдня оставляю с открытым капотом).
А вот если на мойку, чтоб сразу потом ехать - генератор лучше замотать и особо по коробу с предохранителями не поливай, чтоб не протекло и в воздухозаборник. И всё-таки, дай постоять немного и обсохнуть.

спасибо.
Видел где-то еще что кто-то из наших обрабатывал двигатель после мойки. Не подскажете что за средство такое?

4 (2016-08-29 12:41:03 отредактировано Антон)

Re: Мойка двигателя

Может в аналогичной теме найдешь свой ответ, а модераторы как-нибудь с кооперируют тему  ah http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=465

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))