251

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Voronk0FF пишет:
eldari пишет:

Обнаружил глюк, после установки этой карты, блютус сваливается в режим "Автозагрузка....".

Стоит такая же карта, с блютусом всё ок!

аналогично, проблем нет

252

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Как поставить карту от kin ?
Где скачать ?

По Москве стало совсем неудобно ездить, не знает новых дорог и развязок.

Подскажите, не разбираюсь в этом )

Может кто поставит за денежку ?

253

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Так вы к kin, и обратитесь, он и поставит ab

254

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Немного оживим тему:
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/287/thumb/p1aqk1aibua59trl1v141pcc1adv4.png

Карта Европы ставится обычным способом как и CNR 2016.10 HERE. Кто ищет тот найдет ab

Если обновлять несколько карт, то все добавки (ASR/JCV/SID и т.п.) к первой(ым) карте ставим вместе со второй (последней).
Так что при установке/обновлении только одной карты (например России) можно сохранить полный функционал другой. Но для этого от нее должны быть эти дополнительные файлики (Garmin/ASR/*.ASR, Garmin/ASR/*.SRX, Garmin/JCV/*.JCV, Garmin/SID/*.SID). Для родных (тех что с завода, OEM) этих файлов нет ac

Вот примерный сценарий:
0. откатываемся на CTP13
1. ставим CNR 2016.10 HERE как gmapprom1.img  -- к ней все равно нет добавок в широком доступе, а купить ее уже нереально и не известно есть там добавки или нет)
2. ставим СNE 2017.10 как gmapprom.img, gmap3d.img + все добавки ASR/SID/JCV + таймзоны (gmaptz.img)
3. обновляемся до CTP16 (6.22)
4. ставим POI

Если на шаге 1 скажет несовместимая карта: меняем имя на gmapprom.img в шаге 1 и gmapprom1.img, gmap3d1.img в шаге 2
Шаги 3 и 4 не обязательны и могут быть в любом порядке
Обновляться имеет смысл только на CTP16 6.22, более ранние версии снова поставят кривые таймзоны

===

Как обычно все на свой страх и риск и если что, я не виноват.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

255

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

kin пишет:

3. обновляемся до CTP16 (6.22)

а если не обновляться до СТР16 (6.22) а оставить СТР13??

256

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

iffshevtsov пишет:

а если не обновляться до СТР16 (6.22) а оставить СТР13??

Ну там глюков немного больше и субъективно тормознее.

Из известных проблем CTP13:
* кривая озвучка пробок (вместо русского на английский слетает)
* официально подтверждено что может попортить внутреннюю память, проявляется в виде сообщения об испорченной/не разлоченной карте
* оно постоянно гадит отладочными логами во внутреннюю память, потенциально может ее забить до упора и после этого похоже что навигатор уже не может загрузиться (в одном из своих экспериментов я умудрился забить внутреннюю память до упора и потом еле реанимировал девайс).

Из плюсов
* можно обновлять карты ab

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

257 (2016-10-16 09:18:38 отредактировано Wenator)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Есть Европа 2017.20 ,
Могу поделиться, кому интересно. Сам позжа попытаюсь обновить кусок Восточной Европы.

серый Мышь ..316...Lounge

258

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

А я жду выхода очередной России -- CNR 2017.20 или как там её обзовут в очередной раз. По слухам выпустят в декабре.

Wenator⇓ пишет:

Сам позжа попытаюсь обновить кусок Восточной Европы.

Каким способом интересно. А то еще в ранних экспериментах был замечен неприятный эффект -- если стоят несколько разных карт одного региона то может начать рисовать на экране одну карту, а маршрут прокладывать по другой... забавно было наблюдать на маршрут прямо посреди поля (у меня тогда наложились HERE и Navicom).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

259

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

kin пишет:

А я жду выхода очередной России -- CNR 2017.20 или как там её обзовут в очередной раз. По слухам выпустят в декабре.

Держи нас в курсе когда выйдет, собираюсь к тебе на загрузку свежей карты ab

260

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Да ,очень бы хотелось обновиться , а то у Кости Dadu,что то не вышло при активации ДХО.

261

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Вот такое сообщение высветилось, почему-то слетели карты.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/115/thumb/p1b0ggmeis1sod1hfmq01fcglgq1.jpg
Нуждаюсь в совете. 
Обратился к дилеру, они обновили до СТР16 и сказали, что надо менять устройство, которое стоит четверть машины. Позвонят, согласится ли производитель.
Как вы считаете, неужели голове каюк?

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

262

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

У меня была такая же ситуация Обновили ничего не помогало потом поменяли голову по гарантии обращался  мэйджор на цветочном проезде башку оценили около 300 000 руб.

263

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Если бы у меня не было гарантии я бы поставил себе видео интерфейс установил бы Android и не парился вышла бы гораздо дешевле

264

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ну, вот обидно за Товарища-земляка.
Если обслуживаешься не в Кохтла-Ярве, то, надеюсь, помогут официалы.

Я вчера установил ЕВРОПА НТУ 2017.20.
Проверил не пропали ли Фавориты, всё на месте.
Карта России 2016.20 - на месте.
Проверил прокладку маршрута в Белоруссию - проложил и, О чудо!
Появилась карта Белоруссии с городами, посёлками и улицами.
Теперь, для меня - полноценный инструмент.

Аппарат - CTP13

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

265

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

311ESS пишет:

Ну, вот обидно за Товарища-земляка.
Если обслуживаешься не в Кохтла-Ярве, то, надеюсь, помогут официалы.

Я вчера установил ЕВРОПА НТУ 2017.20.
Проверил не пропали ли Фавориты, всё на месте.
Карта России 2016.20 - на месте.
Проверил прокладку маршрута в Белоруссию - проложил и, О чудо!
Появилась карта Белоруссии с городами, посёлками и улицами.
Теперь, для меня - полноценный инструмент.

Аппарат - CTP13

Да, был в К-Ярве. Считаешь, что нужно в Таллинн. Или нужно пробовать установить разлоченые карты?

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

266

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

1,5 года Артём меня разводил, ссылался на Завод изготовитель.
Отказывался менять и ремонтировать, то что обязан завод делать беспрекословно!

Уехал в Петри-Кюла, всё, что нужно устранили, поправили.
Очень удивлялись, что К-Я отказались делать.

Сразу записывайся в Таллинн или Петри-Кюла.
Надеюсь помогут. Удачи!

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

267 (2016-11-05 13:27:43 отредактировано kin)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Vlad⇓ пишет:

Вот такое сообщение высветилось, почему-то слетели карты.

Это однозначно гарантийный случай, если авто еще на гарантии. FCA согласовывает такие случаи, ищите правильного ОД или пинайте своего.
Было несколько сервисных акций на эту тему и ОД должен был их проводить. Последняя это как раз перепрошивка на CTP16 (R65).

Перепрошивка не поможет если служебная область памяти уже повреждена (там хранятся в том числе и информация для распаковки карт). Служебная область памяти не обновляется при обновлении прошивки.

===

Кстати этот случай -- напоминание остальным кто постоянно использует CTP13 на головах MY13+ что можно сильно попасть на деньги (вероятность небольшая, но она есть).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

268

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

ПРИВЕТ... УВАЖАЕМЫЕ ФИАТОВЦЫ... Столкнулся вчера с проблемой что пропала карта... стрелка есть карты нет!!!! опишите подробную инструкцию чего скачать и как поставить.....на машине стоит последняя версия Uconnect проверял вот тут...https://auto-update.garmin.com/auto-update/site/identifyUnit
Там же хотел обновить, только так и не понял куда заходить и т.д. и сколько стоит)))

269

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

kotlyroni пишет:

ПРИВЕТ... УВАЖАЕМЫЕ ФИАТОВЦЫ... Столкнулся вчера с проблемой что пропала карта... стрелка есть карты нет!!!! опишите подробную инструкцию чего скачать и как поставить.....на машине стоит последняя версия Uconnect проверял вот тут...https://auto-update.garmin.com/auto-update/site/identifyUnit
Там же хотел обновить, только так и не понял куда заходить и т.д. и сколько стоит)))

1. Если машина гарантийная -- бегом к ОД. Это основание для замены ГУ по гарантии.

2. Сайт гармина показывает чепуху.

3. Какая версия навигации стоит сейчас (CTP13...CTP16, лучше сразу версию прошивки, например 5.12, 6.22) ?

4. В этой ветке есть подробные инструкции по самостоятельному обновлению. Если кратко, то искать прошивку 3.15 и карту City Navigator Russia 2016.10 HERE

5. Можно постучаться ко мне в ЛС, но бесплатно уже не получится и только в Москве.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

270

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

машина не на гарантии... была такая же проблема 1.5 года назад.... обновлена до 5.12..... прошло полтора года ОД говорят гарантия после последнего случаю год так что извините)))
короче я так понял лучше поставить Яндекс навигтор на телефон.... и забыть.... чтоб не делать танцев с бубном...

271

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

311ESS пишет:

1,5 года Артём меня разводил, ссылался на Завод изготовитель.
Отказывался менять и ремонтировать, то что обязан завод делать беспрекословно!

Уехал в Петри-Кюла, всё, что нужно устранили, поправили.
Очень удивлялись, что К-Я отказались делать.

Сразу записывайся в Таллинн или Петри-Кюла.
Надеюсь помогут. Удачи!


Ну вот я и опять с навигацией! Поменяли голову - по совету земляка сделал это в Пеетри. Воспользовался КАСКО+.Своя ответственность-200Евро, остальное- страховая фирма. В первоначальном ценовом для страховой фирмы стояла стоимость 7400Евро, а когда приехал менять, мастер сказал, что прислали за 1400Евро- повезло страховщикам.Карта OEM CN Europe NTU 2016, Model CTR17.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

272

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Vlad пишет:
311ESS пишет:

1,5 года Артём меня разводил, ссылался на Завод изготовитель.
Отказывался менять и ремонтировать, то что обязан завод делать беспрекословно!

Уехал в Петри-Кюла, всё, что нужно устранили, поправили.
Очень удивлялись, что К-Я отказались делать.

Сразу записывайся в Таллинн или Петри-Кюла.
Надеюсь помогут. Удачи!


Ну вот я и опять с навигацией! Поменяли голову - по совету земляка сделал это в Пеетри. Воспользовался КАСКО+.Своя ответственность-200Евро, остальное- страховая фирма. В первоначальном ценовом для страховой фирмы стояла стоимость 7400Евро, а когда приехал менять, мастер сказал, что прислали за 1400Евро- повезло страховщикам.Карта OEM CN Europe NTU 2016, Model CTR17.

Простите за любопытство,а какой пункт в каско+ можно связать с заменой этого устройства?

273

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Malon⇓ пишет:

какой пункт в каско+ можно связать с заменой этого устройства?

Тоже было интересно, видимо дилеры знают как витиевато это провернуть.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

274

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Malon⇓ пишет:

каско+

Когда то (7 лет назад) мне  на мурано  предлагали страховщики "каско с расширением",в том числе  на кражу/ремонт/замену обородования стоящего в машине,включая дополнительное. Думаю это такая страховка.Застраховать по каско можно что угодно в машине дополнительно,если обсудить/договориться со страховщиками на взаимовыгодных условиях.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

275

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

311ESS пишет:
Malon⇓ пишет:

какой пункт в каско+ можно связать с заменой этого устройства?

Тоже было интересно, видимо дилеры знают как витиевато это провернуть.

1. Застрахованный предмет
1.1. Застрахованным предметом является указанный
в полисе автомобиль в комплектности первичной
продажи и дополнительное оснащение, установленное на автомобиль после его первичной продажи, в пределах указанной в полисе границы
возмещения. Первичная продажа – это первая
продажа автомобиля конечному потребителю
1.2 Застрахованным дополнительным оснащением
считается стационарно установленное на автомобиле развлекательное, мультимедийное,
навигационное, коммуникационное и бытовое
оборудование, дополнительные фонари, изменяющие внешний вид и/или аэродинамику автомобиля элементы, литые диски, дополнительные
бамперы, наклейки и оборудование такси
PZU

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge