1

Тема: подергивать двигатель

Всем добрый день.

Стал "подергивать" двигатель на не очень больших оборотах, как-будто кто-то толкает машину. Особенно заметно на малых затяжных подъемах.
Чеки не загораются, на больших оборотах работает достаточно ровно.

Иногда, толчок, чувствуется при резком ускорении.

Не пойму, куды гдядеть? Может есть идеи?

2

Re: подергивать двигатель

Может, коробка при переключении пинается? Тогда "переобучение" (сброс адаптации), если не поможет - замена масла.

3

Re: подергивать двигатель

так вот не могу понять, появилась после поездки на юг, до поездки делал ТО, менял свечи, масла, в т.ч. и в коробке.

Думаю, может еще у нас бензин стал повсеместно ЕВРО-5, а до этого я её разбодяженным до ЕВРО-3 заправлял, а тут как появилась сила, как октановое число поднялось, уже  прям мысли посещают, а не перейти ли на 92-й?

Самое не приятное, то что закономерность понять не могу, понял только, что на оборотах меньше 1500 об/мин

4 (2016-07-27 21:51:54 отредактировано escus)

Re: подергивать двигатель

Думаю дело в свечах! Новые не гарантия новизны!) Старые остались? Если "да" - поставь и все увидишь сам! Не теоретизируй насчёт бензина, октанового числа и стандартов евро. Все окажется гораздо проще!
Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: подергивать двигатель

escus пишет:

Думаю дело в свечах! Новые не гарантия новизны!) Старые остались? Если "да" - поставь и все увидишь сам! Не теоретизируй насчёт бензина, октанового числа и стандартов евро. Все окажется гораздо проще!
Удачи.

Тоже  думаю,что свечи!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

Re: подергивать двигатель

была подобная проблема на караване , оказалось датчик положения дросельной заслонки.

7 (2016-07-29 22:37:15 отредактировано escus)

Re: подергивать двигатель

Проблемный TPS (Throttle position sensor) ведёт себя неадекватно во всем диапазоне оборотов, а дерготня у него ниже 1500, что больше похоже на пропуски искры в одной из свечей.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8

Re: подергивать двигатель

Ну и чем дело то закончилось?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

Re: подергивать двигатель

Парни может у кого была такая проблема,после заводки на холодную чувствуется подергивание двигателя,обороты не плавают а именно подергивание, после прогрева все ок ,думал свечи ,поменял проблема не ушла

Fiat Freemont Urban черный

10

Re: подергивать двигатель

Год с хвостиком назад такое же было регулярно, почистил свечи, выставил зазор - все нормализовалось. Сейчас иногда, не часто, подобное бывает - не заморачиваюсь.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: подергивать двигатель

В том и дело,что свечи поменял проблема осталась

Fiat Freemont Urban черный

12

Re: подергивать двигатель

На холодную с полминуты всегда было. На старых свечах и на новых. Не парюсь, тем более, что при приближении к авто заводу автозапуском и через 30 секунд уже все ок.

13

Re: подергивать двигатель

Так я и не парюсь,но осадочек остается

Fiat Freemont Urban черный

14

Re: подергивать двигатель

наверно любой двигатель будет работать нестабильно , пока он холодный. Это просто физика и не надо на этом циклиться

серый Мышь ..316...Lounge

15

Re: подергивать двигатель

Имхо. Я бы все таки сказал -  не "будет", а "может"! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: подергивать двигатель

После того, как выкатал 2 бака московского бензина, эта ерунда пропала.
Сначала залил бак на бипи 95й ультимайт, а втрой уже как обычно на своей заправке.

Возможно как-то "удачный" лукойл попался  ab , т.к. это появилось после поездки на юг. Сейчас двигатель стал работать ровно.

17

Re: подергивать двигатель

Понятно! Спасибо! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

18

Re: подергивать двигатель

eldari пишет:

После того, как выкатал 2 бака московского бензина, эта ерунда пропала.
Сначала залил бак на бипи 95й ультимайт, а втрой уже как обычно на своей заправке.

Возможно как-то "удачный" лукойл попался  ab , т.к. это появилось после поездки на юг. Сейчас двигатель стал работать ровно.

у лукойла есть такая штука как франчайзинг (вроде). надо обязательно смотреть по валяющимся "старым" чекам - что бы напечатано было именно "ЛУКОЙЛ", а не " ИП Иванов иван иваныч". а то на частных "забрендованных" заправках могут и похимичить с бензином))

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

19

Re: подергивать двигатель

про ВР не знаю, у меня лично - Очень отрицательный опыт. два раза заправлялся по полбака, и сразу после - на чистку заслонки попадал.  хотя некоторые нормально есдят...  короче лично я объезжаю.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов