1

Тема: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Камрады, подскажите, плз, кто сталкивался с такими проблемами и решил их:

1. Флешки какого размера нормально читает голова ФФ? У меня путаница с файлами (см. ниже) начинается уже на 8 Гб. А кто-то подключал HDD? У меня внешний HDD машина не видит. В FAT32 все.

2. Есть ли ограничения по "глубине" дерева папок? Или по количеству файлов? Спрашиваю, потому что мне удобнее всего сортировать файлы по папкам, и хочется, чтобы в такой же последовательности голова их и проигрывала. А бывает так:
- записал много файлов прямо в корень флешки. Подключаю, автоматом начинает играть первый трек, ставлю на паузу. Иду в поиск, листаю, выбираю нужный, тыкаю в него - продолжает играть первый трек (будто просто снял паузу). Никак этот глюк не преодолеть.
- купил флэху на 32 Гб, набил музыкой. Если какой-то трек лежит в третьей "по глубине" папке, то при его выборе так же продолжает играть то, что играло раньше, до начала поиска. И при этом песни перемешаны, то есть перескакивает из одной папки в другую, не доиграв все файлы в первой. Бессистемно. Жутко бесит.

3. Нередко неверно определяет длительность файла. Например, часовую главу аудиокниги видит как 16.53, процесс проигрывания выглядит как 100%, но звук продолжается дальше нормально. Однако потом, после паузы с выключением (между поездками), не может продолжить с того же места, начинает сначала. И перемотать не получается больше, чем на эти 16.53.

2

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Использую флешку 8 гигов. Мне хватает. В ней уложены около 30 папок с файлами и есть ещё несколько треков просто без папок. При втыкание флешки начинается проигрывание этих треков в алфавитном порядке в соответствии с присвоенными именами. Далее выбираю, при необходимости, нужную папку и трек в ней. Все проигрывает штатно, ничего, никуда не перескакивает. Единственное неудобство ( или я что недопонял) - чтобы выбрать другую папку, опять приходится пользоваться кнопкой Browser и снова идти по цепочке и опять выбирать из списка нужную папку и трек в ней.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

escus пишет:

Использую флешку 8 гигов. Мне хватает. В ней уложены около 30 папок с файлами и есть ещё несколько треков просто без папок. При втыкание флешки начинается проигрывание этих треков в алфавитном порядке в соответствии с присвоенными именами. Далее выбираю, при необходимости, нужную папку и трек в ней. Все проигрывает штатно, ничего, никуда не перескакивает. Единственное неудобство ( или я что недопонял) - чтобы выбрать другую папку, опять приходится пользоваться кнопкой Browser и снова идти по цепочке и опять выбирать из списка нужную папку и трек в ней.

У меня тоже самое: если использовать 8 гигов (то есть, гораздо меньшее кол-во файлов, чем на 16 и 32) и избегать многоуровневого дерева папок - все ок. Но как только появляются "папка ххх в папке yyy в папке zzz", либо просто очень много файлов, либо файлы большого размера/длительности звучания - появляются описанные мной проблемы.

Записать кучу 8-гиговых флешек и постоянно их менять - как бы это, субоптимальный вариант. Цель моего вопроса - уточнить предел объема флешки и количества файлов и папок, с которыми голова ФФ может успешно справляться. В идеале хотелось бы просто один HDD с полным аудиоархивом подключить, но, похоже, не выйдет.

4

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Думаю система и 32 гига осилит если туда матрешек не напихивать! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

paul_100, голова большая или маленькая?
У меня на большой голове стоит 32Гб, дерево классическое группа\альбом\песня.mp3
Полет нормальный, но... у меня всегда включен шаффл и дичайше нервирует, что при стоп-старте дрыгателя перемешивание треков происходит заново. Песня игравшая при стопе продолжает играть при старте, но становится первой в списке.

2013, Lounge

6

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Kea пишет:

paul_100, голова большая или маленькая?
У меня на большой голове стоит 32Гб, дерево классическое группа\альбом\песня.mp3
Полет нормальный, но... у меня всегда включен шаффл и дичайше нервирует, что при стоп-старте дрыгателя перемешивание треков происходит заново. Песня игравшая при стопе продолжает играть при старте, но становится первой в списке.

Голова маленькая.
Пока мои тесты говорят о следующем:
- нижеперечисленное встречается независимо от объема флешки (пробовал 4-8-16-32 Гб).
- все ок до тех пор, пока дерево папок не глубже, чем у вас. То есть, если папка1/папка2/папка3/файлы - уже файлы не открывает.
- все ок, пока в папках лежит относительно небольшое кол-во отдельных файлов. Порогового количества файлов пока определить не получилось, но за сотню - уже лажает. Около 30 файлов - норм.

7

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

У меня без матрешек - список папок - папка - файлы. Макс число мп3 файлов в папке - 90. Все ОК.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

escus пишет:

У меня без матрешек - список папок - папка - файлы. Макс число мп3 файлов в папке - 90. Все ОК.

Ясно. А кто-нибудь пробовал внешний HDD через этот юсб-порт подключать?

9

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

paul_100 пишет:

Ясно. А кто-нибудь пробовал внешний HDD через этот юсб-порт подключать?

Нет, хдд крутить не будет.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

10

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Есть еще вариант подключить по USB iPOD.
Там уж точно все плейлисты работать будут как положено.
Голова айподом управлять умеет.

11

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

ipod принимается как флешка и потому читается без проблем.
Почти все внешние диски HDD требуют дополнительного питания, а его взять неоткуда.
Сейчас USB карта памяти есть в продаже по 128Gb

серый Мышь ..316...Lounge

12

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

На маленькой голове наблюдаю такую проблему: если включить режим "вперемешку" то проигрываются буквально набор из 30-40 одних и тех же треков, хотя на флешке тысячи файлов.

Некоторые мп3 файлы (2-3 на тысячу) срезает низкие частоты полностью, в основном человеческий голос. Эти же треки на других устройствах проигрываются нормально.

13 (2016-05-11 19:43:17 отредактировано Кролик)

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Wenator пишет:

Почти все внешние диски HDD требуют дополнительного питания, а его взять неоткуда.

Внешнее питание для HDD можно взять от power bank, или от мощного зарядника с USB-гнездом... Только вот зачем? ab

14 (2016-06-30 12:44:25 отредактировано iffshevtsov)

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

С месяц начал выскакивать при воспроизведении mp3 с  8 гб. флешки глюк- может не доиграть файл ,перескакивает на следующий или даже на сл. папку.
Более того, не всегда стала реагировать сенсорная панель на управление проигрывателем.Нажимаешь треугольник  "play", или  "паузу"а отклик идет двойной,или даже тройной иногда с перескоком на другой трек. Флешки менял.
Кстати при проигрывании файла с флеш может не сработать переключатель на FM, или на навигацию.Срабатывает после 3-4 попытки.
Экран сенсорный чистый, статики на пальцах вроде не набдюдается.
В меню  мультимедийной системы не нашел настройку "время отклика" .
Что за беда такая,кто замечал и как с этим бороться?

15

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Ради интереса посмотрел свою флешку, 1973 файла, читает, глюков не видел. подключал внешние жесткие диски и 500 гиг, и терабайт, все нормально видит.

Флешка 32 тоже видится нормально.

Думаю, что флешки будут видится нормально любого объема, главное что файловая система. Ntfs и exFat не пробовал, а fat32 работает.
А вот что касается SD карты, то здесь может быть засада, т.к. контроллер считывателя находится не на карте, как у флешек, а в голове. Ну если 8 Гиг читается, то и 32 читаться будет, а  если 64 будет читаться то стандарт подразумевает до 2 тб (https://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital)

16

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Wenator пишет:

ipod принимается как флешка и потому читается без проблем.
Почти все внешние диски HDD требуют дополнительного питания, а его взять неоткуда.
Сейчас USB карта памяти есть в продаже по 128Gb


А от прикуривателя? У нас часть прикуривателей при отключении зажигания даже функционируют.

17 (2016-08-15 16:05:02 отредактировано iffshevtsov)

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Ездил когда к ОД, попросил продиагностировать эту бяку- перескакивание треков  при воспроизведении мр3.
ОД- подтвердил, что даже кнопки радио и навигации подвисают, не переключаются сразу.
Обновили прошивку во время ТО2, все встало на свои места. Неделя- полет нормальный.

18

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Флешка 8гб, порядка 20 папок по исполнителям. Во время проигрывания самопроизвольно может меняться трек, не доигрывая,начинается следующий. Это происходит уже порядка 3-х месяцев. Вопрос поднимал ОД- они обновили прошивку (с их слов) .После неделю система работала нормально. Далее все продолжилось.Когда проблем не возникало в принципе- трек с флешки после выключения двигателя и последующего включения машины спустя время, продолжался с места остановки. Сейчас начинает проигрывать флешку постоянно с первой папки и первого трека.Замечено при этом, что кнопки управления медиа-системой могут не отвечать, или отвечают с опозданием..Самопроизвольно открытое окно медиасистемы может переключится на навигацию, или уйти в любое другое подменю. Кроче мистика. Живет головное устройство своей жизнью, а началось все с музыки.
Кто знает, как победить ? Или прошивку головы вернуть на 3.15 с 6...какая она там, уже забыл? Пассажир9ка) на переднем сидении психует когда не получается включить-переключить, боюсь разобъет экран.

19

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

может сменить пассажирку?


или флешку, может у флешки разъем убитый или сама флешка больная.

20

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Если речь зашла о прошивках - это только про большую голову или у маленьких тоже возможно?

21

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

eldari пишет:

может сменить пассажирку?

пассажирка работает дублером водителя и штурманом

22

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Первым делом проверить затяжку клемм аккумулятора под капотом. Первое что начинает глючить когда они ослабевают/разбалтываются -- магнитола и громкая связь (очень уж они  нежные по питанию).

Прошивка навигации (3.15 .. 6.22 и т.п.) тут не влияют. За эту часть отвечает прошивка магнитолы (та что в виде CTPMYxx.KWI), актуальные версии 15.09.D1 и 15.26.63.

И еще заметил что флэшку из компьютера нужно обязательно правильно отключать (через "безопасное извлечение устройства").

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

23

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Спасибо.проверю

24

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

kin пишет:

Первым делом проверить затяжку клемм аккумулятора под капотом. Первое что начинает глючить когда они ослабевают/разбалтываются -- магнитола и громкая связь (очень уж они  нежные по питанию).

На самом аккумуляторе ?(лезть в левый подкрылок) или на стенке под капотом - между "Землей" и выведенным "+", там  два болта с затянутыми клеммами на проводах? Их подтянул, правда не понятно что это за концы и зачем они.
Выведенный "+", проверил,он прикручен намертво, "Земля", что "Выведена", тоже не проворачивается обычными ключами, если только накидными..

25

Re: Чтение mp3 с флэшек - проблемы

Я имел ввиду те что под капотом (к которым по мануалу прикуриватель нужно цеплять).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018