101

Re: ТО-1

Прокладка меняется вместе с пробкой, её хватает надолго.

102 (2016-05-02 19:07:20 отредактировано Антон)

Re: ТО-1

И про пробку 06506214AA на Форуме всё написано, даже фото есть, и описание и стоимость. У меня еще родная стоит и я думаю еще долго стоять будет, но в заначке запасная лежит на всякий случай  ah
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1ahp423c216jdtqb1rsrebrc8v4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

103

Re: ТО-1

Всем привет,
06.05 был на замене масла на Цветочном, плюс проверка по серв. акции АВS.
Итог - ~5900 со скидкой по карте, плюс заказ термоусадки для блока ABS.
Масло свое не успел купить  ab  , заливал их.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

104

Re: ТО-1

Сегодня делал в Авроре на Кубинской ТО-1. 13 500 руб.

105

Re: ТО-1

Nesh пишет:

Всем привет,
06.05 был на замене масла на Цветочном, плюс проверка по серв. акции АВS.
Итог -  заказ термоусадки для блока ABS.

Заказ доставлен, усадку заменил?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

106

Re: ТО-1

Антон пишет:
Nesh пишет:

Всем привет,
06.05 был на замене масла на Цветочном, плюс проверка по серв. акции АВS.
Итог -  заказ термоусадки для блока ABS.

Заказ доставлен, усадку заменил?

Да, заказали и установили перед отпуском еще -10.06.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

107 (2016-08-10 18:34:17 отредактировано fjvrf)

Re: ТО-1

Форум все таки великая сила)))!!!
Пробег почти 20000 км и надо было сделать ТО .
Почитал форум,прислушался к мнениям по сервисами поехал сегодня на ТО- 1 в АРМ сервис и правильно сделал.
Все ребята там адекватные ,плохого ничего не могу сказать,только положительное .
Я купил самостоятельно перед ТО в Ехисте:
1.Масло на замену Лукойл зеленое 5 w-30 ,1513 рублей-4 литра (+1 л уже был)
2. Маслянный фильтр-600 р(можно было и у них, цена практически такая)
3.воздушный  фильтр Blue Print ADA102246 -439 р
4 фильтр кондиционера TSN 9.7.382 -366 р
Фильтры поменял самостоятельно до приезда.
По приезду спросил какие масла есть,сказали только селения.Я спросил ,а можно ли Лукойл.
Ответ :можно,отличное масло!!!
Обьявили также все 3 акции,я сказал ,что 2 у меня сделаны,надо только термосадку по АВС.
Сказали что сделаем при ТО и сделали.
Машина заехала в 11-00,выехала в 13-45.
Заплатил за работы 4200 рублей и приятно наобщался на разные темы с мастерами.
Сказали ,что машина в идеальном состоянии,замечаний нет.
Печати все в книжку поставили.
Вообщем АРМ понравился и всем советую.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

108

Re: ТО-1

Вчера был на TO-1 на Цветочном.
В начале сказал цену в 13-15 т.р. , про свои расходники распечатали договор и указали пункт доп гарантии - у меня куплен 1 год продления.
Я сказал, что масло уже куплено и лежит в багажнике, фильтры менял 1000 км назад, менять не надо.
В итоге ТО-1 стало 5500 с мойкой и пылесосом, доливом антифриза, подкачали колеса.
Кроме того, запотела левая фара после дальней дороги, оказалось проблема с герметизацией, поменяли по гарантии во время ТО - доволен как слон.   bp

Большой респект менджеру Константину за клиентоориентированный подход.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

109

Re: ТО-1

Мойка, пылесос, колёса подкачали, да ещё и чтоб что-то сразу поменяли без выноса мозга - это другая планета! Или сон? В Екб к сожалению все далеко не так

110

Re: ТО-1

BonJorno пишет:

Мойка, пылесос, колёса подкачали, да ещё и чтоб что-то сразу поменяли без выноса мозга - это другая планета! Или сон? В Екб к сожалению все далеко не так

При оплате в кассе, обратил внимание на сертификат Major от Fiat Professional, как лучшего дилера 2015 года, думаю это не зря.

При чем поменяли фару по гарантии, а оказалось, что в конторе в которой я покупал и менял лампы в Ставрополе забыла прикрутить фару.  bj

Также, спросил как корректно менят лампы, сказали рекомендованный вариант со снятием бампера  ac .

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

111

Re: ТО-1

Сегодня в Форисе провели ТО-1, цена вопроса 11918р. и 4 часа времени вместе с приемкой. Поменяли термоусадку, хотя и старая на вид была бодрая. При мне проверили подвеску-в результате приговорили к замене три сайлентблока сзади, отслоились. Как-то очень рано, думал это произойдет позже, т.к. стиль езды спокойный, машину берегу. Наверное это от двухлетнего ожидания на складе  нового хозяина, рассохлась вся ab А еще увидел в Форисе на территории красный ДД, но манагер сказал, что это ФФ, просто хозяин поменял все шилдики (спереди, сзади и даже на руле) на додж. Даже сзади буквы новые наклеил. Отсюда вопрос-человек стесняется марки Фиат или страстный поклонник Доджа?

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

112

Re: ТО-1

пехота пишет:

Сегодня в Форисе провели ТО-1, цена вопроса 11918р. и 4 часа времени вместе с приемкой. Поменяли термоусадку, хотя и старая на вид была бодрая. При мне проверили подвеску-в результате приговорили к замене три сайлентблока сзади, отслоились. Как-то очень рано, думал это произойдет позже, т.к. стиль езды спокойный, машину берегу. Наверное это от двухлетнего ожидания на складе  нового хозяина, рассохлась вся ab А еще увидел в Форисе на территории красный ДД, но манагер сказал, что это ФФ, просто хозяин поменял все шилдики (спереди, сзади и даже на руле) на додж. Даже сзади буквы новые наклеил. Отсюда вопрос-человек стесняется марки Фиат или страстный поклонник Доджа?

Тоже видел там(но наверное не тот) красный Фримонт, у него только передняя решетка от Доджа, сзади все от Фримонта.

113

Re: ТО-1

Сзади Додж со слов манагера, сам не проверял.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

114

Re: ТО-1

Сделали таки мне гарантийный ремонт задней подвески. Поменяли оба поворотных кулака и два поперечных рычага.  Опять же повторюсь - рано для сайлентблоков. Надеюсь, что все они в гарантийный период на..ер поотслаиваются и заменятся ab

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

115

Re: ТО-1

пехота пишет:

Сделали таки мне гарантийный ремонт задней подвески. Поменяли оба поворотных кулака и два поперечных рычага.  Опять же повторюсь - рано для сайлентблоков. Надеюсь, что все они в гарантийный период на..ер поотслаиваются и заменятся ab

мне тоже задние рычаги поменяли по гарантии в прошлом месяце. Теперь проблема с одним колесом - стерлось до нуля на 2/3 ширины.

116

Re: ТО-1

dmitriy79 пишет:

стерлось до нуля на 2/3 ширины.

Скорее всего после замены рычагов углы установки колёс делали с закрытыми глазами или ногами ab

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

117

Re: ТО-1

пехота пишет:
dmitriy79 пишет:

стерлось до нуля на 2/3 ширины.

Скорее всего после замены рычагов углы установки колёс делали с закрытыми глазами или ногами ab

нет, стерлась покрышка до замены. Я сначала заметил что у одного колеса идет износ сбоку не равномерный, но не стал искать причину, потом было некогда. И только на очередном ТО мне в салоне сказали что у меня такая фигня.

118

Re: ТО-1

пехота пишет:

Сделали таки мне гарантийный ремонт задней подвески. Поменяли оба поворотных кулака и два поперечных рычага.  Опять же повторюсь - рано для сайлентблоков. Надеюсь, что все они в гарантийный период на..ер поотслаиваются и заменятся ab

У меня сегодня дубль такой же на 25000 км.теперь жду когда заменят.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

119

Re: ТО-1

Да это уже тенденция. Какие еще слабые места обнаружатся?

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

120

Re: ТО-1

Так проблемы общеизвестны и расписаны на Journey . Подвеска, электрика.
Скорее всего мы расплачиваемся за излишний вес, установленный на платформу от Sebring, на котором создавали машину.

серый Мышь ..316...Lounge

121

Re: ТО-1

Avenger

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

122 (2016-10-17 19:27:41 отредактировано fjvrf)

Re: ТО-1

пехота пишет:

Сделали таки мне гарантийный ремонт задней подвески. Поменяли оба поворотных кулака и два поперечных рычага.  Опять же повторюсь - рано для сайлентблоков. Надеюсь, что все они в гарантийный период на..ер поотслаиваются и заменятся ab

А как они определили ,что надо менять?Проверяли ли развал/схождение перед заменой? А какие поперечные рычаги? Может есть скан накладной на гарантийку?

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

123

Re: ТО-1

Определили очень просто, монтажкой. Все это делали при мне и отслоившиеся сайленты  были видны невооруженным глазом, а так как они запрессованы не в рычаги, а в кулак, то и поменяли их целиком. Рычаги меняли "развальные", на них тоже отслоились. Углы установок колес делали после всей замены, как положено под нагрузкой. Сканы сделаю в четверг, как вернусь с командировки.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

124

Re: ТО-1

Способ диагностики - ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЙ!))))))))))))))))))))))))))))))))))
В смысле ручками и глазками.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

125

Re: ТО-1

Органолептический - это вкус цвет запах , т.е органы чувств  ab

серый Мышь ..316...Lounge