1

Тема: Рулевая рейка

Вот и меня настигла болезнь рулевой рейки  ac При вращение руля лево/право на стоящей машине доносятся негромкий стук. Почитав на journey-club отзывы по этой проблеме, у многих есть этот стук. Рейка сухая, жижа из гура не уходит. Пока буду ездить так, надеюсь не разобьёт там всё)

2

Re: Рулевая рейка

лучше по гарантии поменять...

3

Re: Рулевая рейка

strelok47 пишет:

лучше по гарантии поменять...

К сожалению гарантия уже кончилась

4 (2016-05-04 16:58:03 отредактировано Антон)

Re: Рулевая рейка

Продлил гарантию за 15 рублей на 2 года, замена рулевой рейки встанет бесплатно, по Фримонтам в Майджоре на Цветочном было уже две замены, по гарантии, а так 75 рублёв у дилера. Интересно узнать, кто-нибудь менял из "наших"?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

5

Re: Рулевая рейка

В автолайт замена рейки 90000 руб. Скорее всего буду ремонтировать, не у кого опыта ремонта в конторах по ремонту гидравликой нет? Поделитесь контактами ab

6

Re: Рулевая рейка

Опыт есть. Но ничего не поменяется. Люфт убрать не получится. Денег куча, люфт на месте ac
такая рейка может верой и правдой отслужить еще и следующему хозяину.
пока не потекла - нехер в нее соваться.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

7

Re: Рулевая рейка

Антон⇓ пишет:

Интересно узнать, кто-нибудь менял из "наших"?

Да, по гарантии год назад.
Пожаловался на стуки, при езде по ямкам.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

8

Re: Рулевая рейка

Добрый день
Стук справа был почти с самой покупки авто. На то-1 и то-2 стук показать манагерам не смог, по причине отсутствия плохой дороги на цветочном. Там было место с ямками, но если ехать медленно, это не диагностируется (стук). Как оказалось оптимально на скорости 40 км по мелким ямам проехать, чтобы показать звук...
Короче, сегодня машину подняли и да, четко слышно, если рукой дергать тягу-стучит. Вопрос, ехать к ОД далеко. Кроме того пока приедешь, пока диагностика и заказ рейки, потом опять приезжать на установку...
может токарям заказать, и за 10-15 тыс все сделают, но слететь с гарантии (пробег 38 тыс)...
Посоветуйте

9

Re: Рулевая рейка

Тоже стучит на ямах. Жижу не ест. Жду ТО. Потом будем есть мозг диллеру. Интересно надолго ли хватит новой при замене. Есть ли смысл заморачиваться?

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

10 (2016-06-27 18:32:47 отредактировано loki)

Re: Рулевая рейка

товарищ точил рейку на рав4, говорит это надежней, чем поставят опять хрень
кстати искал диллера поближе, чем в Москве, и обнаружил что в мэджор фримонтов уже нет...да и на сайте фиата тоже...Чувствую долго придется в краснодаре обьяснять ОД что за машина у меня))))

11

Re: Рулевая рейка

И пока не завалили ответами, хотел спросить что будет если не делать рейку, жижа на месте, достает только стук...

12

Re: Рулевая рейка

Хочу поделиться советом с форумчанами , сегодня за пять минут решил проблему , со стуком рейки.Поднимаем на подъемник смотрим на несущую,переднюю балку,там где вал входит в рейку ,на вас смотрит регулировочный болт в трубовидном канале . Ключ на 17 ,по часовой стрелке ,2 счелчка и вот оно счастье нет люфта ,нет стука,проверено на себе .Теперь мой Федор счастлив!!!

13

Re: Рулевая рейка

Катаюсь весь день ,по разным кочкам и"полицейским",руль , как при выезде новым из  салона ,CAB  спасибо за подсказку,надеюсь клубни оценят.

14

Re: Рулевая рейка

Честно говоря странно,неужели никто не подтягивал рейку?Или только у меня,одного,она стучала? am

15

Re: Рулевая рейка

d.shibalev пишет:

Честно говоря странно,неужели никто не подтягивал рейку?Или только у меня,одного,она стучала? am

а как ее подтягивать? сфоткать сможете?

16

Re: Рулевая рейка

Могу рассказать подробно 8(903)712-98-26 Дмитрий.

17 (2022-03-18 20:38:26 отредактировано rydvan)

Re: Рулевая рейка

d.shibalev пишет:

Хочу поделиться советом с форумчанами , сегодня за пять минут решил проблему , со стуком рейки.Поднимаем на подъемник смотрим на несущую,переднюю балку,там где вал входит в рейку ,на вас смотрит регулировочный болт в трубовидном канале . Ключ на 17 ,по часовой стрелке ,2 счелчка и вот оно счастье нет люфта ,нет стука,проверено на себе .Теперь мой Федор счастлив!!!

Регулировочный болт, он с трещеткой? "2 счелчка и вот оно счастье"... Или Вы имели ввиду рукоять трещетки инструмента? Вообще говоря там рядом два болта один выпирает из корпуса чуть больше другого. Откуда инфа, что это и есть регулировка рейки? И еще вопрос - рейка не "подкусывает"? Руль на место сам возвращается? Ну и учитывая, что сообщение от 2016года... Как эксплуатация в последующий период времени? Рейка жива еще?

18

Re: Рулевая рейка

Вот рейка начала прилично стучать. Сначала ранее  был стук справа, подтягивал регул болт. Сейчас стучит уже по центру. Жидкость не бежит. Возможно ли ее отремонтировать? И вообще долго она протянет в таком состоянии? Утренний выезд особенно неприятен, пока не прогреется рул.механизм.