26

Re: Бьют диски

Там еще расход средний 9,9 написан.  Я бы замерил, если есть возможность...

27

Re: Бьют диски

У меня после дальняков так и выходило - 9.8-10.0

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

28 (2015-07-07 21:53:10 отредактировано fodik)

Re: Бьют диски

Посмотрите на суппорт,если двухпоршневой значит 330.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

29 (2015-07-08 22:57:37 отредактировано pwm)

Re: Бьют диски

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p19pnk4ltvf50g861aja7i9d3l1.png                                                                                                                                                                                      С каких пор задние диски стали больше передних? И суппорт написано одинарный.  Недавно снимал колёса, но померить диски нечем было. Суппорт двухпоршневой.

Синий Urban+

30

Re: Бьют диски

Не обращайте внимания на эти писюльки,их тупо перекатали с Journey даже не вникая ни во что.И да задние на Journey больше чем передние.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

31

Re: Бьют диски

Интересно для чего так сделали? А колодки задние тоже больше передних?

Синий Urban+

32

Re: Бьют диски

Нет,колодки меньше и суппорт задний тоже меньше.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

33

Re: Бьют диски

А стояночный тормоз какого типа стоит? Может быть в диски встроен барабанный стояночный тормоз.

Синий Urban+

34

Re: Бьют диски

Нет,стояночный теми же колодками что и основной тормоз.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

35

Re: Бьют диски

Не разу не водолаз, как гроворится...
На DJ руль при торможении било:
а. неравномерный износ передних дисков - лечица протачиванием (диски при этом не снимались). процедура проводилась после 2-3 замен колодок. Настойчивые рекомендации дилера заменить диски уже после 12 000 пробега были посланы в ...опу. Диски были заменены на 100 000 на оригинальные. Заказать "супер даймонд" на е-бее не получилось. Тем не менее эффект повышенного износа дисков  после замены... пропал. Кстати, и  колодки стали ходить подольше - за 77 000 пробега были заменены дважды.
б. износ рулевых тяг - биение появилось к 160 000 - 170 000 км пробега. После замены пропало.
в. задние диски после 100 000 начали также неравномерно изнашиваться. однако на проточке я получил отказ - диск выполнен порошковым литьем с добавлением какой-то хрени (может быть и брак) и протачивать его бессмысленно. Диски пришлось поменять.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

36

Re: Бьют диски

Вчера забрал машину из салона, сегодня отогнал обратно, бьют диски уже на 70 км.час, вот так то, в салоне говорят из за того что долго стояла))))

37

Re: Бьют диски

У многих так. У меня тоже били, пока думал ехать или нет в салон - все прошло. Точный пробег не помню, но пришлось 500-700 км проехать.

38

Re: Бьют диски

Жалко супорта

39

Re: Бьют диски

Требуй замены дисков. Мне меняли.

40 (2015-09-11 09:03:04 отредактировано acvrb)

Re: Бьют диски

Каким то образом сообщение адресованное в другую ветку нарисовалось тут ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

41

Re: Бьют диски

Такое бывает, когда сидишь не на той ветке ...  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

42

Re: Бьют диски

Ищу, где диски можно проточить, может кто знает надежное место на севере СПб?

43

Re: Бьют диски

Спроси у питерских , http://journey-club.ru/profile.php?id=1325

серый Мышь ..316...Lounge

44

Re: Бьют диски

levonty⇓ пишет:

Ищу, где диски можно проточить, может кто знает надежное место на севере СПб?

на "Маршале" (на Северном) наверное... Там есть всё, хотя сам я последний раз точил на форде себе 6-ть лет назад на рынке на Металлистов.
ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

45

Re: Бьют диски

Спасибо за инфо. 
Позвонил туда-сюда... Цены ровные везде, в Форсе станок не работает сейчас, попробую в Ральф заехать, всё-таки какую-никакую гарантию обещают и аппарат у них вроде бы правильный.
Новый штатный диск сейчас больше 21тр без работы...

46

Re: Бьют диски

Всем привет! Может кому пригодится инфа... До покупки Фримонта был ДЖ 8 года 2,0 тд, правда брал уже с пробегом 110000, но биение появилось на 150т -вылечил только заменой дисков(т.к аналогов не нашёл заказал через Академию плюс оригинал) и до 200т даже не было намека дальше не знаю продал. В 14 году взял фримонт правда 13 года на Цветочном проезде, сейчас 53т биение дисков началось на 48 с копейками. Попытался вылечить проточкой по кругу (если интересно ш. Энтузиастов ул Электродная д 6а. проточку делали без снятия диска при мне , всё гут) хватило не надолго, через две тыщи снова-здорова, видать сырьё г.... . Манера езды не агрессивная но эксплуатирую каждый день, в итоге заказал  BREMBO перед,зад + колодки БОSH (сайт путевый, там много интересного нам можно найти как оригиналы так и аналоги.  Менять буду сам, после замены отпишусь с размерами родных дисков и колодок. Как-то так!

47 (2016-06-23 23:15:29 отредактировано acvrb)

Re: Бьют диски

Кроме названия магазина и проточки может артикулами поделишься?
А то приедут сейчас железки на ДД дорестайловый которые на Фримонт никак вообще... Судя по названиям брендов - дело обстоит именно так.

Вообще, конечно, реклама детектед... Прошлым летом на Электродной от нашей разболтовки 5х127 отшатнулись в ужосе просто. Нет переходника так как стандартные тот что поменьше не натягивается по внешним краям отверстий, а тот что побольше - по внутренним (как я понял). И делать на заказ ради сотни Жориков и двух десятков Фримонтов во всей Мск и Московской области не планировали. Хотя кризис излечивает большинство склонностей к пафосу, может и приобрели всеже...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

48

Re: Бьют диски

Подскажите, кто менял колодки сам, как разблокировать руль после того как заглушил машину?

49 (2016-07-01 11:03:05 отредактировано escus)

Re: Бьют диски

Предполагаю - нажать один раз кнопку Старт, не нажимая тормоз.
Если не ошибаюсь, т.к. колодки еще сам не менял! ab
А разве руль блокируется после того как мотор заглушил?
Как то не обращал внимания. Думал, что блокируется если на охрану поставить.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

50

Re: Бьют диски

пробовал, не помогает...приехал к знакомому посмотреть износ колодок, заглушил, подняли на подъемнике, а колеса не крутятся