26

Re: Климат

Добрый вечер,съездил на сервис на ул.Химиков  к fodik.
Сергея не было-он выходной.

Хотели провести диагностику,но сканер видит только вин и год выпуска,сканер только на дорестайльные джорни..  ae
Но я уж очень не хотел ехать к дилеру и решили вопрос по другому-
залезли посмотреть на заслонки в живую и опытным путем выяснили,что пластиковый активатор  заслонки отопителя накрылся.
Код запчасти такой по каталогу-68018109АА
а на самой детали такой арт.АА1138002640.
Если брать аналог-может подойдет аналог б/у-68000470АА-от колибра по моему.

Все понравилось,все быстро и  при мне.
Буду заказывать оригинал.
Позвонил дилеру-ценник такой детали выше и работа по установке в двое дороже,вообще расхотелось..

как деньги появятся ,сразу пойду менять...заодно и радиаторы там снял бы и прочистил перед сезоном,а то дилер их только моет не снимая)).

Спасибо всем.

27

Re: Климат

По моему, как раз Сергей как то говорил что отопитель стоит от Калибра на этих тачках.
На калиброфоруме есть очень подробный фак, в том числе с заменитеями если что...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

28

Re: Климат

Спасибо, времени нет,хоть и хочется самому все сделать...детей трое..поэтому и фримонт)))

29

Re: Климат

климат у нашего индивида похоже нежное место, мне уже два раза датчик температуры меняли, сегодня отвез к дилеру с вышеупомянутыми симптомами (горячий поток пассажира и изменение режимов обдува). Вердикт еще неизвестен, посмотрим, чем удивят.  bw

30

Re: Климат

Опять весна, опять грачи...
Снова с пассажирской стороны, после зимы, фигачит горячим.
Поеду на следующей неделе переобуваться на цветочный - предъявлю.

2013, Lounge

31

Re: Климат

andrew⇓ пишет:

сегодня отвез к дилеру с вышеупомянутыми симптомами

Привет,
Чем обрадовали?
На втором ФФ не  работает кондейка, тоже нужно ехать в Петри.
В К-Я сказали. что всё работает - типа, испаритель зимой и не должен осушать воздух...
Ездит с водой внутри на стёклах ab

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

32

Re: Климат

А1138002640 - это похоже на номер з/ч Мерса.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

33 (2016-04-10 21:24:11 отредактировано escus)

Re: Климат

Простой поиск  АА1138002640 с мерсом ну никак не бьется. Выдаётся как моторчик привода заслонки джип - крайслер. Другое дело возможно осколок счастья, распавшегося в 2007 брака Даймлер-Крайслер. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

34

Re: Климат

Поменяли по гарантии актуатор. Работа климата пришла в норму.

2013, Lounge

35

Re: Климат

Так, как ездил к ОД по сервисной акции.
Одной из моих заяв был горячий и холодный воздух одновременно с разных дюз. Что бывает. правда не всегда. переключением лобове стекло- грудь, как правило убирается. ОД продиагностировал и сообщил- что с датчика солнца(освещенности) по каким то каналам не поступает сигнал.
Т.к. датчика такого нет в наличии,ОД его заказал и обещался вызвать по его приходу для замены моего.

36

Re: Климат

Всем привет. Тоже проявилась проблема, с пассажирской стороны дует только горячий воздух. До этих заслонок можно добраться не снимая панель приборов?

Re: Климат

можно снимая бордак .я снимал смотрел заслонки работают . на диагностике в мажоре на цветном показало что какие то внутри застревают за верхнюю крышку, меняются полностью с крышкой заказали с мопара вот жду уже 2 недели .все это по гарантии

38

Re: Климат

У меня со стороны бардачка тяга от заслонки не реагирует ни на какие изменения температуры. На форуме ДД подсказали один рецептик http://journey-club.ru/viewtopic.php?pid=48919#p48919 Буду пробовать

39

Re: Климат

Выше писал о проблеме с заслонкой(активатор заслонки)и вдруг раз и все работает,хотя  диллер тоже сказал что активатор под замену,и на следующий день посдле поездки к диллеру по реколу по авс-все заработало...

40

Re: Климат

Сделал по рецепту с форума ДД заработало))

41

Re: Климат

Сегодня обнаружил, что в режиме потока воздуха "стекло/ноги" фигачит холодный воздух, даже на лобовом в районе дюз запотевание образовалось.
Индикация кондиционера не горит, кнопка не нажата, на улице 24Град, но явно работает компрессор. При переводе на другой режим(ноги/лицо, лицо,    и т.п.) температура подаваемого воздуха нормализуется.
На а/м стоит обычный двухзонный кондей(кнопки "АВТО" нет). Кто нибудь сталкивался с таким?
"RESET" клеммой пока не делал.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

42

Re: Климат

У Крайслера всегда так. Уже описано сто раз, в том числе и на этом форуме. Стекло, стекло-ноги - автоматом подрубается кондей чтобы стекло не потело. И рециркуляция из салона вырубается при этом тоже автоматом. Короче говоря, если дует на стекло в любых вариантах, то воздух подается снаружи автомобиля и через кондей.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

43 (2016-05-31 08:27:09 отредактировано escus)

Re: Климат

С твоего позволения, я тебя немного поправлю-добавлю: АС включается по умолчанию еще в одном режиме - Floor (всё в пол, в ноги).
И вот ещё что: сам не обращал внимания, ибо редко им пользуюсь -  отрубается ли автоматически ранее включенный режим рециркуляции при включении вышеуказанных режимов, но она точно не включается в ручную только в режиме defrost (все на стекло). В режимах Mix (стекло-пол) и Floor (пол) режим рециркуляции включается совершенно спокойно нажатием кнопки с её символом  с одновременным загоранием индикатора АС.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

44

Re: Климат

Господа, я услышал Ваши аргументы.
Но объясните мне, почему это "У Крайслера всегда так" проявилось первый раз за 1,5 года эксплуатации?
Прошлым летом, да и в этом году в апреле при поездке в Тулу в жару не врубался кондей в этих режимах обдува. И не заметить подключения кондея я не мог, ну тупо не замерзал в салоне.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

45 (2016-05-31 05:58:56 отредактировано escus)

Re: Климат

Это не аргументы, это штатный алгоритм работы системы кондиционирования и отопления у ФФ и описан в мануале.
Значит радуйся, все у тебя стало работать штатно!)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

46

Re: Климат

Все время езжу в режиме стекло/ноги, и кондей в этом режиме ни разу не включался. Да и инструкции я тоже такого не помню

47 (2016-05-31 09:06:58 отредактировано escus)

Re: Климат

Напоминаю! ab
ПРИМЕЧАНИЕ:
• При ручном управлении системой кондиционирования
воздуха, если система находится
в режиме Mix (то бишь стекло-пол), Floor (пол) или Defrost (стекло) кнопка A/C
может быть выключена, но при этом система
кондиционирования воздуха остается
активной для предотвращения запотевания
окон.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

48

Re: Климат

В любом режиме можно отключить кондиционер нажатием кнопки А/С. Проверял под капотом-муфта компрессора отключается. У меня не климат.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

49 (2016-05-31 22:16:56 отредактировано escus)

Re: Климат

Привет! У меня тоже не климат.  Вот объясни мне, бестолковому ab , как при режимах: на стекло, стекло-пол, пол, где АС включён по умолчанию и не горит лампочка индикации на кнопке АС, можно отключить кондиционер??? Если нажмёшь на неё, просто ещё до кучи загорится лампочка-индикатор на кнопке АС, но при этом тем более он не отключится!! Только переведя режим обдува в режим, отличный от вышеуказанных, АС отключится сам!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

50

Re: Климат

escus пишет:

  Вот объясни мне, бестолковому

Объясняю ab  У меня так (может машина другая be ): при выборе режима обдува на экране головы кондей отключается на любом, кроме "стекло-пол". За режим "только на стекло" не скажу, включал только зимой, завтра попробую.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.