51

Re: Recall / Сервисные акции

По поводу радио и навигации, в мажоре обновили, но навигация не встала, а телефон теперь на английском, жду от них решения

52

Re: Recall / Сервисные акции

Сегодня пришла смс-ка от "Авалюкса", я приглашен на очередную отзывную компанию. Что то связано с АБС. Нужно сначала приехать на диагностику, потом закажут деталь (блок управления, если не ошибаюсь), и, как деталь придет, приехать на замену. Что то еще про проводку фар говорила девушка. Так что звоните в сервисные центры, кому интересно.

Печати50.рф; intentsiya.ru

53 (2016-04-07 19:45:05 отредактировано kin)

Re: Recall / Сервисные акции

vinded пишет:

По поводу радио и навигации, в мажоре обновили, но навигация не встала, а телефон теперь на английском, жду от них решения

Так телефон всегда на английском был.

Для всех остальных, вот официальное описание R65 (обновление навигации): http://rusfolder.com/44912007
Нашел на буржуйском форуме.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

54

Re: Recall / Сервисные акции

kin пишет:

Так телефон всегда на английском был.

.

у мну телефон на русском, только пчму то перестал работать...  звонок проходит, а разговор - нет. может быть в самом телефоне что нить нажал...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

55

Re: Recall / Сервисные акции

ну точно.
сегодня копался в телефоне, в настройках блюпупа. что то нажал ( хоть убейте - не знаю что) - заработало все через динамики

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

56

Re: Recall / Сервисные акции

Чтобы сделали отзывную компанию, нужны отметки в сервисной книжке о прохождении ТО у офф. дилеров, даже если уже кончилась гарантия.  Так мне озвучила девушка при звонке в Автолайт. Всё настолько строго?)

57

Re: Recall / Сервисные акции

ох уж 'эти девушки , а случаем отметки только автолайта прокатывают для world warranty  ag

серый Мышь ..316...Lounge

58

Re: Recall / Сервисные акции

Wenator пишет:

ох уж 'эти девушки , а случаем отметки только автолайта прокатывают для world warranty  ag

Я не стал её в обратно разубеждать ag

59 (2016-04-12 09:24:44 отредактировано escus)

Re: Recall / Сервисные акции

Wenator пишет:

ох уж 'эти девушки , а случаем отметки только автолайта прокатывают для world warranty  ag

Девушка (хоть и из Автолайта) ответила, со слов Voronk0FFа, у официальных дилеров. Автолайт - это же не все ОД.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

60 (2016-04-12 09:34:39 отредактировано Voronk0FF)

Re: Recall / Сервисные акции

С её слов отметки о прохождении то у офф. дилеров для выполнения реколов требование фиат)

61

Re: Recall / Сервисные акции

Ну и чего проще - позвонить в представительство Фиат и проверить.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

62 (2016-04-12 09:57:41 отредактировано Voronk0FF)

Re: Recall / Сервисные акции

escus пишет:

Ну и чего проще - позвонить в представительство Фиат и проверить.

Позвонил в фиат, сходу не ответили, оставил заявку, ждем ответа по данному обращению.

63

Re: Recall / Сервисные акции

А на кону - честное имя девушки! Ждем-с au

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

64

Re: Recall / Сервисные акции

Тогда , уважаемый escus, скажите, как меняют детали по реколу автомобилям , ввезеным из заграницы, без отметок наших ОД ?
Во всех концернах существует понятие World Warranty , все работы заносятся в единую базу производителя. И отметка о прохождении ТО или ее отсутствие не повод отказать клиенту в замене детали. Все реколы так или иначе связаны с безопасностью.
Немного не в тему , Honda Co , в лице своего ОД, поменяла патрон подушки безопасности на 8-летней машине без вопроса , где и как обслуживалась машина последние 5 лет.

серый Мышь ..316...Lounge

65 (2016-04-12 10:48:11 отредактировано escus)

Re: Recall / Сервисные акции

Уважаемый Wenator. Эта тема для меня известна и разжевываний не требует! Все правильно.
В защиту девушки, которая сказала- .."у официальных дилеров",  я просто поправил тебя лишь в том, что она не тянула одеяло на себя в части исключительности Автолайта в вопросе World Warranty. Всё остальное, о чем ты писал для меня выше - это уже вопрос её компетентности и профессионализма.
Вот, собственно, и всё.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

66 (2016-04-12 14:19:08 отредактировано iffshevtsov)

Re: Recall / Сервисные акции

Пригласили в Авалюкс ,через сообщение по Вотсаппу (!!!), на работы по двум отзывным компаниям- одна с пластиковой крышкой мотора,вторая -с АВС
Сразу сделают диагностику и работы, т.к по словам мастера -приемщика все расходники есть.-Работа  займет 1,5 часа
Посмотрю, что и как

67

Re: Recall / Сервисные акции

Проверил свой VIN попадаю под R61. Аврора на кубинской сказала, что не видит по своим программам. Фиат сказал видит, но нет запчастей. Сказали позвонят и скажут итог. Ждемс.

68

Re: Recall / Сервисные акции

Звонили с горячей линии Fiat по поводу моего обращения, для выполнения отзывных компаний наличие отметок о ТО не требуется. Отзывную сделают даже при отсутствии сервисной книжки, но если она есть, то проставят в неё отметки о выполненых реколах. ЧТД. ab

69 (2016-04-14 11:18:04 отредактировано akim_petrov_1)

Re: Recall / Сервисные акции

Только что разговаривал с представительством Fiat в России, говорят что отзывная R61 (15V-675) еще не проводится в России. А там достаточно неприятная штука, из-за попадания жидкости возможно отключение системы ABS и системы курсовой устойчивости. Такие вот дела. Буду писать в европейское представительство Fiat.
Кто силен в английском переведите для простых смертных.

ANTI-LOCK BRAKE SYSTEM (ABS) CONTROL MODULE MAY HAVE A GROUND WIRE EYELET ON THE RIGHT FRONT SHOCK TOWER THAT ALLOWS WATER TO WICK THROUGH THE GROUND WIRE CASE AND INTO THE ABS MODULE. MOISTURE IN THE ABS MODULE COULD DISABLE THE ABS AND/OR ELECTRONIC STABILITY CONTROL (ESC) SYSTEM(S). THE LACK OF A FUNCTIONING ABS AND/OR ESC SYSTEM(S) COULD CHANGE THE BRAKING AND/OR HANDLING CHARACTERISTICS OF THE VEHICLE AND CAUSE A CRASH WITHOUT WARNING.

Устранение

SEAL THE GROUND EYELET ON THE RIGHT SHOCK TOWER TO STOP WATER MIGRATION THROUGH THE GROUND WIRE CASE. THE ABS MODULE AND HEADLAMP/DASH WIRE HARNESS MUST ALSO BE INSPECTED FOR MOISTURE AND REPAIRED AND/OR REPLACED IF REQUIRED.

70

Re: Recall / Сервисные акции

akim_petrov_1,
Ну не знаю , у кого что не проводится, но Автолайт уже пригласил на замену по этой акции , т.к пришли запчасти , которые заказали при ТО-2 в марте.

серый Мышь ..316...Lounge

71 (2016-04-14 12:36:42 отредактировано escus)

Re: Recall / Сервисные акции

akim_petrov_1 пишет:

Т
Кто силен в английском переведите для простых смертных.

Я так понял, что через уплотнение "-" провода, влага может попасть в блок АБС и нарушить его  работу и/или работу системы ESP , что может привести к опасным последствиям.
Необходимо предотвратить попадание туда влаги.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

72

Re: Recall / Сервисные акции

В каком месте блок АБС установлен?

73

Re: Recall / Сервисные акции

http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=2160

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

74

Re: Recall / Сервисные акции

Видел я этот блок, тогда подумал, что какая то релюшка от Bosch  ab

75

Re: Recall / Сервисные акции

К сожалению не могу привести официальный ответ, так как в письме указано что я не имею право разглашать эту информацию. Делаю запрос в представительство о предоставлении мне скана документа за подписью ответственного лица о том что кампания в Росии не проводится. Буду держать Вас в курсе.