126 (2016-03-24 08:24:50 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

"Заметьте, не я это предложил!" (c) ae
За инфу об отсутствии поплавка - спасибо, буду иметь ввиду.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

127

Re: Глюки (((

Вот и у меня выскочил какой-то трабл, ровно на 13050км)
Утром остановился на светофоре, сработал звуковой зуммер и на несколько секунд загорелся свет в салоне.
Потом в течении какого-то времени это опять проявилось, частота данного эффекта увеличивалась по мере моего движения.  Крутилку яркости света выкручивал в крайние положения, чтобы исключить самопроизвольное включение - не помогло. Потом понял, что это происходит в основном при наезде на неровность. Поездка по Третьему кольцу укрепила мои подозрения - каждый проезд по стыкам сопровождался кратковременным включением света, зуммер при этом срабатывал не всегда.
Надеюсь что вечером это пройдет Само) ag Нет, значит на ТО-1, на следующей недели пусть смотрят.

128 (2016-03-24 09:09:14 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

И что, на экране EVIC (или на приборном щитке) при этом никакого сообщения (или значка) не выскочило???
Вообще, по описанию, похоже на не полностью закрытую дверь, в том числе пятую. Или плохой контакт в её замке, имхо.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

129

Re: Глюки (((

escus пишет:

И что, на экране EVIC (или на приборном щитке) при этом никакого сообщения (или значка) не выскочило???
Вообще, по описанию, похоже на не полностью закрытую дверь, в том числе пятую. Или плохой контакт в её замке, имхо.

Cообщение висит только о замене масла, других нет. Про дверь тоже мысль такая была.

130 (2016-03-24 12:21:02 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

И на щитке приборов при этом ничего не загорается?!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

131

Re: Глюки (((

Вчера вечером заводился домой ехать, плинькнуло и значок омывайки пропал. Всю дорогу не появлялся.
Сегодня с утра опять- плинькнуло и висел всю дорогу.
Кроме как разбирать-ни как? Случай гарантийный?

132 (2016-03-24 15:22:49 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Может тебе пару лимонов в бачок выжать, чтобы контакты почистились? Да и омывайка вкусно пахнуть будет! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

133

Re: Глюки (((

ну да,кислая среда. попробую.спасибо

134 (2016-03-24 15:58:59 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Отфильтруй только (если именно лимоны будешь использовать)!  И омывайки в бачке чтобы по мин. было, а то лимонов не напасешься!  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

135 (2016-03-24 16:27:37 отредактировано Wenator)

Re: Глюки (((

вы этими экспериментами только моторчик не угробте.
Может просто до сервиса доехать и попытаться по гарантии сделать.
Если не гарантийное - то я бы попробовал не лимон,а химию , типа Антинакипин , что чистят утюги, чайники  и кофемашины от накипи.

серый Мышь ..316...Lounge

136 (2016-03-24 16:37:49 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Да на лимоне никто и не замыкается. Суть - кислая среда. А там уж антинакипин или еще какие вариации..

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

137

Re: Глюки (((

escus пишет:

И на щитке приборов при этом ничего не загорается?!

В том то и дело, что на инфоэкране ничего не было.
Вечером перед поездкой домой, обошел машину поочередно открыл/закрыл все двери.
5я дверь как то очень легко открылась. Результат - на обратном пути проблема больше не наблюдалась.

138

Re: Глюки (((

Отсюда два вывода:
1. Дело все таки было в двери, хоть и пятой. ab
2. Пятая дверь идентифицируется системой как не полностью закрытая, но не отображается на щитке приборов соотв. символом, как 4 двери.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

139

Re: Глюки (((

escus пишет:

А там уж антинакипин или еще какие вариации..

В этих средствах как раз то и есть- концентрированая лимонная кислота  bf
Завтра  в субботу вечером попробую,отпишусь

140

Re: Глюки (((

iffshevtsov пишет:
escus пишет:

А там уж антинакипин или еще какие вариации..

В этих средствах как раз то и есть- концентрированая лимонная кислота  bf

Если ты не в курсе - я в курсе! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

141

Re: Глюки (((

Шланг от бачка на всякий случай раскоммутируй (на правом крыле есть удобный патрубок). Капот кислую среду явно не оценит)

142 (2016-03-25 12:52:17 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Кролик пишет:

Шланг от бачка на всякий случай раскоммутируй

И организуй замкнутый цикл для эффективности очистки и экономии сольвента!  ap

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

143

Re: Глюки (((

Cocer пишет:
escus пишет:

И на щитке приборов при этом ничего не загорается?!

В том то и дело, что на инфоэкране ничего не было.
Вечером перед поездкой домой, обошел машину поочередно открыл/закрыл все двери.
5я дверь как то очень легко открылась. Результат - на обратном пути проблема больше не наблюдалась.

а у меня задняя дверь даже очень отображается когда неплотно закрыта...  и ещё и пикает так противно

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

144

Re: Глюки (((

Поверьте, ничего не делал!
Только собирался конценрат лимонной кислоты для очистки посудомойки залить в бачок омывайки .
Значок омывайки пропал сам собой в субботу и больше не появлялся.Окислы растворились,наверно.

145

Re: Глюки (((

Ага, испугались твоих намерений лимонную кислоту залить и сами растворились!
Короче, боятся они лимона, как черт ладана! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

146

Re: Глюки (((

Грозит iffshevtsov бачку
                       лимоном.
     Напуганные окислы
                           Бегут.

147 (2016-03-28 20:36:43 отредактировано fjvrf)

Re: Глюки (((

А лимонную кислоту многие боятся:например холестерин в крови,жир в кофемашинах и так далее))))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

148 (2016-05-13 22:10:32 отредактировано Sasha.Eryomenko)

Re: Глюки (((

Доброго вечера. Господа, пишу сюда, надеюсь услышу толковый совет. Fiat Freemont , полная комплектация,2014 год, бензин. Суть проблемы:загорелся чек,  оставили машину на сутки, с утра снова горел, потом через час погас, ура думаем мы, но решили проверить , зажигание , старт и....чек на панели вообще не загорается в режиме теста, иногда появляется в таком режиме на доли секунд..
Хотел поехать на диагностику, а что смотреть когда чек пропал? Лопатить всю машину не хочется... ехать к официалам?
Заранее прошу прощения если тема где-то была, но времени просто нету, скоро ехать в дальнюю дорогу.. с Ростова-на-Дону в Москву.

149 (2016-05-14 08:14:04 отредактировано Кролик)

Re: Глюки (((

Если значок пропадает - значит ошибка не постоянная. В памяти ЭБУ же она все равно осталась, с отметкой, что проблема периодическая.
Езжайте на диагностику спокойно. Причем быть готовым обратиться к официалам, поскольку вероятно Ваше возвращение на форум с вопросом в стиле "а что означает код ошибки P0149 - на сервисе такой не знают".

150

Re: Глюки (((

Доброго утра. Съездили на диагностику не к официалам. Висела ошибка что-то связанное с каталитической системой... предыстория: В Ростове в тот день сложился пасмурный день, и был очень сильный ливень, так как ливневые сливы не работают в Ростове то все лужи глубиной от 5 см до 30 см никак не объехать. Электрик сказал что возможно из-за воды было переохлаждение в районе заднего датчика "лямбды" , отсюда пошла обедненная смесь свыше -10% что и дало сбой. Убрал ошибку из памяти и все проверил, теперь смесь в районе +-3 % плавает, что сказал для такого пробега в России  отлично.!
p.s. Еще вопрос вытекший из визита к мастеру. Он спросил чистили ли форсунки? говорит 30-35 тыс км. уже пора... вот думаем, машина еще на гарантии , делать ли такую операцию? чистить будут аппаратом подключаясь к системе , с помощью какой-то жидкости.