1

Тема: ТО-2

Как бы многие его прошли уже , но информация разбросанная , у кого-то в дневнике , у кого то в теме. Потому завел новую тему .

И так , ТО-2  , типа конец гарантии и всё такое, потому пришлось ехать к официалам. Самый ближний ко мне , это Автолайт на сталеваров. Т.к это последняя возможность срубить что-то по гарантии , то накануне я решил заехать в TRS - моторс и сделать диагностику авто. Был приятно удивлен , что при первом посещении у них мойка и диагностика бесплатна. Что мне и требовалось. По времени ушло примерно часа  1,5( проверка на стенде , компьютерная диагностика сканером Крайслер и подъемник , с осмотром машины внизу.. Было выявлено ряд недостатков, ошибок и были выдана рекомендации по эксплуатации. результат мне понравился. потому в ближайшее время они станут для меня основным сервисом.
В автолайт приехал утром , приемщик переписал жалобы претензии пожелания и машину забрали.
По авто висело 2 рекола , от винта в крышку двигателя отказался, второй по АБС сделали.  По результатам диагностики был приговорен под замену задний левый рычаг колеса. Гарантийщик подтвердил , деталь заказали , на замену пригласят отдельно. По обновлению прошивок в воскресение чего - то у них не заладилось , типа в выходные дни они машины не шьют , сервер висит и т.д и т.п . Похоже на сказку , ну да ладно, есть вторая машина. Тем более висела ошибка по круизу , сегодня ее будут снова "ловить".
По деньгам
расходники свои :

TSN 9.7.382 Фильтр салона угольный    -366 р.   
Japan Parts FA-024S Фильтр воздушный     -400 р.   
Japan Parts FO-010S Фильтр масляный двигателя     - 193 р.   
NGK 2262 Свеча зажигания    4 шт.    - 484 р.    ( про запас , не пригодились , скорее всего летом поменяю сам)

Масло купил сервиса, в чём наверно переплатил раза в 2 , ну да ладно , просто мой заказ не успел в Exist прийти вовремя .

Само ТО-2 - это 2,5 н/часа по 1680 руб за час , итого 4200 руб.  Дополнительно срубили деньжат за снятие защиты - 336 руб.
По фильтрам особо не заморачиваюсь , беру не дорогие , но меняю 2 раза в год все, весной и осенью.
Пока все , вечером забирать авто , после прошивки и диагностики ошибок

серый Мышь ..316...Lounge

2 (2016-03-21 10:50:56 отредактировано escus)

Re: ТО-2

Рычаг приговорили при диагностике на Cталеваров? Или он при диагностике на TRS уже всплыл и ты перед ТО-2 указал на него?
От мойки на Сталеваров отказался? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: ТО-2

в TRS мне на него указали , провели под машину, один качал колесо, второй показал , куда надо смотреть. Визуально незаметно.
При ТО ходовая не проверяется. Еще надо будет поменять тормозуху. Ее замена стоит в работах на ТО-3 , но по факту она уже набрала воды по верхней границе допуска.

серый Мышь ..316...Lounge

4

Re: ТО-2

Понятно. Про тормозуху - я к ним еду на ТО-2 2 апреля, так вот обратил их внимание на то, что хорошо бы тормоза прокачать и тормозную заменить, все таки уже почти 3 года прошло. Сказали - проверят плотность и при необходимости заменят.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: ТО-2

Wenator⇓ пишет:

По обновлению прошивок в воскресение чего - то у них не заладилось , типа в выходные дни они машины не шьют , сервер висит и т.д и т.п . Похоже на сказку

В мэджоре озвучивали тоже самое. Что в выходные перешиваться никак из-за сервера производителя.

2013, Lounge

6

Re: ТО-2

Будем ждать новостей, по перепрошивке)

7

Re: ТО-2

Это чистая правда.
Все воскресенье сервер не работает.
Живем с этим много лет.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

8

Re: ТО-2

А по субботам?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

Re: ТО-2

По субботам работает  br

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

10

Re: ТО-2

Dadu,
подскажите, проблема  с круизом , может сталкивался, ошибки P0579-00 , P0591-00 и вдобавок B25AA-01
Куда следует обратить внимание ?

серый Мышь ..316...Lounge

11

Re: ТО-2

Надо смотреть сканером статусы кнопки включения круиза, либо плохой контакт в кнопке, либо проводка.
B25AA-01  это ошибка внешней антенны бесключевого доступа в ручке двери. По идее, должна сопровождаться надписью " Проверьте систему". Либо ручка сдохла, либо проводка, либо просто грязная.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

12

Re: ТО-2

Wenator пишет:

Как бы многие его прошли уже , но информация разбросанная , у кого-то в дневнике , у кого то в теме. Потому завел новую тему .

И так , ТО-2  , типа конец гарантии и всё такое, потому пришлось ехать к официалам. Самый ближний ко мне , это Автолайт на сталеваров. Т.к это последняя возможность срубить что-то по гарантии , то накануне я решил заехать в TRS - моторс и сделать диагностику авто. Был приятно удивлен , что при первом посещении у них мойка и диагностика бесплатна. Что мне и требовалось. По времени ушло примерно часа  1,5( проверка на стенде , компьютерная диагностика сканером Крайслер и подъемник , с осмотром машины внизу.. Было выявлено ряд недостатков, ошибок и были выдана рекомендации по эксплуатации. результат мне понравился. потому в ближайшее время они станут для меня основным сервисом.
В автолайт приехал утром , приемщик переписал жалобы претензии пожелания и машину забрали.
По авто висело 2 рекола , от винта в крышку двигателя отказался, второй по АБС сделали.  По результатам диагностики был приговорен под замену задний левый рычаг колеса. Гарантийщик подтвердил , деталь заказали , на замену пригласят отдельно. По обновлению прошивок в воскресение чего - то у них не заладилось , типа в выходные дни они машины не шьют , сервер висит и т.д и т.п . Похоже на сказку , ну да ладно, есть вторая машина. Тем более висела ошибка по круизу , сегодня ее будут снова "ловить".
По деньгам
расходники свои :

TSN 9.7.382 Фильтр салона угольный    -366 р.   
Japan Parts FA-024S Фильтр воздушный     -400 р.   
Japan Parts FO-010S Фильтр масляный двигателя     - 193 р.   
NGK 2262 Свеча зажигания    4 шт.    - 484 р.    ( про запас , не пригодились , скорее всего летом поменяю сам)

Масло купил сервиса, в чём наверно переплатил раза в 2 , ну да ладно , просто мой заказ не успел в Exist прийти вовремя .

Само ТО-2 - это 2,5 н/часа по 1680 руб за час , итого 4200 руб.  Дополнительно срубили деньжат за снятие защиты - 336 руб.
По фильтрам особо не заморачиваюсь , беру не дорогие , но меняю 2 раза в год все, весной и осенью.
Пока все , вечером забирать авто , после прошивки и диагностики ошибок

Какие новости про перепрошивке и отлавливанию ошибок?

13

Re: ТО-2

Voronk0FF пишет:

Какие новости про перепрошивке и отлавливанию ошибок?

Я тут поискал и нашел описание компании R65 (перепрошивка). Там предписано обновить прошивку навигации до 6.22 или заменить шарманку если она уже висит. Так что кто успел скачать и обновиться могут особо не дергаться.

Сам ТО-2 еще не делал. Меня только позвали в Мэйджор чем несколько удивили, раньше они такой авкивностью не отличались. Видать кризис шевелиться заставил.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

14

Re: ТО-2

МАХ, походу не поверил, про ТО-40, диагностику на продление Гарантии и мойку ДВС за 6 рублей, с моими расходниками.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1agbdcisk1snr1unv5lfci011th4.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1agbde6hjkpq1q7v1l4bffnsnoe.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

15

Re: ТО-2

Антон⇓ пишет:

МАХ, походу не поверил, про ТО-40, диагностику на продление Гарантии и мойку ДВС за 6 рублей, с моими расходниками.

Да я и так после ТО-2 и последующих ремонтов и переливки масла десятками литров - уже 100% на следующее ТО поеду со своими расходниками, а "Антон" меня просто убедил ещё раз в этом.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

16

Re: ТО-2

в понедельник прошел ТО 2 в АРМе.
Мужуки!!!   только свои расходники везите!! по официальным ценникам вышло более 17.000 рублей причем если маслофилтр ещё по божеской 700 цене, то воздушники салонники уже за полторашки каждый. про свечи вообще молчу...  из чистого золота наверное...

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

17

Re: ТО-2

Коллеги, напишите полный перечень расходников на ТО 40 000.

18

Re: ТО-2

как в теме много уже кто отписался , кто что ставил.
Или нужен полный список "полнее полного " ?  ab

серый Мышь ..316...Lounge

19 (2016-07-13 14:51:44 отредактировано iffshevtsov)

Re: ТО-2

Масла и расходники к ТО-2.Свечи ставил ОД.
Кстати с их расходниками (полностью) озвучили 14600 руб.
Естественно фильтра, масла ,покупал сам,слегка впрок.
За все про все ТО2 вышло 6167 руб.
И еще сказали, что 200 грамм антифриза долили. Смотрел через неделю после ТО,вчера,как фильтр салона и воздушный фильтр менял - в расширительном бачке на минимуме стоит. Долил сам те же 200 гр.
Кстати воздушный фильтр- старый вынимается и опять на место ставится нормально, защелкивается кожух.Без фильтра тоже все ок. Новый- ну ни как, аж я взмок весь.
Наверно усадка- присадка резинового края фильтра. Слегка подогнул защелки, все встало ок.Самостоятельная замена обоих  фильтров заняла минут 20 ,не более.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p1and1fojo2t110v89ba190q1it81.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p1and1in2mdafbta19r91bmf1dfj2.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p1ani2ekdt1roc1ucg8841ur6179c1.jpg

20

Re: ТО-2

Здравствуйте!  как я и думал "золотые свечи" дилерские оказались обычным NGKеем. хорошо что настоял на замене свечей при ТО-3. причем закручены были оффициалами "от руки". и соответственно так же просто рукой за шток с головкой отворачивались. у трёх прогар центрального злектрода. вот и офф, вот и сукин сын... а денег то около 2500 только за сами свечи содрали.....

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

21 (2017-04-22 22:56:20 отредактировано Кролик)

Re: ТО-2

Съездил в Мэйджор-цветочный на ТО-40000.
Поскольку пробежал всего 30000 - выждал бонусный месяц, разрешенный сервисной книжкой, и плодотворно потратил его на закупку расходников.
Полностью отказываться я от прохождения ТО "по времени" не стал, т.к. впереди еще год доп. гарантии.

Итак: цена самостоятельной закупки/цена официалов.
Свечи NGK ZFR5F-11: 532/3100
Фильтр салонный TSN 97382: 382/1605
Фильтр воздушный JAPANPARTS FA024S: 386/2070

Мастер-приемщик грозил карами за использование своих расходников, сулил скидки на работы по окончанию второго дополнительного года гарантии (10 тыс.), но все же мои расходники зачел.
Видимо в моем личном деле у Мэйджоров стоит пометка "скандалист", поэтому в ремзону на этот раз провести не забыли.

Заказ-наряд:
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/295/thumb/p1beapljop1rsootq1lueu0d11uu1.jpg

22

Re: ТО-2

Почему нет скидок на запчасти и работы?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

23

Re: ТО-2

Потому что скидка у мэйджоров теперь считается из расчета суммы предыдущего заказа как 1 балл за 20 потраченных рублей.
Сотни 3 скинули, в чеке видно.

24

Re: ТО-2

Мне посчитали 10% на запчасти и 15% на работы.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

25

Re: ТО-2

Может 2 года расширенной гарантии оплачено?