51

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Voronk0FF пишет:
Wenator пишет:

Olegus_81,
скинь копию наряда. Интересно что они заливают.
Селения сейчас через Exist стоит 4400 руб.

Selenia в автодоке 3587руб  ab сам прикупил недавно там)) в экзисте зажрались)

да уж, зажрались...
месяц назад в Эвересте брал по 2900 Селению. какая то акция у них была.  две канистры взял, все равно через 10-ку менять.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

52

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Ну ты дал шороху! ag
Речь то идёт о ПЛАСТИКОВОЙ КРЫШКЕ МОТОРА!!!! ag bj

во млин, а я в полной уверенности был, что эту хрень на капоте гвоздиком крепили  ag

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

53

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Вальволайн 0 W 20 даже цепочка не брякнет на холодную

54

Re: Сервисное обслуживание в Москве

ТО-40.000 в MAJOR озвучили в 17.983 руб.
Морально готовлюсь...

55

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Интересно узнать, кто из ОД готов продлить заводскую гарантию еще на годик, и за какую цену? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

56

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Банщик пишет:

ТО-40.000 в MAJOR озвучили в 17.983 руб.
Морально готовлюсь...

узнай в авалюкс на красной сосны, я там месяц назад 10 с копейками отдал

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

57 (2016-03-14 15:03:25 отредактировано Wenator)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Банщик,
Скорей всего мажоры посчитали по-полному , с учетом стоимости свечей и работы по их замене.
ОД АРМ - сервис , цена ТО-2 - 12350 руб, если свечи менять то + еще 3300. Масло льют Селению
Вот только обычная свеча Denso KJ16CR-U11 стоит всего 173 , в том же exist , а иридиевая VK20T - 730 руб.
Тему свечек тут обсуждали , http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=443

серый Мышь ..316...Lounge

58

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Авалюкс залил шел хеликс, 10700 с учетом всего и свечей в т.ч.
В данной ветке 49 сообщение, копию заказ-наряда выкладывал.
По причине цены не поехал в мажор, не смотря на их уговоры и разговоры про допгарантию

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

59

Re: Сервисное обслуживание в Москве

У меня тоже продленная гарантия у MAJOR, поэтому масштаб переплаты будем считать допустимым с учетом истекающего скоро гарантийного срока.

60

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Mr.Jam, За какие заслуги дают скидку в 10%??? bw
Банщик, Когда успел продлить у тебя же нет еще 2 лет?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

61

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Так они при покупке и предлагают.
Третий год доп. гарантии - 800р, а четвертый уже порядка 8000р.

62

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Да. Условия продления гарантии - действующая гарантия производителя и еще (по-моему) какие-то ограничения по пробегу.
Третий год покупал при покупке, над четвертым - думаю.

63

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Банщик пишет:

ТО-40.000 в MAJOR озвучили в 17.983 руб.
Морально готовлюсь...

В Major-е есть сайт для обслуживающихся: mymajor.ru - там можно смотреть расценки:

Причём в Питерском Форисе ТО-40 000 стоит: 16 752.00 руб
а в Московском (на Цветочном): 17 984.00 руб

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1adratj5nsfk1tqt15qn1too11mt4.png

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

64 (2016-03-15 08:42:17 отредактировано Антон)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Мне не предлагали доп. гарантию, я думал что её могут предложить по окончанию срока  bw  В апреле буду в Питере (Пушкин) может там сделать, сэкономить  ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

65

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Антон⇓ пишет:

Интересно узнать, кто из ОД готов продлить заводскую гарантию еще на годик, и за какую цену?

Major - программа "major warranty":
1-й год, т.е. 3-й, после 2-х лет заводской, мне стоил 3000 р. (уже через неделю пригодилась.  bs )
2-й год я уже приобрёл (т.е. на 4-й год владения) - 9900 р.
ограничения 150 тыс. пробега и в сумму ремонта до 1 млн. руб. Список гарантийных работ и оборудования из договора при необходимости могу выложить.

Ну а насчёт необходимости, Антон, Вы же в курсе моей ситуации, мне дважды делали ремонт и в итоге заменили двигатель и всё это на общую сумму уже 680 т.р.
Берите, всякое бывает (как я тогда подумал...)
bs

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

66

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Только забудьте про ремонты и замены запчастей на стороне. Это влечет автоматический разрыв договора с потерей уплаченной суммы.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

67

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Тобишь со своими запчастями пошлют лесом, типа воздушный фильтр салона, двигателя. Масла, свечей и прочего. Странно, при заводской гарантии, можно, а при доп. нет  bw Кстати при продлении гарантии берут бабосы еще за диагностику 5,5 руб. т.к. срок у меня менее 3 месяцев до окончания основной гарантии. Как-будто, при плановом ТО-40 диагностику не делают. Рубят бабло на всём и официально. И успокаивают, типа к примеру, замена одной рулевой рейки встанет в 75 рублей, а мы её поменяем по гарантии бесплатно, по Фримонтам у них уже было две замены. Да тут еще МАХ со своим дрыгателем, короче всё указывает на продление. Поеду в апреле в Питер, а там в Форис сдаваться.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

68 (2016-03-16 12:32:25 отредактировано escus)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Видимо ты не так понял - дело не в своих запчастях, а в их замене и других работах по обслуживанию и ремонту на стороне!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

69

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Я свой фильтр салона ставил, вопросов не было

70

Re: Сервисное обслуживание в Москве

В смысле не сам ставил, а привез на ТО? Работа, типа, их была? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

71

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Антон⇓ пишет:

Тобишь со своими запчастями пошлют лесом

Я уже уточнил, после уже третьего перелива масла по тыще за литр за полгода, то, что могу со своим приехать на ТО, а то даже в этом 600 рублей против 1000, а если уже 10-й литр покупаешь или фильтр салонный сейчас у них за 1200, разница ощутима, а сама работа ихняя - это ладно, это нормально.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

72

Re: Сервисное обслуживание в Москве

MAX⇓ пишет:

Я уже уточнил, после уже третьего перелива масла по тыще за литр за полгода, то, что могу со своим приехать на ТО, а то даже в этом 600 рублей против 1000, а если уже 10-й литр покупаешь или фильтр салонный сейчас у них за 1200, разница ощутима, а сама работа ихняя - это ладно, это нормально.

Куда ты его переливал, на доливку что ли? На 10 литре решил уточнить, можно ли со своим? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

73

Re: Сервисное обслуживание в Москве

По фильтру салона. Я раньше ТО сам купил и поставил, на ТО сказал, что менять не надо, все меняно до вас.
Далее были у меня проблемы с шумом вентилятора печки (позже заменили по гарантии), я много раз передергивал фильтр, в итоге впопыхах воткнул вверх ногами (прямо перед поездкой на диагностику вентилятора).  Так первый раз пытались отмахнуться - сослались на неверно установленный фильтр, поставили свой.
Проблема осталось и другой менеджер при следующем осмотре приговорил вентилятор.

Про фильтр больше ни слова. На ТО-40000 сказали, кстати, что фильтр салона и замена в обозначенную стоимость не входит. У меня вроде бы их новый фильтр лежит после всей этой эпопеи - сам поменяю.

74

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Антон⇓ пишет:

Куда ты его переливал, на доливку что ли? На 10 литре решил уточнить, можно ли со своим?

- На 2-м ТО 5-ть литров, после 1-го ремонта - 5-ть литров, уже 10-ть, плюс сам в процессе обкатки после 1-го ремонта ДВС когда авто стал масло "жрать" - сам доливал ещё 2-а литра... Вот и посчитал, что уже на 5-ть т.р. в минусе на масле.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

75

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Сегодня получил вменяемый ответ с *Цветочного* (Максим) по Комплексной диагностики автомобиля для продления Заводской гарантии и заключается она в доплате (в районе 3 руб.)  за диагностику, не входящую при проведении ТО-40 al

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))