26

Re: Сервисное обслуживание в Москве

А что Заводу пихать-то по мах, коли гарантия закончилась??? bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

27

Re: Сервисное обслуживание в Москве

ну наверно чтобы дилер с Представительства срубил бабки за норма-часы. авто ведь гарантийное , за всё платит производитель.
В принципе - правильный подход со стороны дилера.

серый Мышь ..316...Lounge

28 (2015-12-15 23:05:57 отредактировано Kea)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Антон⇓ пишет:

А что Заводу пихать-то по мах, коли гарантия закончилась?

Речь о том, что дилер тебя выдергивает на "обследование" за месяц до окончания гарантии производителя, чтобы все выявленные косяки починить за счет фиата. Вот, в апреле и проверю, так ли это.

2013, Lounge

29 (2015-12-18 19:20:42 отредактировано Mr.Jam)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Вопрос по ТО-2 на 40000км.
Сейчас общался  с мейджером, озвучили 16тыров, а если поеду в другой салон, то типа их доп гарантия аннулируется. Кто в курсе этого?
Кто проходил уже ТО-2  - сколько отдали, как сделали?

И еще про какую-то сервисную шнягу говорили, относительно декоративной крышки, которую надо подтянуть, чтобы она не упала на двигло...

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

30

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Про декоративную крышку: в мейджоре на цветочном4 во время промежуточной замены масла посмотрели эту крышку,крепить надо,но крепежа нет т.к. фиат не даёт...Короче пока все по старому,ждите.информации от 12.12 2015

31

Re: Сервисное обслуживание в Москве

alex196480 пишет:

Про декоративную крышку: в мейджоре на цветочном4 во время промежуточной замены масла посмотрели эту крышку,крепить надо,но крепежа нет т.к. фиат не даёт...Короче пока все по старому,ждите.информации от 12.12 2015

Мне на цветном сделали крепление крышки, через неделю после покупки, т.е. 04.12.2015. Все крепежи были в наличии).

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

32 (2015-12-22 12:18:21 отредактировано escus)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Опиши поподробнее что из себя представляет крепление?
Как там может не хватать 4-х точек крепления при правильной установке на место- не понимаю?!
Подозреваю чисто пендосовский реколл, когда какой то раздолбай или хозяин или спец
эту крышку на место примостырили, не до конца осадив ее на шаровые замки - вот она и сползла на выпускной коллектор.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

33

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Шпилек может не хватает? Другого крепежа там просто нет...
надо 4 штуки для полного счастья.

Chrysler 04891 847AA Шпилька крышки двс
2 шт.31 дн.67 р.
4 шт.1 дн.106 р.Уп.
4 шт.33 дн.199 р.
12 шт.2 дн.209 р.

Предложения по оригинальным производителям
Fiat/Alfa/Lancia K04891847AA Сфера
33 дн.59 р.

Или на крышке сами полусферические крепления с коническими резинками оторваны?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

34 (2015-12-22 20:19:49 отредактировано escus)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Смысл репоста или, как я понимаю - цитирование того к кому обращаются с вопросом, по моему очевиден. Тогда всем все ясно. На крайняк просто указать к кому обращаешься. Другое дело нет смысла в репостах, с чем у вас на форуме давно и правильно Андрей Белый борется, когда вопросы задают сразу после поста того, к кому обращаются и при этом ещё репост адресата делают.
А то, что у вас с интуицией порядок, можно только порадоваться!
P.s. Кстати из поста Nesh отнюдь не следует, что у него крышка не сидела как влитая. Я так понял, что ему сделали работы по реколлу R32, поэтому и спросил в чем состоит эта доработка? Может до реколла и у него крышка сидела прочно как у меня. Тогда в чем смысл проведённой работы? Поменять хорошие шпильки фиксации на новые?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

35

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Mr.Jam пишет:

Вопрос по ТО-2 на 40000км.
Сейчас общался  с мейджером, озвучили 16тыров, а если поеду в другой салон, то типа их доп гарантия аннулируется. Кто в курсе этого?
Кто проходил уже ТО-2  - сколько отдали, как сделали?

И еще про какую-то сервисную шнягу говорили, относительно декоративной крышки, которую надо подтянуть, чтобы она не упала на двигло...

Сегодня звонил в "Арм-сервис", пришло время 2-го ТО (40 тыс км). Озвучили сумму 15000 рублей., вместе со свечами. В субботу проверим.

Печати50.рф; intentsiya.ru

36

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Вчера в авалюксе на красной сосны 13000 озвучили, до то еще 2000 км, подумать время есть.
Основной вопрос в том, что я покупал доп гарантию в мажоре, и они ссылаются на договор, по которому эта гарантия слетит при прохождении то в другом ДЦ

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

37

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Ну, вот и прошел очередное то.
Расход по компу за прошедшие 20 тысяч - 14.5
Износ колодок 35% передние и 30% задние.
Время ожидания - 2.5 часа
Цена вопроса - 10700р.
Место  - авалюкс на улице имени красного хвойного дерева.
Вроде как обновили карты, но версия по прежнему 13 стоит.
Бесплатно установили новые рамки под номер ))
Со времени прошлого визита в салоне закончили ремонт, так что ожидание прошло в комфортной обстановке.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

38

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Nesh пишет:
alex196480 пишет:

Про декоративную крышку: в мейджоре на цветочном4 во время промежуточной замены масла посмотрели эту крышку,крепить надо,но крепежа нет т.к. фиат не даёт...Короче пока все по старому,ждите.информации от 12.12 2015

Мне на цветном сделали крепление крышки, через неделю после покупки, т.е. 04.12.2015. Все крепежи были в наличии).

Мне тоже через неделю после покупки позвонили, сказали что идет отзывная кампания , нужно крепление декоративной крышки поменять. Приехал к ним, сдал машину через полчаса отдали . Я говорю ,,покажите мне что поменяли" , оказалось они мне просто болт прихерачили  . Знал бы не приехал, внешний вид испортили и теперь надо выкручивать чтобы крышку снять если что.

39

Re: Сервисное обслуживание в Москве

2 часа назад позвонили из авалюкса, говорят пришла запчасть по этой акции, могу приехать в любое время и при...т ))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

40

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Вчера проходил первое ТО в Авалюксе , пробег 9000км . Замена масла и фильтра -3700р. Кстати ,сервисную книжку только вчера получил ,при покупки не было в наличии, обещали позвонить -ни слуху ни духу, сам три раза дозванивался , хотя в книжке запись о том что она уже была выписаны через две недели после покупки. И менеджер по продаже говорил что ТО через 20000км, но я не стал рисковать, уже не первый авто, ну и мастер приемщик подтвердил вчера , что через 10тыс надо проходить.

41 (2016-02-15 10:59:20 отредактировано escus)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

ТО привязан не только к пробегу. А если проезжаешь 10 т.км за три месяца - надо на ТО ехать?? Масло поменять - понятно. Но это ведь не ТО!
Поэтому и пишут - 20 т.км  или год - в зависимости что раньше наступит. А масло менять через 10 т.км никто не запрещает, даже рекомендуют.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

42

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Тем не менее печать поставили о прохождении ТО1 и написали следующее ТО через 10тыс.

43

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Получается если человек 10 т.км  за полтора года накатает и приедет на ТО, то ему ничего не будет а смысле сохранения гарантии (предположим, что она еще есть)? Или все таки у тебя написано ТО через 10 т. или год?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

44 (2016-02-15 11:37:12 отредактировано Olegus_81)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Да, 10тыс или год. Я то за год больше 40 проезжаю.

45

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Olegus_81,
скинь копию наряда. Интересно что они заливают.
Селения сейчас через Exist стоит 4400 руб.

серый Мышь ..316...Lounge

46

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Льют шелл хеликс ультра ам-л 5в30

47

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Wenator пишет:

Olegus_81,
скинь копию наряда. Интересно что они заливают.
Селения сейчас через Exist стоит 4400 руб.

Selenia в автодоке 3587руб  ab сам прикупил недавно там)) в экзисте зажрались)

48

Re: Сервисное обслуживание в Москве

прошел в пятницу отзывную акцию, так и не понял чего они делаои. Сфотографировал до и после, разницы нет вообще. http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1abj0sqkteavk631qj4d3bsa3a.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1abj0sqlscd3149n1mn91ith1c8lb.jpg

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

49

Re: Сервисное обслуживание в Москве

ну и заказ наряд с то
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1abj1hf3v6gu1gfd4la1jco18a45.jpg

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

50 (2016-02-16 12:53:44 отредактировано escus)

Re: Сервисное обслуживание в Москве

Mr.Jam пишет:

прошел в пятницу отзывную акцию, так и не понял чего они делаои. Сфотографировал до и после, разницы нет вообще.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1abj0sqkteavk631qj4d3bsa3a.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1abj0sqlscd3149n1mn91ith1c8lb.jpg

Ну ты дал шороху! ag
Речь то идёт о ПЛАСТИКОВОЙ КРЫШКЕ МОТОРА!!!! ag bj

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)