1 (2016-02-05 12:43:05 отредактировано Voronk0FF)

Тема: Заливает салон. Крик души

Случайно обнаружил, в ногах заднего пассажира с левой стороны поднял пластиковый бокс, а там см 5 воды уровень. Заехал к знакомым в гараж, предположили что предыдуший хозяин залил её или подтопил. Начали  разбирать салон, ковёр с водительской строны тоже сырой, паролон вдрызг мокрый, даже выжимали. Там где педали паролон покрытый дермонтином тоже был немного сырой. Просушили, начали искать где могло заливать. В питерской Авроре поставили дополнительный замок капота, заглушка через которую был протянут трос находилась не в своём посадочном месте. Собрали всё обратно. Переодически проверял, всё было сухо, но стояли сильные морозы. На прошлой неделе когда всё начало обильно таять и появились глубокие лужи, супруга попросила проверить, и бац там опять всё сыро, но не так много как в первый раз. Ездил в TRS Motors, мастера искали-искали, ничего толком не нашли, предположили что течёт из под заглушки ножного троса. Замазали заглушку герметиком. Далее я отправился в MoparPlus, там сказали, что из под заглушки течь не может, предположили что течёт из-за забитых дренажных отверстий в люке, продули. Не знаю течет ли вода сейчас, опять буду разбирать салон, вынимать водительский ковер, ставить обратно кресло, ездить без него, наблюдать откуда пойдут ручейки. Вчера тронул герметик что мазали TRS так он и отвалился сразу, вообще не держался, положил туда маячки из картона, вроде сухие. В общем жду советов, только взял машину, а тут такое((

2

Re: Заливает салон. Крик души

Был случай, когда на а/м лопнул шланг на задний стеклоомыватель. Т.к. шланг проходил по полу салона, под напольным покрытием было болото.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

3

Re: Заливает салон. Крик души

Пойду посмотрю, может тоже вода стоит, про какой ножной трос идет речь?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

4 (2016-02-05 13:54:37 отредактировано Voronk0FF)

Re: Заливает салон. Крик души

Антон пишет:

Пойду посмотрю, может тоже вода стоит, про какой ножной трос идет речь?

Ножной ручник) но вряд ли от туда течет, пока маячки сухие.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/424/thumb/p1aaoh9f0p1cqn1t1t1nhf1qjh1mgi4.jpeg

Re: Заливает салон. Крик души

ЕСЛИ УСТАНОВЛЕНЫ РЕЛИНГИ ВОЗМОЖНЫ ПРОТЕЧКИ ЧЕРЕЗ РЕЗЬБОВЫЕ ЗАКЛЁПКИ. У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ПРЕЦЕДЕНТ.ВОДА СТЕКАЛА ПО ПЕРЕДНЕЙ СТОЙКЕ ПРЯМО НА ПЕДАЛЬ НОЖНОГО ТОРМОЗА.

6

Re: Заливает салон. Крик души

Владимир51 пишет:

ЕСЛИ УСТАНОВЛЕНЫ РЕЛИНГИ ВОЗМОЖНЫ ПРОТЕЧКИ ЧЕРЕЗ РЕЗЬБОВЫЕ ЗАКЛЁПКИ. У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ПРЕЦЕДЕНТ.ВОДА СТЕКАЛА ПО ПЕРЕДНЕЙ СТОЙКЕ ПРЯМО НА ПЕДАЛЬ НОЖНОГО ТОРМОЗА.

Рейлингов у меня нет, хотя ставить собираюсь)) Снял ковер под водительским сидение, отнёс сушить домой, сейчас езжу без него и настороженно смотрю где потечет, пока сухо)

7 (2016-02-12 07:37:34 отредактировано escus)

Re: Заливает салон. Крик души

Чтоб ожиданьями себя не изводить - поехал бы машину мыть.) Сидишь внутри и видишь - откуда капает и брызжет! ))
Попробуй, чем не способ быстрее отыскать течь!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8

Re: Заливает салон. Крик души

escus пишет:

Чтоб ожиданьями себя не изводить - поехал бы машину мыть.) Сидишь внутри и видишь - откуда капает и брызжет! ))
Попробуй, чем не способ быстрее отыскать течь!

Для этого и снимал, промыть на мойке, на самомой поеду)) просто сейчас некогда, да и помошник нужен, в выходные займусь)

9 (2016-02-12 09:32:32 отредактировано Nesh)

Re: Заливает салон. Крик души

Когда покупал машину в ноябре 15, видел ее только с автовоза.
Водительская дверь была в в серых подтеках, я сначала думал, что это так везли, но потом проверив у ОД - сказали, за время стоянки могли забиться дренажи в уплотнителях и могла поступать вода и грязь.
у ОД специально проливали минут 30, на мойка два раза сидел в авто, машина 10 дней во время командировки стояла вснег и оттепель. Пока все ок.
Менять уплотнители не стал, думаю что ОД поставит еще хуже чем было.

Предлагаю проверить и продуть дренаж во всех дверях.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

10

Re: Заливает салон. Крик души

Nesh пишет:

Когда покупал машину в ноябре 15, видел ее только с автовоза.
Водительская дверь была в в серых подтеках, я сначала думал, что это так везли, но потом проверив у ОД - сказали, за время стоянки могли забиться дренажи в уплотнителях и могла поступать вода и грязь.
у ОД специально проливали минут 30, на мойка два раза сидел в авто, машина 10 дней во время командировки стояла вснег и оттепель. Пока все ок.
Менять уплотнители не стал, думаю что ОД поставит еще хуже чем было.

Предлагаю проверить и продуть дренаж во всех дверях.

Спасибо за совет, на всякий случай продую.

11 (2016-02-12 12:31:16 отредактировано escus)

Re: Заливает салон. Крик души

Nesh пишет:

Водительская дверь была в в серых подтеках, я сначала думал, что это так везли, но потом проверив у ОД - сказали, за время стоянки могли забиться дренажи в уплотнителях и могла поступать вода и грязь.

Предлагаю проверить и продуть дренаж во всех дверях.

вопросы:
1.Дверь, видимо, в потеках изнутри?
2. Не очень представляю себе (хотя сегодня посмотрю) дренажи
в уплотнителях. Это  какие то отверстия в резинках?
Даже если они есть и  забиты, то как вода может попасть внутрь, когда эта
резинка уплотняет дверь по периметру? Будь уплотнитель порван где то в
верхней части - допускаю изложенный случай о потеках. Но скорее всего вода попала
на внутреннюю обшивку при открывании двери в  дождь или стекла с уплотнителя.
3. Что значит продуть дренаж во всех дверях? В уплотнениях, как ты пишешь или
все таки в классическом понимании - отверстия в нижней части дверей?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: Заливает салон. Крик души

В заднем левом боксе была вода 2-3 см. Обнаружил сразу после покупки в октябре 2015. Периодически смотрю - сухо. Откуда вода взялась х.з.

13

Re: Заливает салон. Крик души

Cab пишет:

В заднем левом боксе была вода 2-3 см. Обнаружил сразу после покупки в октябре 2015. Периодически смотрю - сухо. Откуда вода взялась х.з.

Сними накладку порога, она на защелках, возможно тоже внутри сыро.

14

Re: Заливает салон. Крик души

Проверил, сухо.

15

Re: Заливает салон. Крик души

Cab пишет:

Проверил, сухо.

ay

16

Re: Заливает салон. Крик души

Машину мыл?  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17

Re: Заливает салон. Крик души

escus пишет:

Машину мыл?  ab

Вчера был на самомое, пролил все возможные места где могло заливать, вроде всё сухо)

18

Re: Заливает салон. Крик души

А вода под ногами это случайно не снег растаявший при езде без резиновых ковриков?

Синий Urban+

19

Re: Заливает салон. Крик души

Может конденсат?

20 (2016-02-15 13:17:18 отредактировано Voronk0FF)

Re: Заливает салон. Крик души

pwm пишет:

А вода под ногами это случайно не снег растаявший при езде без резиновых ковриков?

Под пластиковым боксом слева целый аквариум был)

21

Re: Заливает салон. Крик души

vkimich пишет:

Может конденсат?

Слишком большое колличество воды для конденсата)

22

Re: Заливает салон. Крик души

Может это с 13-го года накопилось? ab
А может вообще первый владелец что то пролил, а тебе в наследство досталось.
И ничего там на самом деле не течет! 3 раза тьфу!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23

Re: Заливает салон. Крик души

escus пишет:

Может это с 13-го года накопилось? ab
А может вообще первый владелец что то пролил, а тебе в наследство досталось.
И ничего там на самом деле не течет! 3 раза тьфу!

Текло однозначно, так как первый раз просушили, и через какое то время опять залило) правда в первый раз ничего не продували(водостоки люка, дренаж кондёра)

24

Re: Заливает салон. Крик души

С водостоками люка проблема известная, надо постоянно обслуживать, а то заливает при дождях.

Синий Urban+

25 (2016-03-10 13:29:23 отредактировано iffshevtsov)

Re: Заливает салон. Крик души

В солнечный день заметил разводы на обивке правой и левой передних стоек .
Есть у кого гипотезы и как с этим бороться??
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/186/thumb/p1adg1koa98mg1f9dd3qeb5apa1.jpg