76

Re: Глюки (((

А я спрашивал   ,кому нужна омывайка , по 85 руб. закупил 12 упаковок - очень хорошо себя чувствую ))

серый Мышь ..316...Lounge

77 (2016-02-04 10:17:52 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Фига себе! А зачем так много - 12 упаковок! А сколько в упаковке канистр? Или имеется ввиду 12 канистр?
У меня еще в гараже 4х5л финской омывашки (-20)  по 1.40 евро, когда тот 42 рубля стоил! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

78

Re: Глюки (((

Я подумал, что можешь подсказать как победить данный глюк, может ОД помёгет  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

79 (2016-02-04 10:26:00 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Привет! 
У тебя через меню омыватель фар не отключается?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

80

Re: Глюки (((

Привет! Да, через меню. У меня подозрение, что после обновления по акции 5817 при ТО в апреле т.г. появился этот косяк.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

81

Re: Глюки (((

Мне вроде такой не делали. Только 5800, кажется.  Да и то, не во время ТО. В записях после ТО никакого другого обновления не фигурирует.
Днями попробую у себя отключить и проверить. Сейчас сей режим активирован. Сообщу по результатам.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

82

Re: Глюки (((

escus пишет:

Мне вроде такой не делали. Только 5800, кажется.  Да и то, не во время ТО. В записях после ТО никакого другого обновления не фигурирует.
Днями попробую у себя отключить и проверить. Сейчас сей режим активирован. Сообщу по результатам.

Сегодня попробовал отключить омыватель в меню, ничего оно не отключает))

83

Re: Глюки (((

ГраждАне. Ну, писано было жи есть ужо 2 страницы назад со ссылкой на оригинальный пост. 1 предохранитель выдернуть. Он только за омыватель фар и отвечает.

2013, Lounge

84

Re: Глюки (((

Kea пишет:

ГраждАне. Ну, писано было жи есть ужо 2 страницы назад со ссылкой на оригинальный пост. 1 предохранитель выдернуть. Он только за омыватель фар и отвечает.

Да пусть брызгает, просто проверили работу вкл/выкл через меню)

85 (2016-02-06 14:59:28 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

ГраждАн Kea прав! Только удалив предохранитель можно отключить омыватель фар. В меню (у меня дисплей ГУ 4.3) нет даже пункта вкл/откл омывателя. Есть пункт  фары со стеклоочистителями, но это другая фишка.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

86 (2016-02-06 16:04:01 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Шакорыч пишет:
Wenator пишет:

Шакорыч,
Выключил омывайку через сервисное меню. Ничего не брызгает. Предохранители - уж больно кардинально .
В меню какой пункт выключили ?

выключал в настройках свет/омыватель с фарами.

Шакорыч, хотел бы спросить - в каком разделе меню фигурирует фраза "омыватель с фарами"?
У меня в меню есть только пункт фары со стеклоочистителями, но там другая фишка заложена или если ты имел ввиду именно это пункт и он выключает именно омыватель, то уточни - проверял сам или нет? Если это не так - покайся пока не поздно!   ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

87

Re: Глюки (((

каюсь, каюсь...  и на Великонаучное собрание зело уповаю...
конечно же п.п.  "фары со стеклоочистителями", просто чуть-чуть слагаемые перепутал. bh

но пчму то иногда все равно пробрызгивает на фары

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

88 (2016-02-06 17:43:16 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Вот то то и оно! Получается - нет у нас в меню возможности отключить омыватель фар. Только разорвав его эл. цепь, удалив предохранитель, как справедливо сказал великий Kea bs
А периодически побрызгивает, потому что алгоритм работы у него такой - при включённом свете брызгает через каждое 11-е включение дворников.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

89

Re: Глюки (((

Тогда на что влияет, галка. Раньше то её наличие отключало омыватель.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

90

Re: Глюки (((

Сегодня специально проверил - при отключённом, также как и при включённом режиме "фары с дворниками" (наличие галки в твоём случае) омыватель фар работает!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

91 (2016-02-07 17:59:42 отредактировано Kea)

Re: Глюки (((

escus⇓ пишет:

как справедливо сказал великий Kea

то не я. то вельми благодарностей товарищу pwm
А фары-со-стеклоочистителями, я полагаю имеются в виду такие: http://e.a.d-cd.net/3fa3028s-960.jpg

2013, Lounge

92 (2016-02-07 19:08:07 отредактировано Антон)

Re: Глюки (((

Ну как говориться, на нет и суда нет, раз такой алгоритм работы омывателей фар ( 1 через 11) заложен производителем  ah  как сказал из не менее Великих :

Voronk0FF⇓ пишет:

Да пусть брызгает ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

93

Re: Глюки (((

Kea пишет:

А фары-со-стеклоочистителями, я полагаю имеются в виду такие: http://e.a.d-cd.net/3fa3028s-960.jpg

Да видимо действительно в меню имеется ввиду эта самая фишка, которая у нас никак не работает.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

94

Re: Глюки (((

если память мне не изменяет, при включение в положение авто в более светлое время суток ,фары не горят ,но если включить дворники,и селектор акпп в драйв то фары включатся через 10 секунд

95

Re: Глюки (((

Возможно и так, но мне кажется это какой то хитромудрый режим, которым я уж точно не воспользуюсь даже при имеющейся возможности! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

96

Re: Глюки (((

Всем доброго дня суток.
Внезапно отказала камера заднего вида и задние парктроники.  На маленьком мониторе вывалилась ошибка Проверь систему парковки. В голове появилась галочка Помощь парковки выкл. И она не снимается. Камеру могу включить, но экран просто черный. Датчики парковки соответственно не пикают. Скинуть минус АКБ не помогло. Чего могет быть? Может у кого такое было.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

97

Re: Глюки (((

К дилеру по гарантии не?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

98

Re: Глюки (((

Гарантия в октябре кончилась.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

99

Re: Глюки (((

Жечанка, у соседей что-то подобное было http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=2369

2013, Lounge

100

Re: Глюки (((

У меня было подобное, но только с камерой. Да и глючила не все время, а периодически. Дождался я когда стало стабильно камеру вырубать и поехал к дилеру. Естественно, там она заработала и они ничего не нашли. Естественно и то, что как приехал вечером домой камера опять отключилась. Но вот чудеса, через пару дней все наладилось и вот уже больше года с камерой глюков не было.