1 (2015-11-01 18:44:04 отредактировано Cocer)

Тема: Черный Urban

Всем привет!
Черный Urban 5 мест, место обитания Балашиха.
Первые 500 км позади, положительных впечатлений масса, хотя после Галакси казалось это невозможно)
Смешанный расход 11.5, с учетом обкатки и зимней резины считаю более чем достойным показателем.
Сравнительный обзор ФФ и Форд Галакси выложу обязательно, хотя уже очевидно, что эти машины разные.

2

Re: Черный Urban

пОЗДРАВЛЯЮ! ФФ новый или уже обкатанный?

3

Re: Черный Urban

М.О. продолжает наполняться ФФ-шками.
bo
Поздравляем!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4

Re: Черный Urban

Luger76 пишет:

пОЗДРАВЛЯЮ! ФФ новый или уже обкатанный?

Новый) af

5

Re: Черный Urban

Вот и 7000 км позади, был порыв взяться за перо на 5000, но что-то не мог собраться с мыслью – слишком все нравилось в машине, да и по сей день эти ощущения не проходят.
Ну по порядку или Сага о том, как мы нашли друг друга…… да, и самое главное, интриги не будет – сравнивать  ФФримонт с ФГалакси бессмысленно, да и кому вообще в голову пришла мысль, проводить между ними параллели)
Очень часто минивенщики на профильных форумах, как только речь заходила о дорожном просвете, отсылали к  Додж Джорни. Причем это всегда делалось так уважительно, что и я в какой-то момент поймал себя на мысли, что Додж мне нравится настолько, что нет смысла его с кем то обсуждать. Бывало поймаешь взглядом в потоке Додж и так небрежно бросишь жене или пассажиру – Джорни…долго объяснять. Парадокс, но именно это особое восприятие автомобиля, чуть не сыграло злую шутку.
Когда встал вопрос о смене автомобиля (а такой вопрос рано или поздно все таки сцука встает))) служившего верой и правдой, в силу его пробега и эксплуатационных расходов которые могли этому сопутствовать, я абсолютно упустил Джорни из виду.
Рынок новых минивенов претерпел существенные изменения за последний год – Фордов  Galaxy/S-max уже нет, другие предложения не устраивали по разным причинам. Ниша кроссоверов заведомо была известна своими предложениями, среди которых нужного мне, из соображений практичности и банального «нравится» не было.
В который раз погоревав о том, что же я буду без Тебя делать, я решил зачем-то посмотреть в алфавитном порядке автопроизводителей – благо буква F оказалась в начале этого списка. Изумлению моему не было предела – то есть это… да нет…да ладно…. да это развод….да как же так…ну вы поняли о чем я. Но суровая правда была такова – Додж оказался Фиатом, Джорни оказался Фримонтом.
Звонок дилеру- еще и скидка?!, а как долго?!, а как давно такая скидка?! – все, не вешайте трубку, я выезжаю! Да, да – уже на следующий день, мы в полном составе (жена, дочь и я), примчались на Цветочный. С трепетом перешагнув порог салона, мы встретились с Фримонтом взглядом….нет, он не подмигнул мне), скорее я растворился в этой машине, после чего в ней растворились  моя жена с дочерью. Это уже было скорее признание в любви. Эйфорию эмоций не нарушал даже  менеджер, нет, он конечно что-то рассказывал, но я уже и так все знал (в том числе благодаря форумчанам) и эти ощущения совпадали с моими желаниями. Тест драйв - все понятно, абсолютно все на своем месте, попытки что-то найти не то в машине не увенчались успехом, а нет, чуть меньше торпеда в глубину) - может еще круг? Нет, нам все понятно. Вышли из машины и в один голос сказали – наша, без сомненья. Дорога домой прошла в бурном обсуждении  и вот в этот момент мы поняли, что это другая машина, абсолютно другая.
Наш Галакси ушел по трейд ину, машина которая не подводила, которую по-настоящему обожали…….
Продолжение следует...

6

Re: Черный Urban

Cocer⇓ пишет:

я растворился в этой машине

Выдавил слезу... - получи медаль!

ay

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7

Re: Черный Urban

Хорошо написал, ждем продолжения ay  вспомнились свои первые очучения при случайном знакомстве с ФФ, сперва по нету (белый блястючий с белым салоном еще и 7-ми местный http://www.youtube.com/watch?v=UPCYC6AjWVQ) после в живую на тест-драйве, со ломаным пальцем на правой ноге (гипс временно пришлось снять)  ak

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

8

Re: Черный Urban

Да уж…. Перечитал и понял, что с возрастом становлюсь сентиментальнее)
А ведь повода нет – машина должна бодрить, поэтому теплые слова навсегда останутся в памяти о Галакси, а я продолжу свое повествование о Фримонте.
Безусловно он Мужчина – такой Настоящий породистый Жеребец, с большой буквы. Внешний облик его выгодно отличает от современных автомобилей на мой взгляд.
И так, ключ на старт, последние напутственные слова менеджера, и я выезжаю с гордым видом, на черном Фримонте, без номеров.
СТОП – две ошибки увидел мой читатель) Конечно же - ключ остался в кармане и я не выехал, я покатился. Это ощущение, что машина именно катится, долго меня не покидало. Я точно помнил, что на форуме кто-то говорил про хороший накат и я собственно говоря, не сильно в это вникал на тот момент. Но когда я проехал первые метры, я понял – ОН катится, с каким- то опережением. Когда по привычке при сокращение дистанции я просто отпускал педаль газа на других авто, то тут я столкнулся с тем, что его надо осаживать. Ну чем не Жеребец) В конце концов, я понял, что же мне это напоминает – детскую инерционную машинку.  У кого есть дети тот поймет, а у  кого нет – Welcome to DETMIR.
Первая заправка, неловкая пауза – да все ок, проблемы особой не вижу, ну а навык он развивается) Подумаешь ключом горловина закрывается.
Выезжаю на МКАД, время знакомство с автомобилем ограниченно, учитываю что двигатель не кручу и прохожу обкатку, занимаю второй ряд слева и качусь, познавая органы управления. Заметьте, как Александр Македонский делаю все сразу – то есть не только изучаю  и соблюдаю ПДД, но еще и продолжаю влюбляться в эту машину) На отрезке Ховрино Дмитровка краем глаза в боковое зеркало ловлю коричневый авто, стремительно приближающийся и перестраивающийся из ряда в ряд…все уехал, но я успел узнать уже знакомые очертания Фримонта – Наши  в городе. Соблазн нажать на педаль и ускориться, останавливал внутренний голос – обкатаешь, нажмешь…..И вот я дома, семья на борту, первые круги по району и кайф от автомобиля.
Как же так спросите Вы, так уж все и хорошо и ни к чему не придрался?!  Нет кончено же - ну били немного тормозные диски, так вы про это говорили, у кого то даже само излечилось, у меня тоже так же, ну в смысле излечилось)
Потребовалось некоторое время привыкнуть к высоте открытия крышки  багажника – чуть надо голову наклонять, 188 см не проходят в рост. И еще один ну Очень отрицательный момент я выявил – меня на нем останавливают настолько часто, сколько за весь 15 летний стаж не останавливали. Ну вот и все – а вот остальное, это то что можно перечислять и балдеть. Как там говорят, если ты уходишь и не оглядываешься, значит не твой автомобиль?) Господа – спешу заверить вас, что у меня наверное одни из самых тренированных мышц шеи) с недавних пор.
Про то что нравится, наверное уже в следующем повествовании)
Работа ждет!

9 (2016-01-13 10:09:38 отредактировано Luger)

Re: Черный Urban

Видать обладателем ФФ стал один из членов "Союза писателей РФ"   bs. Со всеми литературными изысками и оборотами согласен, впрочем как и с содержанием, единственно, не соглашусь с тем, что меня за год эксплуатации ФФ остановили ровно 3 раза для проверки документов. Все! И я наоборот радуюсь данному обстоятельству, инспектора видя значок ФИАТ на мой взгляд чисто рефлекторно отворачиваются  ao

10 (2016-01-13 10:35:51 отредактировано escus)

Re: Черный Urban

Вы будете смеяться - меня, почти за 2 года владения, ни разу! Бывает редко квитанции приходят по моей любимой 12.9 ч.2. ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Черный Urban

escus пишет:

Вы будете смеяться - меня, почти за 2 года владения, ни разу! Бывает редко квитанции приходят по моей любимой 12.9 ч.2. ag

Так значит Черный цвет со мной злую шутку сыграл)
Запускаем голосовалку, как влияет цвет Фримонта на содтрудников ДПС bb

12

Re: Черный Urban

Luger пишет:

Видать обладателем ФФ стал один из членов "Союза писателей РФ"   bsao

.....Фримонт окрыляяяяяет bq

13

Re: Черный Urban

Cocer⇓ пишет:

меня на нем останавливают настолько часто, сколько за весь 15 летний стаж не останавливали

Странно. Может потому что чорнэ-федеральнэ?
Меня тормозили 2 раза за 2 года. Первый в Мос.области в рамках "перехвата", когда там дпс-ников постреляли, второй под Минском, зеленую карту проверить.

2013, Lounge

14

Re: Черный Urban

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/396/thumb/p1a8t00hhu1ebmc4jf9rj0i1dsu1.jpg

15

Re: Черный Urban

за два года ОДИН раз остановили (даже документы не проверяли)
- это же у Вас Джорни? ah
- Фримонт
ai
- Фиат Фримонт
- ai  ai
- Додж Джорни, но от Фиата
be
- Да. ЭТО Джорни
(обращаясь к напарнику)
- ВОООООООООООООТ! Серёгаааааааааааа.... вот я тебе про такой говорил! Там же 7 мест?
- Да
- Серёёёёёёёёёёёёёёгаааааа........... А можно посмотреть как туда?
- Пожалуйста
- Серёёёёёёёёёгаааааааааа....... Спасибо, счастливого пути
ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

16

Re: Черный Urban

А меня и на Freelander почти ни останавливали и на Freemont в праздники - первый раз за 1,5 года, но за дело.
Номера, говорит, протрите при случае, а то вообще черные, и на погоду не ссылайтесь.

17

Re: Черный Urban

Cocer пишет:
escus пишет:

Вы будете смеяться - меня, почти за 2 года владения, ни разу! Бывает редко квитанции приходят по моей любимой 12.9 ч.2. ag

Так значит Черный цвет со мной злую шутку сыграл)
Запускаем голосовалку, как влияет цвет Фримонта на содтрудников ДПС bb

Серебристый. За два года 4 раза (из них 3 за последние 3 месяца):
2 раза на штрафы проверить (пост на щелчке перед балашихинским шоссе), 2 раза на энтузиастов в сторону мкад (ребенка увидел, проверял наличие кресла под предлогом документов)

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

18

Re: Черный Urban

Белый перламутр. 2 раза за год.
Один за сплошную. -5тыс из бюджета.
Один за кресла детские -0,5 часа на объяснения и осмотр авто.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

19

Re: Черный Urban

Sergio⇓ пишет:

Один за кресла детские

Чем их пуфики наши не устроили, тобишь бустеры?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

20 (2016-01-15 17:28:11 отредактировано Sergio)

Re: Черный Urban

Их просто не видно, да и не привыкли наши ГИБДД, что подобные девайсы встроены в авто. Но после осмотра все разошлись удовлетворенными. ИМХО на ГИБДД больше влияет цвет лица водителя, чем цвет кузова. Особенно после праздников.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

21

Re: Черный Urban

Два раза. Первый - откуда такие номера? М***ММ777? Второй - что за а/м? ООО, торпедо мягкое!?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.