Тема: Буксировочный крюк

Здравствуйте, дилер не укомплектовал мой ФФ буксировочным крюком. Однажды когда это изделие мне понадобилось, меня выручили крюком то ли от Фокуса, то ли от праворульки, крюк вкрутился идеально. Предполагаю что размер резьбы стандартен у всех, но на всякий случай спрошу: действительно крюки одинаковы?

2 (2015-09-30 22:00:24 отредактировано Antiglob)

Re: Буксировочный крюк

Одинакова с чем?
На Жорике резьба была не метрическая, по прошествии 2-3 лет эксплуатации внутренняя резьба покрылась коррозией так, что крюк не вкручивался, пришлось брать метчик (искал очень долго) и проходить резьбу заново. Во фриме вряд ли что-то изменилось.
Крюк можно на авторынке купить. Умно берешь, вкручиваешь. Не вкручивается - сдаешь обратно.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

3

Re: Буксировочный крюк

Буксировочный рым-болт по умному называется! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

4

Re: Буксировочный крюк

точно не положили?? мне когда понадобилось тоже его долго искал, но нашел в нижней нише под полом!

5

Re: Буксировочный крюк

Fanat vw пишет:

точно не положили?? мне когда понадобилось тоже его долго искал, но нашел в нижней нише под полом!


Когда застрял в песке, поверь, очень тщательно там все перерыл))

6

Re: Буксировочный крюк

оригинальный номер крюка: K05116161AC

7

Re: Буксировочный крюк

Fanat vw пишет:

оригинальный номер крюка: K05116161AC

Самый ценный ответ! Спасибо!!!

8 (2015-10-01 11:26:21 отредактировано escus)

Re: Буксировочный крюк

Ну да, остальные должны были догадаться, что был  нужен номер! ae

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

Re: Буксировочный крюк

escus пишет:

Буксировочный рым-болт по умному называется! ag

Дополню: по умному и по морскому))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%BC

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

10 (2015-10-01 13:58:07 отредактировано Antiglob)

Re: Буксировочный крюк

Щас может быть не в тему, но я напишу, как участник нескольких покатушек по пескам.  Нех ваще машину из песка тягать. Во-первых можно запросто что-нить сорвать, что увязло в песочке, во-вторых  буксир также может  закопаться. В такой "экспедиции" в багажнике обязательно иметь мачете (для быстрой нарубки любого растительного мат-ла - от камыша до веток), мягкое ведро - после пролива песок превращается в довольно сносное для движения покрытие, лопату само собой ну и установить какую-нибудь защиту (желательно самопал), которая превратит нижнюю часть вашего авто в тазик. И конечно, перед тем как залезть в песок, спустить колеса до 0,5-0,7.
Да, а крюк бы я заказал у слесаря )

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

11

Re: Буксировочный крюк

Не та цена, что б у токаря заказывать! Слесарь тут не помощник. Поверь слесарю механосборочных работ 4-го разряда. ad

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

12

Re: Буксировочный крюк

Поверить во что? не понял.
Нет на вскидку выдал 4880 и 6480 р за крюк.  Хотите сказать что слесарь больше возьмет? Ну, пардон, чтоб я так жил.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

13

Re: Буксировочный крюк

Забыл написать в какую цену крюк обошелся! Идеально подошел от ГАЗель-Бизнес, цена в магазине 350р. Вкручивается на 6-7 витков.