1

Тема: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Собственно для таких путешествий и покупалась эта машинка. Я давно именно так отпуск провожу. Напомню - эта машина куплена в Москве, новой, 31 января 2015года.
Вкратце :9788 км от Москвы до Москвы, попутно -Градец Кралове и Пардубице, Кутна Гора (Чехия), Гальшадт и Шладминг (Австрия)
Берхтесгаден , Швангау и Раштатт (Германия)
Осер, Аббатство Везле и Авалон (Франция), Перигё, долина Дордони - Бейнак,сад и замок Маркизъяк, Ла Рок Гажак, Домм (Франция)
Каор и Тарб, котловина Гаварни (Франция), Вильнёв-Лубе и Ницца (Франция)
Парма (Италия), Сатурния (Италия), Чивита ди Баньореджо,Губбио и Фолиньо (Италия),
пещеры Фразасси и Фано, Анкона (Италия), паром Анкона-Сплит,
Сплит, Трогир, Макарска, Мимице (Хорватия), Плитвицкие озёра (Хорватия),
Птуй, Марибор (Словения), Братислава (Словакия), Краков (Польша)
В общем, самый обычный отпуск.
Машиной доволен. По мере приближения к Италии количество Фримонтов на дорогах росло в геометрической прогрессии. В Италии - много.
Так как поездка составила 30 дней - вещей было немало, все удобно размещается. Правда первые 20 дней нас было всего двое, но потом еще два человека прибавилось с чемоданами - прилетели самолетом - все прекрасно поместилось. Есть подпольные удобные емкости чтобы к примеру винца из Франции привезти, положил туда и забыл до Москвы - тоже оценил положительно.
https://lh3.googleusercontent.com/X_UIkH7VcQ6H3fJc1vqYrFoMIelEAPGIif_zPsKucRoDePSE6suaTx3AbJPlBq6TXhuBFO_B6C4OHMpge8ZGk84QdyzvuOmIlpccko0ygegnTsUk-6y3apbzr50j1ytAkummHGoh3Usg04nD1zmH994hV0I6skr7FENR5zxPWWe3M2Z__3e0Sm4llklaAf7ueMI3j3KaDEeUZunSmd6lMVViB8rehI-VFbNBrSYvIvLdW2gbVWE48_4cBmuyNmDjkZb5MBQkU7cttK9p4lnvBP1Aatb-pPZJy2zusCXSUymLdcFp6eU65R2z6rBrtV_fo-8-MP4KDGTMKqg7UdBvpNTl-3Uhlv8sdwMRcF-Elj1VnmNXRKwP1w-sarg2HL2dk98pdYj9hrgacRG6GLjlcHJHf-dvqhofMHHsRzzXPh0Y5YGwYlUx4Pa-Spdjo4Vxu2Aa1GDF9rOQNZbw69DHs1q3Djxsz4GywNb0O6PlPYUrHmVn3voEh5W0q6IqsBCqOhJ0hyyRqz9OYESt5M-7_Ocmigd3ckCQjk72udblz4ZM=w1180-h885-no
https://lh3.googleusercontent.com/_AG3kEWtc1hvux3vzrw0ZIH2L3mExf5VaCa9mMsNYMPYsIh4JOuS0-W3BknbBiVtXSLi55LEm4p5E_nrkHuWfW3gh-DATwpSt4i53d1mEa_bNlvBSGBhfynQIAsfHtmIEJT6WK9gKZ1VQH9c1_gBYp0msucpuebKPPIL5ScbCmKvDQvnPd8_z7Fov3NrfSvrMbWyrc8d03JUn7ScpbaGGeBhi-X0r2IUPaLCCYhaBogVOWiHAPpHrelvRoBNg1CQ6-EDxBs2NcgaqD_ypaeE_gQsms_mZiD3bsyiyP8Y6tD4CsXBm1q_m1hrfHhhA226-0fb3pmFprrpx7AZXHRkCL5ASenZlw9MTsahum187YtKIo8tZBxg_Xdql7x3RHh0mE9GVMnNecqvX72LwkQmefS8NWpe0Nc9u5Lil8eiBYyaGbzyYTzmfW9T7um0vueYD9IQt2FvZAQQ9JaBwOp3N_i5sr-Py54smW5OFRcWSIU7BswqiCWBH43ty3WtP8oRZiaX3zoJT16xQ1SHxMSqBeN7NNYobt9t76435pSmy3gg=w1180-h885-no
https://lh3.googleusercontent.com/nFoVEEbs-1yvBzF3wHMsqe05Rsz6RYncfltC4uHy1dNcnf9VG2zzcA8v-l3W3T8KEU2WnVoFbXiLrIIzRQs9cBrW8TRlF3KrX3BgvT3DmVz7mOt1hutfqVgCaEOjq8zm1EbPKDlh-BLgjr7nVnXnpR_Cj50IMBEmHhhVCTqPk7610EfwtJqKoPBbXgYbRNAzd4YiSi0upnw5CT-bGCpfMVAEYshuaF5z4zo-eMyZYRgeer-wIgbBKKrPrSW7ccALu8eH3kJO8RYu20B7_QZZVoRmG-_BHKBtBGgRwAl9w5_zklqo0xyxzMQrrTIcndFNJMgsp6XihOqmEkYD357YnoVmQrSNb7TNxAbCr4P5HK4ITSKqfBLXuzSuPK4uxQJtyDhLTVS65v_iDmB6Oq10WG2gQFyhCmcvRPsTST4DPytc5nGqQSFu5s1YP6Ghu_qrEtsetzIGB0i5VF3A2-sUnJsQXQOg4PZNjZRhXBOE5ILYJf2kBb_OhkYXQtAIhoxImidHdh044Klx0DNihIAuDRjYVTAADuwGuRXYkb-pR5yg=w1180-h885-no

2 (2015-11-09 09:59:41 отредактировано escus)

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Всё замечательно! Только цифр маловато в технической части отчета! ab
Про расход, средний, ни слова, скоростной режим, моточасы, среднюю скорость
отнесенную к моточасам! bv

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

О техниической части здесь вообще ни слова, да и люди ехали отдыхать, а не вести борт журнал, расход,  моточасы, и.т.п. Молодцы, отличная поездка!!!

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

4

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Ну тебе, наверное, виднее.
П.с. я вообще то обращался к ТС.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Молодцы!
Здоровско!
30 дней неслабый отпуск.
Мы 9800 в 17 дней крутанули и 5 человек в салоне.
Надо будет дома посмотреть на карте ваш маршрут.
И вопрос: как там сейчас в Европе? из-за беженцев что нам по телевизору показывают сложнее на дорогах и границах не стало?

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

6

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

расход пока не подсчитывал, обычно я складываю все чеки от заправок, суммирую и делю на пробег. Конечно надо подсчитать, ибо самому интересно, а вот про моточасы я честно признаюсь не сообразил записать показания до и после. Но чувствую, что расход больше чем на прошлой моей машине (это был Себринг с такой же коробкой,  но двигателем 2,7 ) , обычно в аналогичных поездках на себринге расход был менее 9 литров, 8.8 где-то. Подсчитаю, если , то напишу. Ну а скоростя были разные ab.
Беженцев в этом году не видел, не по тем дорогам видимо ездил. Вот прошлым летом попал на границе Сербия-Венгрия (как раз там где сейчас плохо от беженцев), но тогда это был поток турок, возвращающихся в конце августа домой ( ab ) в европу.
на карте маршрут примерно так выглядит (без дороги по РФ и РБ)
https://lh3.googleusercontent.com/0cTxiJ0fI5CEDCcZUh4uw57KiAPq2msYI1ofEpu5_FZyX4Km4U_qptCtTP-gtL0-pNvrwrHGcJTM2prkbLaI8kocnjnUByYNbL3-q0kuob9r47J6-_TvE8iIfeYde1CPUSzsW5UcCUScAIBfKEd81hpk3YZU3xMLZzQnZZ65o9E-wV1R_tFBwWZlb9isWzQqX9Sk4Kir7VSW-X9h-h8v0udBOjpXuIn19mGcVH67Dl-Ze5SoCjSvnvMu2Lm2GDDHFvM6RgbeeKe2GN-EiQW07tYHEM1kSIlnKNTweyMemPVaH33nLaYsvW6RKZltR3wkR41u_s4YyvMxhjybXp_Q2Ov_v0eIdcSNdIOPAn2EL-o_fPCifC-FuQVSK3VZ1cvdSZTaEo7uV1H0syT8O7Y8sZ_EUUgnwsjDjLu2f8gf5ivXOTHEZ4Pfrg9AyN0gz7Ai4URSCb9HODKpur1qpbSXsm95eYD9Llpi3uFERmuhntW2KFWvQSX-Oxi1k4S6A9fjSIrL2lGmzNyGiKZ0XVjt7RVYOBgbJfYsxbqmzOCcYzcT=w1467-h808-no

7 (2015-11-10 16:54:57 отредактировано iffshevtsov)

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Николай!
Точки номерованые на карте- это остановки-стоянки?
А так, молодца, развеялся сам и машинку опробовал.
Кстати интересно как FF по серпантинам в Альпах (Юг Германии, Моравия), себя вел? Где то читал, что из за разряженного воздуха на высотах от 1000 м тяговитость двигателя падает. Не заметил?

8

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Всем привет!!!! Может вопрос не для этой темы, я не виноват.
7 числа стал обладателем "красной бомбы", в салоне поменяли мне ГУ, сменил штатное на  ГУ Intro CHR-1910 FT Fiat Freemont и вот такая проблема появилась, на нем нет управления "ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ"!!!!!!! При чем на водительском подогрев сам включился, а на пассажирском нет!!!!! Короче, мне задницу жжет, а жене включить не могу!!!!! Вот в пятницу поеду в салон, пусть разбираются!!!!!
И еще датчик давления в правом переднем колесе не работает!!!!!

Первая машина за такие деньги и все настроение испортила!!

9 (2015-11-11 16:45:11 отредактировано Wenator)

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

ну явно не сюда
как пример , вот сюдаhttp://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=323

серый Мышь ..316...Lounge

10

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

В салон съезжу отпишу!!!!!

11

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Модеры, унесите в тему из ссылки Wenator-а
Шурик, ну, положим датчик давления или считыватель тебе по гарантии поменяют - это не проблема.
Зачем было корячить левую башку - непонятно. Испорченное настроение при таких операциях - обычное дело.

2013, Lounge

12

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Просто родная башка мне не понравилась! Захотелось понтов добавить, вот сейчас походу буду расхлебывать!!!!!!

13

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Вечер добрый, фримонтоводы!!!! Отчет о поездке в сервис-центр!!!!!
Поехал к 9 часам утра, думаю, чтобы пораньше закончить и дела личные поделать, ведь проблемки не большие, мозги перепрошить, да датчик давления в шине, делов-то!!!!!!!!!!! Забрали у меня машину в 9:40 и началось!!!!!!!!!Не буду вас мучать подробностями, но выходит ко мне КРИВОРУКИЙ МЕГАЖОП уровень "БОГ" в 15:10 (спустя 6 часов) и говорит, что датчик они настроили, а вот мозги в процессе перезапуска отказали совсем!!!!!!!!!!!!!!!И мне надо съездить в сервис-центр ИНТРО, что находится на лихоборской набережной или оставить им машину на неделю!!!!!!!!!!!!!С красной от гнева мордой, голодным желудком и все остальным приехал я в ИНТРО, вышел молодой человек по имени Александр, сказал успокоится, выпить кофе и сходить покушать, с чем я согласился! Вернулся из столовой через 20 мин и о ЧУДО, парни уже все на место ставят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все прекрасно работает!!!!!!!!!
Дали мне визитку свою и сказали, что по всем вопросам обращаться сразу к ним!!
Вот так вот, весь день на смарку!!!Если что-нибудь опять пойдет не так с машиной, то скорее всего ЗАПЬЮ!))))

14

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Запить всегда успеешь, был бы повод более достойным!))
Нельзя быть таким легкомысленным!)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

iffshevtsov пишет:

Точки номерованые на карте- это остановки-стоянки?
Кстати интересно как FF по серпантинам в Альпах (Юг Германии, Моравия), себя вел? Где то читал, что из за разряженного воздуха на высотах от 1000 м тяговитость двигателя падает. Не заметил?

в общем - да, точки это остановки, но на карте их побольше чем на самом деле иначе не нарисуешь
в горах особенно я в этот раз и на этой машине не был. Выше 1000 метров точно не поднимался. Альпийская часть прошла под дождем и в горы выше не полезли так как смысла не было.

16

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

iffshevtsov⇓ пишет:

как FF по серпантинам в Альпах (Юг Германии, Моравия), себя вел?

В этом году полз через перевал Австрия-Словения, не отметил, что мощность падает. Высота там точно более 1000 м. Не замечается, наверное, потому, что разогнаться негде, сплошной серпантин. Но я ездил один и с небольшим объёмом вещей, в отличие от ТС.
Мне гораздо больше не понравилось, как ФФ вёл себя на спусках, при постоянных торможениях было ощущение, что диски бьют. Потом, остыв, всё вернулось в норму.

FF Fathom blue Urban 7 мест

17

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

На серпантине на спуске к Генуе дискомфорта не было никакого: машина шла как по рельсам, но опять же на спуск.
А вот на подъем к виадуку Мийо резко подскочил расход и приходилось поддавать газу. Чувствовалось, что высота машинке не по нраву. Сколько там над уровнем моря не скажу.

Вопрос автору темы: а вы отели и ночевки все заранее бронировали? или как получится? просто при таком количестве точек посещения, это надо было очень четко маршрут рассчитать, как мне кажется.

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

18

Re: Отчитываюсь - первая дальняя поездка на новом Фримонте.

Outlender⇓ пишет:

Вопрос автору темы: а вы отели и ночевки все заранее бронировали? или как получится? просто при таком количестве точек посещения, это надо было очень четко маршрут рассчитать, как мне кажется.

бронировал. кроме польши и обратной дороги от хорватии до дома. Экономия времени на поиск получается. Что-то изменял-отменял уже по дороге, что то бронировал уже будучи в поездке.