76 (2015-04-28 15:15:02 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Я думаю сейчас дело не в перестановке колес местами!
Просто когда ты поменял колеса на зиму, ты обнулил систему контроля давления.
А когда поставил сейчас летнюю резину с 3-мя датчиками - система просто неадекватно восприняла
их в количестве 3-х, а не четырех. Отсюда и глюки нынешние.
На самом же деле  системе пофигу где какой датчик (как я говорил выше) - на старом месте или на новом. Ей главное, чтобы
их был полный комплект
после предыдущего обнуления (в твоем случае смена колес в зиму)
У тебя теперь есть два путЯ:
1. докупить и установить 1 датчик
2. снять 3 датчика

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

77

Re: Датчики давления в шинах

escus⇓ пишет:

Просто когда ты поменял колеса на зиму, ты обнулил систему контроля давления.

Датчик был поломан еще в декабре 2013 года, с тех пор колеса менялись весной 2014 и осенью 2014 - проблем не было, т.к. каждое колесо вставало на свое прежнее место.
ПыСы. Никому не нужно 3 датчика по дешевке, б/у пока что 20 ткм.  ab

FF Fathom blue Urban 7 мест

78

Re: Датчики давления в шинах

znamya⇓ пишет:

Никому не нужно 3 датчика по дешевке, б/у пока что 20 ткм.

Если бы жизнь датчиков зависела от км., а так им жить осталось 2 ну мах 3 года, что вряд ли   ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

79

Re: Датчики давления в шинах

Я бы взял один, а то мне осенью один убили доблестные умельцы из южных стран.

80

Re: Датчики давления в шинах

Любопытная история. Переобулся четыре дня назад, в новых колесах датчиков нет, жду когда система выругается или напишет слово "НЕТ". Однако на экране до сих пор показания старых датчиков 2,4-2,5. Летние колеса в багажнике не вожу). Что не так?

81

Re: Датчики давления в шинах

Может потому , что :
Автомобилю может потребоваться
около 20 минут движения со скоростью свыше
25 км/час, чтобы TPMSсистема
получила эту
информацию.

серый Мышь ..316...Lounge

82

Re: Датчики давления в шинах

Wenator пишет:

Может потому , что :
Автомобилю может потребоваться
около 20 минут движения со скоростью свыше
25 км/час, чтобы TPMSсистема
получила эту
информацию.

Мои пробеги таковы: 2-8 км/день, думаю не скоро компьютер обнаружит отсутствие датчиков.

83 (2015-11-12 13:16:58 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Главное - ты знаешь, что их там нет! ab
А система рано или поздно своё отработает - получишь письмецо! bv

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

84

Re: Датчики давления в шинах

Stalingrad⇓ пишет:

Мои пробеги таковы: 2-8 км/день, думаю не скоро компьютер обнаружит отсутствие датчиков.

Значит стоит в выходные загород прокатиться ...  bp

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

85

Re: Датчики давления в шинах

MAX пишет:
Stalingrad⇓ пишет:

Мои пробеги таковы: 2-8 км/день, думаю не скоро компьютер обнаружит отсутствие датчиков.

Значит стоит в выходные загород прокатиться ...  bp


Только что в аэропорт ездил (Хургада вернула мне багаж!!!!!))), в процессе непродолжительной езды, появилось сообщение об ошибке, показания давления превратились в "--", но конвертик с ошибкой не исчезает даже после прочтения, видимо его я всю зиму наблюдать буду.

86

Re: Датчики давления в шинах

А минус скинуть пробовали?

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

87 (2015-11-12 17:55:52 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Stalingrad пишет:

Только что в аэропорт ездил (Хургада вернула мне багаж!!!!!))), в процессе непродолжительной езды, появилось сообщение об ошибке, показания давления превратились в "--", но конвертик с ошибкой не исчезает даже после прочтения, видимо его я всю зиму наблюдать буду.

Ни "б"!   ab 
Пару раз заглушишь-заведешь - пропадет конвертик то! br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

88

Re: Датчики давления в шинах

escus⇓ пишет:

Ни "б"!     Пару раз заглушишь-заведешь - пропадет конвертик то!

Вторую зиму езжу с "конвертиком". Чего только не делал, не помогает. Забил.

89 (2015-11-13 13:47:20 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Чудеса, да и только! bw
П.с. Попробуй, включив зажигание кнопкой, но не заводя - нажать 3 раза на тормоз, потом завести и посмотреть
- пропал ли конверт?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

90 (2015-11-14 00:58:08 отредактировано acvrb)

Re: Датчики давления в шинах

Из практики, зимой надо нормально в плюсе давление держать. Под утро почемуто кажет 2.2 а горит желтым и конверт. Видимо ночью, в области, надувает еще больший минус, давление снижается до 1,9 и потом горит желтым пока 2,5 не накачаешь.

В общем чехарда какаято...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

91

Re: Датчики давления в шинах

Сегодня поменял резину, давление 2,4, а показывают оба левых датчика!!!!!!

92

Re: Датчики давления в шинах

Уважаемые, кто в курсе, в запаске есть датчик? Один убили. История такая: после смены резины в шиномонтаже один датчик показывал 1,2 атм. (по манометру 2,4). На другом шиномонтаже попросил разобрать колесо. Датчик без видимых механических повреждений. Показывал все равно 1,2 атм., через некоторое время показания пропали. На ТО в Мейджоре сказал об этой проблеме, узнав, что перебортировался не у них, сказали, что поврежденный датчик может сам развалиться в колесе. Предложили исправить за 14 000 руб. Пока не стал - жаба.

FF 2013 2.4AT  lounge
Цвет, как небо, только красный

93 (2015-11-16 12:00:41 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

У нас не запаска, а докатка! А в докатках, помнится, давление атм 4 или около того! ab
Датчика в ней нет.
Датчик за 14 косарей? Однако! ai 
Надо очередь занимать, дешевле только даром! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

94

Re: Датчики давления в шинах

crauze⇓ пишет:

Предложили исправить за 14 000 руб. Пока не стал - жаба.

Ни чего страшного, закажи датчик на Э-бае или в другом месте.
А. пока езди так, можно обычный сосок поставить.

Как получишь, заменишь.
А, старый не выкидывай!
Есть специалисты, которые меняют в них элемент питания и они дальше работают...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

95

Re: Датчики давления в шинах

escus пишет:

Чудеса, да и только! bw
П.с. Попробуй, включив зажигание кнопкой, но не заводя - нажать 3 раза на тормоз, потом завести и посмотреть
- пропал ли конверт?

Не помогло однако, горит.
DJ 12

96

Re: Датчики давления в шинах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, частоту наших датчиков давления в шинах. В продаже имеются с частотой 433 МГц для Dodge Journey. Можно брать? Спасибо!

97

Re: Датчики давления в шинах

по номеру надо смотреть. Картинка в 45 сообщении.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

98

Re: Датчики давления в шинах

Estate_Alex⇓ пишет:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, частоту наших датчиков давления в шинах. В продаже имеются с частотой 433 МГц для Dodge Journey. Можно брать? Спасибо!

     Таблицу увеличь и найди нужную инфу, датчики одинаковые                                                                                                                                                                                                                             http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1acptj45h11lm1gab1g9s17cedl35.png

Синий Urban+

99

Re: Датчики давления в шинах

pwm пишет:
Estate_Alex⇓ пишет:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, частоту наших датчиков давления в шинах. В продаже имеются с частотой 433 МГц для Dodge Journey. Можно брать? Спасибо!

     Таблицу увеличь и найди нужную инфу, датчики одинаковые

Ок. Спасибо!

100

Re: Датчики давления в шинах

Поймал саморез, съездил в шиномонтаж, отремонтировали с разбором колеса. Заранее сказал что стоят датчики, специально смотрел чтобы аккуратно всё сделали. После шиномонтажа ремонтируемое колесо показывало 1.9атм, и горело желтым. Проверил давление, было в норме. Сегодня прилетело письмо и вообще датчик пропал, что может быть?
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/424/thumb/p1adj1qrgc17ad1t2a6c9q562ln4.jpeghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/424/thumb/p1adj1r65v1lqp1repo4c13ts67nl.jpeg