1

Тема: Recall / Сервисные акции

http://recalls.mopar.com/
Проверяемся

серый Мышь ..316...Lounge

2 (2015-10-30 16:02:13 отредактировано escus)

Re: Recall / Сервисные акции

У меня один (R32 от June 30, 2015). Но какой - возможность касания с каталиком и появление дыма и огня без предупреждения! ai 
Дословно, для любителей точного перевода:
THE ENGINE BEAUTY COVER MAY DETACH FROM THE ENGINE AND COME IN CONTACT WITH THE CATALYTIC CONVERTER. IF THE ENGINE BEAUTY COVER REMAINS IN CONTACT WITH THE CATALYTIC CONVERTER, UNDERHOOD SMOKE AND/OR A FIRE MAY OCCUR WITHOUT WARNING.
Интересно, это только у меня? al

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Recall / Сервисные акции

аналогично . Был в Автолайте по повода глюков круиз - контроля , хоть одна С. сказала, что висит акция с июня . Хотя спецом спросил , есть что - нет , у вас всё хорошо

серый Мышь ..316...Lounge

4 (2015-10-30 16:11:29 отредактировано fjvrf)

Re: Recall / Сервисные акции

Спасибо за информацию.
Проверил.перевод автомат

2013 год
Автомобиль: FIAT Freemont SE (FWD / LHD) HATCHBACK
Вопросов
Пожалуйста, свяжитесь с Chrysler Group Напомним Центр помощи в 1-800-853-1403
Результаты Обновлено: 30 октября, 2015 Вы претендовать на Recall возмещения?
Если вы имели отзыве на вашем транспортном средстве и понесли отзыва затраты, связанные с вы будете нуждаться, чтобы начать процесс возмещения запроса (все на индивидуальной основе случая).
Отзывы безопасности (Что такое Напомним безопасности? Узнать больше)
Статус    Возмещение
statusImage    R32    15В-431    30 июня 2015    КРАСОТА крышка двигателя может отсоединиться от двигателя и вступают в контакт с каталитическим нейтрализатором. ЕСЛИ накройте двигатель красота остается в контакте с каталитическим нейтрализатором, под капотом дым и / или пожара может произойти без предупреждения.    КРАСОТА крышка двигателя должны быть изменены и монтажный система должна быть установлена.    Неполной, однако РЕМОНТ части доступны    ОТПРАВИТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

5

Re: Recall / Сервисные акции

Wenator пишет:

хоть одна С. сказала, что висит акция с июня .

Да за это их из рогатки убивать надо!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Recall / Сервисные акции

ппц
аналогично ai

- доктор, я умру?
- мы, голубчик вы мой, все умрём. пренепременно все.
- о, боже...
- ну полноте, голубчик, полноте... я же не сказал что прямо сейчас

ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

7 (2015-10-30 16:25:43 отредактировано MAX)

Re: Recall / Сервисные акции

А-а-а-а-а, мы сгорим?

bc  bc

Я сабмитнул - пусть вызывают.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

Re: Recall / Сервисные акции

за меня то ш

сабмитни

bv

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

9

Re: Recall / Сервисные акции

Торелло⇓ пишет:

за меня то ш

Так надо ввести свой VIN - проверить и кнопочку "SUBMIT" шлёпнуть...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

10

Re: Recall / Сервисные акции

И, хто нибудь отправил возмещение? По ВИНу у меня 14 год показывает  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

11

Re: Recall / Сервисные акции

MAX пишет:
Торелло⇓ пишет:

за меня то ш

Так надо ввести свой VIN - проверить и кнопочку "SUBMIT" шлёпнуть...

Я по ихнему амстердамлю на уровне "читаю и перевожу со словарём" ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

12

Re: Recall / Сервисные акции

Типа письмо можно распечатать и принести дилеру, они обязаны переделать крепление крышки, но я никак не пойму какая крышка дигателя может коснуться "реактора", кто шарит в строении авто, разве катализатор находится под капотом  ? или  г де он там ? af

13

Re: Recall / Сервисные акции

Посмотрел на форумах, пишут, что крышка двигателся может вылетить и коснуться горячего катализатора который находится сзади двигателя и начать плавится, а дилеры вкручивают болт в крышку двигателся со стороны пассажира

14

Re: Recall / Сервисные акции

На Калибер докупил в свое время пластиковую крышку с надписью "2.0 vvt" ибо выглядит просто получше. После установки (ударом кулака) так и норовила все время с-играть и выскочить со всех 4 креплений. Место падения - выпускной коллектор и катализатор.
может об этом речь?
тонкая настройка длин крепежных шпилек решила траблу...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

15

Re: Recall / Сервисные акции

Ну так что, кто-нибудь обращался? Что-то сделали?
Я с 30.06 уже дважды на ТО был, в разных сервисах. Последний раз неделю назад на Цветочном. Никто даже не заикнулся о каких-то отзывах и т.д.

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

16 (2015-11-03 14:50:32 отредактировано fjvrf)

Re: Recall / Сервисные акции

Звонил сегодня на Цветочный.Сказали что в России пока не объявлена, но скоро будет(срока пока нет).Позовут!

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

17

Re: Recall / Сервисные акции

Я звонил на горячую линию Фиат. Они не в курсе, но обещали выяснить и сообщить официально.
Заодно спросил в чьи обязанности входит и на каких условиях должно проводиться обновление ПО "головы".
Диллеры просят за это денежку, но у меня стойкое ощущение, что в период гарантии это должно входить в их обязанности.
Пока ждемс.

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

18

Re: Recall / Сервисные акции

Итак по акции R32, ответ ОД "Аврора" СПб:

"...данная отзывная акция касается замены одного из креплений звукоизоляционного щита двигателя
на сегодняшний день, акция не активна, это значит, что сами дилеры клиентов уведомлять не обязаны до активации данной отзывной кампании
однако, если клиент осведомлён о наличии отзывной кампании, он вправе провести бесплатную замену у ОД..."

Итог: нужная крепёжная деталь поставлена в заказ (не знаю что это за деталюха)))), ожидается поступление в течении месяца, после чего буду приглашён на сервис. Так что обращайтесь к ОД, устранят))
Как то так))
Пы.сы.
Забрал заменённую по гарантии крышку радиатора. Завтра вверну), посмотрим что будет с уровнем ОЖ.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

19

Re: Recall / Сервисные акции

Официальный ответ горячей линии Фиат:
Данная отзывная компания в России на данный момент не проводится и данных о том когда будет пока нет.
Если какой-либо диллер проводит ремонт в рамках данной акции, то делает это на свой страх и риск. Возможно он проводит Вашу машину как Джорни.

Касательно обновления головы: диллер обязан провести бесплатное обновление По, только если это обновление свзяно с увтранением каки-либо ошибок или потенциальной опасности. Если нет - несите Ваши денежки.

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

20

Re: Recall / Сервисные акции

Сегодня позвонили из Авроры. Приглашают на R32.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

21

Re: Recall / Сервисные акции

FORIS вроде тоже начинает отзыв авто

22

Re: Recall / Сервисные акции

Ху из  R32
ah

Fiat Freemont Urban черный

23

Re: Recall / Сервисные акции

Читай выше!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

24

Re: Recall / Сервисные акции

Вчера в "Автолайте" сказали, что ждут команду от "Фиата". Позвонят.

Фиат Фримонт 2,4 л АКПП (уже не новый)

Re: Recall / Сервисные акции

Вчера в Авроре-авто проходил ТО-15000, провели замену звукоизоляционной крышки двигателя - бесплатно естественно. Причем у меня не было времени совсем, хотел отказаться, работники сервиса вежливо но непреклонно настояли на проведении работ. Респект!