26 (2013-07-26 23:29:31 отредактировано Торелло)

Re: Подбор резины и дисков

Семеныч, вот никоим образом не претендуя на истину в последней инстанции...
от ширины диска зависит как закраина шины сядет на хамп(закраину обода) диска

Ширина обода диска в дюймах или ширина шины, на которую устанавливается диск. Но у шины этот параметр указан в миллиметрах (например, 195 или 205). Нормальная ширина диска должна составлять 70-75% от ширины шины (например, 195 мм/25,4 мм (1 дюйм) х 0,75 = 5,5 дюймов)

т.е. для ширины 225 получаем 6,6 дюйма
отсюда вывод, что наилучшими вариантами будут диски с шириной либо 6,5 либо 7,0 дюймов
вот тут довольно наглядно и поиграться можно)))))
http://tyres.spb.ru/tirecalc

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

27 (2013-07-27 20:55:54 отредактировано Семеныч)

Re: Подбор резины и дисков

Воспользовался шинным калькулятором.
Получается ширина 7 дюймов

28

Re: Подбор резины и дисков

самый пральный вариант, снять колесо с живого ФФ и с тыльной стороны посмотреть маркировку ad
у нас же тут уже есть владельцы... вооооооооот...
надо дать ответственное клубное поручение))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

29

Re: Подбор резины и дисков

Наверно это правильный вариант. Завтра и в рабочие дни вряд ли смогу посмотреть. А на следующий выходной спланирую. Смотреть где? Или Вы думаете это нельзя не заметить?

30 (2013-07-27 21:24:50 отредактировано Торелло)

Re: Подбор резины и дисков

скорее всего маркировка будет на лучах с обратной стороны...
или на ободе, но тоже с обратной стороны

чота не вставились у меня фотки...(((

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

31

Re: Подбор резины и дисков

Сфотографировал.

32

Re: Подбор резины и дисков

Но с загрузкой не получилось.
Что удалось понять: ширина 6.5
Вылет 40. Радиус естественно 17.
Диаметр ЦО и сверловка в явном виде не указаны.
Есть какие то обозначения которые нн удалось разобрать.
Надеюсь ступицу фиат не переделывал?

33

Re: Подбор резины и дисков

Ну вот собсно что и требовалось 6,5J17
А сверловку PCD5х127 и ц.о. DIA 71,6 никто переделывать не станет))))) ибо ступица.
Ура, с одним определились ag и =D

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

34 (2013-07-31 23:42:51 отредактировано Семеныч)

Re: Подбор резины и дисков

Нашел в продаже  6,5J17 PCD5х127 DIA 71,6. ET 40  Купил. Примерил. Все хорошо.

35

Re: Подбор резины и дисков

чо за изготовитель? марка/модель/пачом?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

36

Re: Подбор резины и дисков


п/п    Артикул    Наименование товара                                                        Цена, руб
1    184598    Диск MAK Zenith hyper silver 6.5Jx17 5/127 ET 40 DIA 71.6    6730

37

Re: Подбор резины и дисков

а картинки нет?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

38

Re: Подбор резины и дисков

Как то не озадачился съемкой. Похожи на штатные.

39

Re: Подбор резины и дисков

кетай не?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

40

Re: Подбор резины и дисков

Написано что итальянские.
К сожалению не получается у меня выложить фото. Ну очень похожи на штатные (хотя на штатных написано сделано в США). Там даже значок  похожий на греческую букву одинаковый.

41

Re: Подбор резины и дисков

Семеныч пишет:

К сожалению не получается у меня выложить фото

ну вот пока сложно как то с этим здесь))))
а по факту не суть чьи колёсья, лишь бы заводские
китайцы льют нормальные вполне, главное не влететь с индексом нагрузки, а то разваляццо нафик на кочке...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

42

Re: Подбор резины и дисков

Семеныч пишет:

К сожалению не получается у меня выложить фото

А в чем проблема с выкладыванием фото? До 2Mb спокойно можете загружать. Есть фотка весит больше - просто уменьшите ее любым редактором. 2Mb - этого достаточно для большой фотки в формате jpg, например.

Попробуйте для теста прикрепить в этом топике вашу фотографию.


Торелло пишет:

ну вот пока сложно как то с этим здесь))))

Объясните в чем сложность. В этом топике разъяснено как выкладывать фотки. 2 способа есть.

43

Re: Подбор резины и дисков

У меня сложность с загрузкой.  Не нажимается кнопка загрузить.  Фото на телефоне. Андроид.  Форум смотрю там же. Переносить фото на комп хлопотно.

44

Re: Подбор резины и дисков

Семеныч пишет:

У меня сложность с загрузкой.  Не нажимается кнопка загрузить

Если не нажимается кнопка "Загрузить" - скорей всего в браузере отключен Java Script. Попробуйте браузер Opera Mobile для Андроид. Там точно работает.

45

Re: Подбор резины и дисков

Вот теперь получилось. Спасибо!

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/33/thumb/p181bppb43klmdpd3od1fdn11ne4.jpg

46

Re: Подбор резины и дисков

Всем привет, вчера переобулся, взял Hankook i * Pike RW 11  с размером 225/65/17 102 Т ...по отзывам - люди довольны, 200 км наюзал негатива нет, да немного шумит, шипы на месте, давление держит, пока все хорошо. С дисками надо разбираться по болтам  редкий размер...

47

Re: Подбор резины и дисков

Хотелось добавить, что после установки колес давление в шинах по датчикам отличалось от давления которое показывал монометр на шинке, кому верить ? Пришлось повышать давление , что бы датчики "были довольны", хотя есть сомнения и есть над чем подумать...либо датчики врут либо монометр хреновый....И еще вопрос - приобретая новые диски, как быть с датчиками давления в шинах, что бы исключить ошибку?

48

Re: Подбор резины и дисков

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/63/thumb/p18aerbk5m1qp9u4u1u5e112ov4b1.jpg

49

Re: Подбор резины и дисков

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/63/thumb/p18aerf5fosvra371iml5a97961.jpg

50

Re: Подбор резины и дисков

Я в колесах ни бум-бум (всегда ездил на всесезонке, практически не меняя ничего: отъезжу 2-4 года и продаю машину вместе с теми колесами, что у меня были уже установлены. Потом покупаю новую машину с уже установленной резиной и катаюсь дальше). В спецификации стоит - Размер колес 225/65R17. Это как я понимаю, летняя резина на дисках. Если не трудно, напишите, какую резину, чья фирма (вообще все, что можно), какие диски и чьей фирмы искать на зиму для ФФ.