351

Re: Подбор резины и дисков

Ну, речь не идет о том, чтобы сэкономить. Эти шины, про которые я спрашиваю, одинаково стоят. Брать буду новые. Думал, вдруг тут как раз кто-то и напишет о своем опыте эксплуатации такого же размера и на такой же машине.

352

Re: Подбор резины и дисков

Да уж, советчиков у нас хоть отбавляй. Поделятся опытом, и успокоят, если что  al

MAX⇓ пишет:

Не, не надо, не плачь! 

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

353

Re: Подбор резины и дисков

Ну если вопрос "или или" - я за Бриджи.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

354 (2015-10-09 20:16:53 отредактировано fjvrf)

Re: Подбор резины и дисков

Плюсану за Бриджи! br


Не, не надо, не плачь!  bf
Я то просто покупал не очень популярный диаметр - 18-й, потому он в полтора раза дороже был.

Плакать перестал az  az

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

355 (2015-10-09 22:39:06 отредактировано Antiglob)

Re: Подбор резины и дисков

Голос за Бриджик. Возможно Ханкук и ничего - корейцы быстро учатся, но я больше доверяю грандам, тем более, что сейчас почти все льют в Азии.
А еще надо учитывать преимущественные условия эксплуатации. Если всю зиму ездить только по московскому асфальту, то и нефиг тратиться. Купить практически любую липучку, разницу в пробках все равно не почувствуете.  ab
Из откровенно "провальных" зимних баллонов могу отметить Фредештайн (хотя на машине класса Акцент работала неплохо), Кумхо - хреновый ход на миксе и хватало на 2 сезона при пробеге ок 3000 в мес. Купер, Данлоп, Пирелли - без нареканий. Хотя Купер шумноват, а Пирелли и Данлоп не любят свежевыпавший глубокий снег (а кто его любит?  bl )
PS А нокиан и континентал мы не берем - бюджет-с....

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

356

Re: Подбор резины и дисков

На 5000 айс круизере ездил,отличные балоны,шипы хорошо сидят,какого то особого шума не заметил,7000 думаю не хуже,а вот из ханкука шипы улетят в первый сезон. Bridgestone Blizzak dm-v1 вообще суперские колеса,сейчас взял Bridgestone Blizzak WRX,так что тоже голосую за бридж.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

357

Re: Подбор резины и дисков

Hankook i*pike RW11 - прошлую зиму отъездил. Резина на удивление нешумная. Претензий нет. Шипы все на месте. Рекомендую

358

Re: Подбор резины и дисков

Уже совсем решил в пользу Бриджа, но последнее сообщение опять внесло смуту! ab
Тем не менее, пожалуй, пойду на поводу у большинства.
Всем спасибо!

359 (2015-11-03 15:26:32 отредактировано RLeks)

Re: Подбор резины и дисков

После долгого мучения в выборе резины на зиму остановился на Toyo gsi-5 уж больно протектор понравился, да и технологии новейшие - с добавлением скорлупы грецкого ореха и бамбукового полотна  ag  ag

360

Re: Подбор резины и дисков

RLeks пишет:

с добавлением скорлупы грецкого ореха и бамбукового полотна

ох уж эти маркетологи  ag

серый Мышь ..316...Lounge

361 (2015-11-03 16:26:24 отредактировано fjvrf)

Re: Подбор резины и дисков

с добавлением скорлупы грецкого ореха и бамбукового полотна

На королле такие стояли))) ,все пытался отковырнуть скорлупу  и не нашел))))).На королле размер правда на 16 и вес другой у машины .
ИМХО
Так скажу: обыкновенная резина,крепкий середняк,для Москвы пойдет.Правда это чисто субъективное мнение от  моей 5 точки))).
На иокогамме 73 и 72 как то увереннее себя чувствую и чувствовал. У Toyo есть правда очень хорошая и крепкая для путешествий АТ резина.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

362

Re: Подбор резины и дисков

У меня были летние шины Yokohama C.Drive 2 , с добавлением апельсинового масла  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

363

Re: Подбор резины и дисков

хорошо хоть не со вкусом  ag

серый Мышь ..316...Lounge

364

Re: Подбор резины и дисков

ФФ сразу в салоне обул в Hakku SUV 8ю - в салоне тишина, плюс благоприятное время обкатки по сухому асфальту. Прошлую зиму отъездил на Галакси так же на Hakke 8ой - акустический комфорт на высоте, уверенность на дороге, не зависимо от состояния дорожного полотна, машина ведёт себя как танк.
Без преувеличения, первая зимняя резина с которой я не почувствовал перехода на зиму)
Ну не считая очереди в шиномонтаж ay
P.S. пробег за зиму 2014 составил порядка 25000 км, 80% Шипов осталось на месте

365

Re: Подбор резины и дисков

Nokian который производится в России и стоит дороже всех. Имхо просто хорошая работа маркетологов, а так обычная шина...

366

Re: Подбор резины и дисков

На хакке 4 я входил в такие повороты на снего ледяных трассах что ого го ) по поводу хаки 8 могу подтвердить по крайней мере акустику: первый раз так тихо, на любых скоростях, ездил до 140.

367

Re: Подбор резины и дисков

Приветствую, подскажите пожалуйста, можно ли поставить резину 225/55 ????? Именно 55, просто друг отдает бесплатно!!! Спасибо!

368 (2015-11-09 00:05:38 отредактировано Антон)

Re: Подбор резины и дисков

Диаметр диска 17, 19? для последнего самый то, а для 17 маловато будет ( ниже аж на 44мм штатных тапок)

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

369 (2015-11-09 08:58:58 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

Шурик пишет:

Приветствую, подскажите пожалуйста, можно ли поставить резину 225/55 ????? Именно 55, просто друг отдает бесплатно!!! Спасибо!

Решать тебе. Теряешь 22 мм клиренса (при 17-х дисках), но ведь бесплатно!)) А так, почему бы и нет?)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

370

Re: Подбор резины и дисков

Еще спидометр будет подвирать. Сам поставил на зиму 225/60 , т.к того , что я хотел , было либо дорого либо только 225/60.
Ущербным себя не считаю  ab . Потерял 11 мм клиренса и спидометр показывает на 3 км/ч больше, чем реальная скорость, так сказать дембельский запас  ag

серый Мышь ..316...Lounge

371 (2015-11-09 12:28:23 отредактировано fjvrf)

Re: Подбор резины и дисков

Я,после того как искатаю штатную резину,то брать буду GEOLANDAR A/T-S.
Может даже раньше куплю на дальнюю поездку.
http://www.yokohama.ru/tyre/view/id/29
Проверил ее в путешествиях по разным типам поверхностей: от Северной Европы/Кольского  до горных дорог Памира/Тянь -Шаня и только положительные  впечатления.
Накатал на ней 50 000 км и могу сказать что это универсальная отличная крепкая резина.
У нее только один недостаток: не едет по льду и укатанному снегу до льда))).
Кстати тоже такая стоит http://www.youtube.com/watch?v=uQNh9bdYtow

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

372 (2015-11-10 23:37:02 отредактировано Stalingrad)

Re: Подбор резины и дисков

Пишу свой краткий отчет:
Руководствуясь погодой в Волгограде, шипы объективно требуются у нас 5-10 дней за всю зиму, остальное время катаемся по мокрому асфальту, остановился на покупке липучки. Чтобы не тратить время деньги на ежесезонную переброску резины на родное литье купил литые диски 5х127, ет40, 71.6, от экспериментов с вылетом отказался, все размерности родные. До заказа датчиков давления руки не дошли.
Итого: Bridgestone VRX 99s 225/60 R17 - 26800р за 4шт
K&K твист блэк платинум - 21000 за 4шт
шиномонтаж + соски+ выправка помятого при транспортировке ПЭКом диска - 1600р

Фото прилагаю:
.... не грузятся, попробую позже подгрузить
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/321/thumb/p1a3pdcqeq1n7ff2p81v214n66.JPGhttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/321/thumb/p1a3pdcqeq1gnh5cj1b6b3cmk3bb.JPG


Самое главное!!! Впечатления о новой резине самые лучшие! При давлении 2,5 значительно прибавился комфорт и плавность хода! Задумался к лету и родную всесезонку заменить на хорошую летнюю резину.

373 (2015-11-10 15:36:41 отредактировано Антон)

Re: Подбор резины и дисков

Stalingrad⇓ пишет:

Bridgestone VRX 99s 225/60 R17

Размер не штатный  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

374

Re: Подбор резины и дисков

Антон пишет:
Stalingrad⇓ пишет:

Bridgestone VRX 99s 225/60 R17

Размер не штатный  ah

Опа-на, только сейчас пересмотрел всю свою цепочку поиска резины, не знаю откуда попала информация в планировщик что это один из рекомендованных размеров, на эту информацию и опирался)
Получается примерно 1см клиренса потерял.... не буду из-за этого расстраиваться)

375

Re: Подбор резины и дисков

Stalingrad⇓ пишет:

Получается примерно 1см клиренса потерял.... не буду из-за этого расстраиваться)

Зато в скорости на спидометре прибавится...
bp

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.