276

Re: Подбор резины и дисков

Vovigg⇓ пишет:

брать на лето дики R17 или бортовать резину каждый сезон

Дарю бизнес-план: купить машину на всесезонке, к зиме переобуться в зимку, к лету купить красивые диски, новую летку и родных датчиков, всесезонку раздать нуждающимся за коньяк.  ag
Если без шуток, я за бортовать. Не думаю, что диски окупятся за 4-5 лет езды, а потом все равно машину продавать. + балансировка раз в полгода не лишняя. + без дисков сменку легче таскать.

2013, Lounge

277

Re: Подбор резины и дисков

fodik пишет:

Vovigg Проще 20-е купить,выбор за более приемлимые деньги по более чем 19-х,одной реплики грандовской навалом,вот например http://www.italywsp.ru/product_254.html,как смотреться будет в живую можешь на нашем форуме поискать.

а где конкретно на форуме поискать =) - в каком разделе? я вроде так бегло узже его осматривал - не видел варианта на R20 да и допустимо ли это? по тех хар-кам?

FF Lounge 2013 подпольная кличка "Федор Федорович" .700..777

278 (2014-12-16 12:50:54 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

http://www.vianor-tyres.ru/diski/replay … r8/826685/
Про 20-ки есть на форуме Додж джорней, специальный раздел.
http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=2283

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

279

Re: Подбор резины и дисков

При много благодарен - почитаемс

FF Lounge 2013 подпольная кличка "Федор Федорович" .700..777

280

Re: Подбор резины и дисков

Kea пишет:
Vovigg⇓ пишет:

брать на лето дики R17 или бортовать резину каждый сезон

Дарю бизнес-план: купить машину на всесезонке, к зиме переобуться в зимку, к лету купить красивые диски, новую летку и родных датчиков, всесезонку раздать нуждающимся за коньяк.  ag
Если без шуток, я за бортовать. Не думаю, что диски окупятся за 4-5 лет езды, а потом все равно машину продавать. + балансировка раз в полгода не лишняя. + без дисков сменку легче таскать.

Одно плохо, зимой(или осенью) по первому снегу, ночью, в очереди на шиномонтаж стоять.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

281 (2014-12-17 23:29:49 отредактировано 5200ford)

Re: Подбор резины и дисков

escus пишет:
fodik пишет:

235 55 встанет,без проблем.А 225 55 реально выбора нет,я летом брал,была только Toyo,а зимней 225 вообще не видел.

Речь об этом? Если ДА - так и сейчас выбор летней 225/55 есть! Да и зимней 225/55 вариантов достаточно.
http://www.vianor-tyres.ru/podbor_shin/ … p;season=S
Если речь о 19-м радиусе - сорри!
Хотя по смыслу вашего ответа - вроде о 17-м.

Привет Алексей! С 19 радиусом полная засада из летних только :
Pirelli Verde (scorpion)225/55 R19    99    210 км/ч ( H )    9809 руб. только отзывы о них не очень и Kumho с Тоуо.Kumho Solus KH16 225/55 R19 99H  стоит у меня с завода отзыв пока не могу сформулировать -проехал на них всего 900 км и то в основном по трассе,на зиму поставил 17 радиус Течлайн 704 и Нордман 5 SUV резина гребет не плохо,но шумит как электричка. Честно говоря жалею что с экономил и не поставил Хаку 7SUV  причём разница была всего в 1500( в ценах сентября) рубля за покрышку. И на R17 машинка едет гораздо мягче чем на R 19.

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

282

Re: Подбор резины и дисков

5200ford пишет:
escus пишет:
fodik пишет:

235 55 встанет,без проблем.А 225 55 реально выбора нет,я летом брал,была только Toyo,а зимней 225 вообще не видел.

Речь об этом? Если ДА - так и сейчас выбор летней 225/55 есть! Да и зимней 225/55 вариантов достаточно.
http://www.vianor-tyres.ru/podbor_shin/ … p;season=S
Если речь о 19-м радиусе - сорри!
Хотя по смыслу вашего ответа - вроде о 17-м.

Привет Алексей! С 19 радиусом полная засада из летних только :
Pirelli Verde (scorpion)225/55 R19    99    210 км/ч ( H )    9809 руб. только отзывы о них не очень и Тоуо. Тоуо стоит у меня с завода отзыв пока не могу сформулировать -проехал на них всего 900 км и то в основном по трассе,на зиму поставил 17 радиус Течлайн 704 и Нордман 5 SUV резина гребет не плохо,но шумит как электричка. Честно говоря жалею что с экономил и не поставил Хаку 7SUV  причём разница была всего в 1500( в ценах сентября) рубля за покрышку. И на R17 машинка едет гораздо мягче чем на R 19.

И это понятно, дюйм воздуха всегда лучше демпфирует, чем дюйм люминия. ad

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

283

Re: Подбор резины и дисков

Привет Алексей!
Тоуо стоит у меня с завода .

Привет, Сереж! ab
Если честно - первый раз слышу, что ФФ для нас с завода покрышками Тоуо комплектуется.
Как правило это Yokohama, а на ДД для амекосовского рынка  обычно Kumho c завода идет.
Наверно отстал от жизни ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

284 (2014-12-18 16:16:15 отредактировано Антон)

Re: Подбор резины и дисков

escus⇓ пишет:

Если честно - первый раз слышу, что ФФ для нас с завода покрышками Тоуо комплектуется.
Как правило это Yokohama, а на ДД для амекосовского рынка  обычно Kumho c завода идет.
Наверно отстал от жизни

Нам от Американ рынка досталась запаска Kumho ah  ab От жизни не отстал, Алексей ad

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

285

Re: Подбор резины и дисков

Привет, Антон! Спасибо - теперь я в курсе! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

286

Re: Подбор резины и дисков

Я брал машину на 19 и у меня кумо

287

Re: Подбор резины и дисков

Тоя какая?R36?

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

288

Re: Подбор резины и дисков

escus пишет:

Привет Алексей!
Тоуо стоит у меня с завода .

Привет, Сереж! ab
Если честно - первый раз слышу, что ФФ для нас с завода покрышками Тоуо комплектуется.
Как правило это Yokohama, а на ДД для амекосовского рынка  обычно Kumho c завода идет.
Наверно отстал от жизни ab

Привет Алексей!
Сегодня специально заехал в гараж-посмотреть что у меня стоит на заводских 19 дисках:Kumho Solus KH16 225/55 R19 99H  ai   . Так что извиняюсь за ТОУО, с Хендай Санта фе перепутал. ah

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

289

Re: Подбор резины и дисков

Привет, Серега! Ну вот спасибо, прояснил!
Значит со мною ещё не всё так безнадежно! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

290

Re: Подбор резины и дисков

Коллеги!
Подскажите срочно. Заказал через инет магазин диски Техлайн 715. Придут как положено в коробках но без гаек. Это нормально? у всех так было? Где потом гайки искать?

291

Re: Подбор резины и дисков

А сейчас клеем колеса к машине приклеены? Гайки вроде как везде стандартные

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

292

Re: Подбор резины и дисков

Sergio пишет:

А сейчас клеем колеса к машине приклеены? Гайки вроде как везде стандартные

к сожалению нет. Бывают сферической формы, но чаще конусной. Также зависит от шага и длинны резьбы на авто. До этого на кашкай брал диски, там гайки были в каждой коробке сразу

293

Re: Подбор резины и дисков

В свое время диски на шниву без гаек.

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

294

Re: Подбор резины и дисков

Гайки со сферой используются только на нескольких марках, в частности на Мерседесе.
У нас банальный конус, т.ч. оригинал или нет - пофиг!

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

295

Re: Подбор резины и дисков

dmitriy79 пишет:

Коллеги!
Подскажите срочно. Заказал через инет магазин диски Техлайн 715. Придут как положено в коробках но без гаек. Это нормально? у всех так было? Где потом гайки искать?

Привет! У меня такие же диски, только 704 модель. См. Сообщение 221 на 9 стр.  Гайки в комплекте не идут. Я использовал родные гайки для крепления этих дисков. В запасе осталось 4 шт., за счет установки секреток.)) Гайки стандартные конусные 12х1.5, купить не проблема, если не хочется использовать родные на вашем комплекте дисков Techline
.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

296

Re: Подбор резины и дисков

escus пишет:

Привет! У меня такие же диски, только 704 модель. См. Сообщение 221 на 9 стр.  Гайки в комплекте не идут. Я использовал родные гайки для крепления этих дисков. В запасе осталось 4 шт., за счет установки секреток.)) Гайки стандартные конусные 12х1.5, купить не проблема, если не хочется использовать родные на вашем комплекте дисков Techline
.

Я себе секретки поставил 12х1,25! Или я ошибаюсь!?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

297

Re: Подбор резины и дисков

12*1.5

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

298 (2014-12-25 10:42:24 отредактировано escus)

Re: Подбор резины и дисков

AlMo66 пишет:

Я себе секретки поставил 12х1,25! Или я ошибаюсь!?

Наверно ошибаешься раз секретки подошли! ab  На них написано было 12х1.25?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

299

Re: Подбор резины и дисков

Пардонте, уважаемые, ошибочка вышла! Действительно 12х1,5. Попутал с секретками которые другу покупал. ah

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

300

Re: Подбор резины и дисков

AlMo66 пишет:

! Действительно 12х1,5.  ah

А можно какие то опознавательные артикулы этих секреток ? Хочу к лету диски поменять на что то другое. Штатные на зиме оставить

серый Мышь ..316...Lounge