1

Тема: Ищу минивен для семьи 7 мест

Здоровья Вам!
В преддверии ожидаемого третьего ребенка начал искать вэны на 7 мест. Изначально нацелен был на Форды, но не совсем мой дизайн. Ближе Орландо, но только дизель. Но смущает все-таки не очень большой размер авто. Посмотрел, посидел, вроде нормально, но сомнения остаются. Вот тут и попался Ваш Фиат. Просто бомба!  Это то, что нужно! Немного пугает цена, но работа пока есть, кредиты выдают...
Короче, ищу вариант 7 мест и хочется макс. комплектации. Обещаю сильно заботиться о нем. Бюджет,  как модно говорить,  в районе психологической отметки в 1 лям.

2

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Не самый удачный вариант. Машина узкая, на втором ряде от ручки до ручки 1,35 метра. Два кресла по краям и супруга будет вынуждена "умоститься" в промежутке чуть более 40 см шириною. А это то еще удовольствие при поездках более получаса, да и с моторикой в таком стесненном положении тоже не айс (у меня очень миниатюрная супруга если что...).

Почитать дискуссию по аналогичному вопросу можно начиная с этого сообщения.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

3

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

acvrb пишет:

Не самый удачный вариант. Машина узкая, на втором ряде от ручки до ручки 1,35 метра. Два кресла по краям и супруга будет вынуждена "умоститься" в промежутке чуть более 40 см шириною. А это то еще удовольствие при поездках более получаса, да и с моторикой в таком стесненном положении тоже не айс (у меня очень миниатюрная супруга если что...).

Почитать дискуссию по аналогичному вопросу можно начиная с этого сообщения.

У меня девчонкам уже 12 и 11 лет. Старшая уже может и впереди, супруга с малым во втором ряду и средняя - на третьем. Теоретически все нормально получается...

4 (2019-03-06 00:01:37 отредактировано acvrb)

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

По своим наблюдениям 8 лет - это последний возраст которому дано насладиться на 3-ем ряду приемлемым комфортом. Если вообще это слово для него употребимо ab
А вот три бухущих взрослых человека были там на седьмом небе от счастья ab что не пешком топать ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

5

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Если длительность ваших поездок не превышает получаса, максимум шестидесяти минут – берите. Для любых длительных поездок нужен иной автомобиль.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

6

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

В настоящий момент у меня есть Меган2 в качестве основной машины для дальних поездок. В один конец 1400-1500 км ездим семьей без остановок. Все нормально. Это комфортный авто, но багажника становится мало. Плюс еще ребенок на горизонте - явно не поместимся.  Фиат намного больше и он также нужен для повседневной жизни. А караван или вояджер длиной более 5 метров для каждодневного использования не подойдет. Фиат считаю разумным компромиссом.

7

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

50 сантиметров в длину и десяток-другой в ширину на ежедневной эксплуатации не сказывается. У вас появится ребёнок, а это коляски, горшки, игрушки, пелёнки, детское кресло и куча других вещей, которые не поместятся в одну машину при полном параде.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

8 (2019-03-06 13:31:56 отредактировано und1n)

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Очень даже сказывается. Мне пришлось продать Крайслер Гранд Вояджер RT  в связи с тем, что поменял работу. Раньше жил и работал в Обнинске. Теперь разъездной характер работы причем по МО. Хоть машина была и дизельной но в смешанном цикле расход стал не ниже бензинового, да и припарковать такой не везде можно. Проблема. Но из-за комфорта, динамики и пространства продавал со слезами на глазах. У меня 1 дочка 13 лет, дочка 6 лет и сын 5 лет.
Скажу Вам выбирал ежедневный-семейный автомобиль долго, на 7 местный не попал вариант, НО, я благополучно расположил два кресла на втором ряде и еще осталось одно полноценное место. Крепления изофиксов на втором ряде позволяют установить два кресла рядом, плюс изофиксы наших кресел не жесткие, на ремне, что еще упрощает установку. По этому смело скажу что наш ФФ вполне для 3-х взрослых и 2 детских кресел годен. Кресла Рёмер узкие высоки на гибком изофиксе не мешают друг другу. Если нужно сфоткаю салон. Так что советую.
Для веще на дальняк есть бокс на крышу, на фаркоп есть навесное для великов.

Один минус, в крайслере все сидели в своем креселе, двое на втором ряде, один на третьем. Тут дети рядом в одном ряду, драки сопли слезы нытье сразу поприбавил ось, но как говориться, что поделать. РЯВ и тишина на час обеспечена ))

9

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

У супруги Гетц для повседневной жизни и иногда я его беру для поездок по городу. Разница даже с Меганом ощутима, не говоря про корабли свыше 5м и шириной более 2х. Я из Астрахани, у нас старый город с узкими улочками и пробками, а с парковкой еще сложнее.  Поэтому и нужен компромисс. А по стране я езжу пару раз в год и Фиата будет за глаза...Это сугубо мое мнение. Каждый волен выбирать себе то, что считает удобным и необходимым.

10

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

У меня 2х рядный, помещаемся в 5. Сзади 2 кресла и бустер. Единственное пристёгивать неудобно - слишком плотно. В багажнике помещается все, и даже больше. Всем комфортно, дальние поездки переносятся без проблем. Опыта на больших авто не имеется, наверное более комфортно, но учитывая цену  Фиат за глаза.

11 (2019-03-07 02:42:13 отредактировано Шакорыч)

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Sonat, пусть цена Вас не пугает. Тут долгим зимним вечером болтался по инету и ...

Вообщем новый Journey SXT  2.4 170 7 мест, приближенный к Lounge правда с маленькой магнитолой, без задкамеры, с тряпочным салоном и ещё что то там, не помню щас, предлагается за 3,425 рублей. я думаю что плюс ещё по мелочам и все три с полтиной будет.

Так что то что щас на рынке - это забесплатно.
Единственный совет: с маленькими детьми практичнее кожанный салон. Любой сок, мороженка или сопельки - тряпочкой махнул и всё сияет))
Вот только я после поездки по воскресной метели снял машину с продажи. Реально себе надо!!!
Так что думайте, Вам решать.  хозяин - барин.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

12 (2019-03-07 14:02:59 отредактировано maxbel)

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Шакорыч пишет:

Sonat, пусть цена Вас не пугает. Тут долгим зимним вечером болтался по инету и ...

Вообщем новый Journey SXT  2.4 170 7 мест, приближенный к Lounge правда с маленькой магнитолой, без задкамеры, с тряпочным салоном и ещё что то там, не помню щас, предлагается за 3,425 рублей. я думаю что плюс ещё по мелочам и все три с полтиной будет.

Так что то что щас на рынке - это забесплатно.

Считаю не совсем корректно ориентироваться на цену нового Доджа, учитывая что многие покупали ФФ по старому курсу как я понимаю.
Ну и приедложения на рынке. За озвученные вами 3.2 млн вполне проходят новые Соренто Прайм или Кодиак в хороших комплектациях. Да и с такой суммой до Пацифики недалеко уже новой)) Имея такую сумму покупатель явно выберет их.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

13 (2019-03-07 11:15:26 отредактировано Wenator)

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

странно , что еще пацифика нового не предложили  ag
3,2 - это цена нового мкльтивана  на полном приводе

серый Мышь ..316...Lounge

14

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Wenator пишет:

странно , что еще пацифика нового не предложили  ag
3,2 - это цена нового мкльтивана  на полном приводе

4.1 если что , на днях смотрел

15 (2019-03-09 23:05:47 отредактировано escus)

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Автолайт чуть ли не первый ее прорекламировал и за ее тестовый образец, год с хвостиком назад, без копеек 4 ляма заявил! Какие 3.2, откуда эта цена?!!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Про ДОДЖ РАМ еще забыли. Или Фиат фулл бэк. Или Газель.

Не слушайте пессимистов, езжайте в мэйджорэксперт, с детскими креслами и детьми, смотрите и оценивайте сами.
https://www.major-expert.ru/cars/moscow/fiat/freemont/

17

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Да,  в Мажоре объявление видел. 2 авто 7 мест. Кстати,  у многих часто мутные фары, обе или одна при сравнительно не больших пробегах. Почему? Слабый пластик? Или скрутили пробег, или была авария,  заменили одну...

18

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

В мажоре реальные пробеги, если есть сомнение можно вызвать Dadu он все проверит

19

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Ни разу не видел мутных фар на наших машинах. Вероятно конденсат накопился.

20

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

По объявлениям посмотрите, половина авто с мутными фарами или с одной, что еще более непонятно...

21 (2019-03-11 02:19:25 отредактировано Шакорыч)

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Wen, недавно ехали с Пацифистом по Новорязанке.  Слюноотделение очень повышается.  Хорош паразит. Красавец. вот только 130мм просвета...
но у товарища немного другая тема: авто для растущей семьи, насколько я понял. Так что вопрос по налогам за 3.6 да бензорасход, и прочее финансовое сопровождение наверное играют. Я сам то тоже как ТС: увидел, примерил попу и всьО, пропал ag Кстати с парковкой проблем пока не испытывал даже в центре ( за исключением финансовой стороны вопроса).
Про WV...   Сын мой оОчень любит WV. Сервис заточил именно под новые. Нет, старенькие Т4, Т3 тоже приезжают, но погоды не делают. А вот на новых уже можно жить.
Про киа и шкоду....   даже лень кнопать после опыта Фунтика, KIA и соседкиной Шкоды ( а вообще-то WV) ну что тут скажешь?  свобода выбора. для кого то и Акцент - автомобиль...

Мутные Фары. У мну пленка тоже уже затерлась, потеплее будет - съезжу на переклейку, обращу внимание. Спасибо за инфу.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

22 (2019-03-11 03:22:27 отредактировано Шакорыч)

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

maxbel пишет:

Считаю не совсем корректно ориентироваться на цену нового Доджа, учитывая что многие покупали ФФ по старому курсу как я понимаю.
Ну и приедложения на рынке. .

Про цену?   bp

курс не курс...  для кого то в реале $ стоит 66рублев, а для кого то 12. Цифры на Табло  есть некий средний знаменатель. Но тут я не о том. Лекции мы тут не читаем никому. и средние цены по больничке я видел. но тут есть расхождения. Покупалась машинка грубо за 40 000$. И как же надо ушатать машину что бы выставлять её за 15? ну все бывает в жизни, может у человека "хоть в петлю" а тут рРаз - диктатура покупателя.
Потому то после недавней поездки в "снежное воскресенье", реально оценив все реакции, всё поведение ФУНТА в экстриме хотелки жены были пресечены на корню. Авто с продажи снято!!! не дошли мы ещё до пятнашки. А у кого денеХ нету - Жигули!!!  Хотя щас жигули то кусаются.

Подведём промежутку - по комфорту и внутри и передвижения, по надежности, по многозадачности и универсальности, цены на рынке на данный момент Бесплатные.

Ув. Sonat, я бы прислушался в вашей ситуации к ТРС-у. Т.к. у малышки и вправду наверняка будет больше всех "багажа" ae . а в Реальности Крол дело говорит, всех собирайте и в салон. В наших ФФ от роста много чего зависит, ну и от телосложений.

Конечно если мне заплатить очень немало денег, то я за неделю практически любой автомобиль превращу в инвалида. А по правде, от "хозяина", от манеры движения, особенностей эксплуатации зависит немало. и тут уже лотерея.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

23

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Коллеги, спасибо за советы. Еще вопрос, на додже после рейсталлинга в 11м году коробка на 2.4 осталась 4х ступенчатой, только на Фиате поставили 6 ст?

24

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Sonauto99 пишет:

Коллеги, спасибо за советы. Еще вопрос, на додже после рейсталлинга в 11м году коробка на 2.4 осталась 4х ступенчатой, только на Фиате поставили 6 ст?

На фиате ЕТ6 _ 6 ступка.

Кстати недавно видел Крайслер Гранд Вояджер 5 RT который, с мордой от фольцвагена, офигел.
И вчера увидел рекламу, Вроде как Шевроле возвращается на Российский рынок, Орландо начали снова продавать.

25

Re: Ищу минивен для семьи 7 мест

Sonauto99,
рестайловые 2.4 идут 6-тиступ.
модели 2008 года шли на 41 te
Но чтобы не гадать , смотрите расшифровку моделей по VIN

und1n,
старая темка , чтобы еще немного поофигевать http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 050#p10050

серый Мышь ..316...Lounge