1

Тема: Тарабанят подголовники

У меня в машине много шума из-за подголовников 2 и 3 ряда. Это у всех так? Как можно починить? Спасибо.

Биржа по пригону авто VARTA.UA

2 (2019-02-14 20:23:52 отредактировано acvrb)

Re: Тарабанят подголовники

Пора менять сайлентблоки задней подвески и балансировать резину или почистить диски колесные изнутри. Это косвенный признак, если перечисленное мною в порядке - подголовники сзади стоят как вкопанные.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

3

Re: Тарабанят подголовники

Снять подоголовники, вытащить пластиковые направляющие, обмотать их одним слоем х/б изоленты и вколотить обратно.

http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 151#p17151

4

Re: Тарабанят подголовники

А я до сих пор думаю, что это детское кресло  bu

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

5

Re: Тарабанят подголовники

Коллеги, кто устранял грохот от задних подголовников? Не смог их снять. Подскажите как и на что нужно нажать отверткой? Гремят не реально

6 (2021-02-19 15:30:33 отредактировано Антон)

Re: Тарабанят подголовники

Без отвёртки. Одновременно нажал пальцами на обе пластиковые защёлки и вытащил подголовник, делов 5 сек, удачи. Молодцы американцы, и здесь у них не так все просто, только для сведущих (левая защёлка потайная)  ag
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1euqkqvvl1f0ahtev341bdus3n4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

7

Re: Тарабанят подголовники

С передними главное так не делать иначе придётся разбирать сидушку. Да и задние придётся если там стоит активный подголовник (я не в курсе сколько их там если что) ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

8

Re: Тарабанят подголовники

В подголовниках второго ряда ничего нет , снимаются легко.

серый Мышь ..316...Lounge

9

Re: Тарабанят подголовники

Снимаются легко, при условии, если знаешь где нажать, человек не знал, поэтому и не смог снять.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

10

Re: Тарабанят подголовники

Коллеги, спасибо вам за помощь. Подголовники снял нажатием двух кнопок, но этого не достаточно чтобы устранить грохот (перемотал изолентой, не помогло ни грамма). Я так понимаю нужно снимать держатели в которые подголовник вставляется. Как это сделать?

11

Re: Тарабанят подголовники

А вообще есть уверенность, что поиск источника "грохота"
ведется в нужном месте? Неужели такой  "грохот" вызван
внутренностью спинки сидений??

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12 (2021-02-20 16:36:21 отредактировано dmitriy79)

Re: Тарабанят подголовники

escus пишет:

А вообще есть уверенность, что поиск источника "грохота"
ведется в нужном месте? Неужели такой  "грохот" вызван
внутренностью спинки сидений??

да, при езде по неровности грохот от задних седений, в большей степени сиденье за водительским гремит. Если тихонько постучать по центру спинки, то грохот слышен от креплений подголовника. Если на заднем диване сидят люди, то грохота нет.
Я так понимаю что Кролик правильно описал снятие креплений подголовника. Но я не могу найти куда нажимать и соответственно как разобрать крепления.

13 (2021-02-20 19:35:21 отредактировано und1n)

Re: Тарабанят подголовники

Да, такая же фигня, звук как шарик в коробочке бьется. Лечится полным опусканием подголовника, т.е. не до места фиксации а ниже, в упор к спинке, но через время он поднимаются сам. Если подголовник вытащить и постучать по креслу то звук слышен откуда то из середины его, ближе к верху. Я думал там чопик какой у меня отвалился и гремит лежит после того как я чехлы повесил, а оно виш у многих, причем только левое у меня.

14

Re: Тарабанят подголовники

dmitriy79⇓ пишет:

Я так понимаю нужно снимать держатели в которые подголовник вставляется.

  У меня тоже так гремело. Я снимал заднюю обшивку сиденья, выковыривал эти держатели и обматывал их тряпочной изолентой. Когда их видно, то можно понять как их снять без разбора, но сейчас не помню.

Синий Urban+