1

Тема: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Автоцентр Аврора

Адрес: г.Санкт-Петербург, ул.Кубинская д.4, корп. 1
Teл.: 8 (812) 325-01-25
Сайт: www.fiat-aa.ru



Эльва Моторс

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Типанова, д.30
Teл.: 8 (812) 379-90-91
Сайт: www.fiat-alva.ru

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

По обоим мимо.
Неделю назад живых Фримонтов не было. Любят сказки рассказывать...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3 (2013-07-02 12:03:24 отредактировано DanonBravo)

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Видел Фримонта в Эльве числа 25го, минималка белая, но теста не было. А 27го ТО проходил в Авроре, так ещё и тест-драйв прошёл, что в зале, что на тесте стандартные комплектации. Говорят у них уже 2 а/м под клиентов пришли, к тому же буквально дня 3 назад появился синий Фримонт у меня во дворе, как раз с их рамочками.... Так, что я думаю на Фримонт дилеры будут больший акцент ставить, чем на 500 и Пунто. Пока тестил, раза 2 водители бибикали, спрашивали чо-почём.... ab
Что касаемо Эльвы, покупал там 3 фиата и ёнг, в целом всё не плохо, но сейчас у них акцент на коммерцию, по легковым там лишь один вменяемый манагер, и то с крайслера, армянин.

4 (2013-09-19 20:40:00 отредактировано Торелло)

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

перетёр сегодня с обоими на предмет чо как...
за услугу постановки на учёт в эльве запросили аж 12 тыщ, в авроре скромнее - 7500
как бы у них скидос какой отжать а? :rolleyes:

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

5

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Торелло пишет:

как бы у них скидос какой отжать а?

Пока они не партнеры нам (

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

блин... я в среду уже еду машин заказывать ac
...к непартнёрам)))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

7

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

В Эльве можно договориться с менеджером Арамом, мы через него(я, родня, 2е приятелей) несколько разных машин в своё время брали, Джипы и ФИАТы, по крайней мере потом "нежданчиков" не вылезало, ну и о дисконте конечно договоримо...

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Надеюсь по итогам сегодняшнего визита в Аврору будет чем поделиться))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Поделиться есть чем. Если вечером найдётся время, выложу отчёт.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

10

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Торелло пишет:

Поделиться есть чем. Если вечером найдётся время, выложу отчёт.

Ждем-ждем с нетерпением ab

11

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Добрый день! Меня зовут Анна.
Напишу свое мнение про Автосалон Аврора.

Месяц назад мы заключили с ними предварительный договор на покупку фримонта. За этот месяц они не раз мне сообщали всякие интересные новости о моем будущем авто, цитирую:
-забронированный вам а/м был перезабронирован кем-то другим, сожалеем, ищем другой;
-мы нашли вам новый а/м, только у него немного другие доп. опции, но вам же все равно, вы же его так ждете;
-у нас проблемы с портом в Финляндии, с него не могут отгрузить ваш а/м, давайте мы вам другой подберем;
-мы вам нашли другой а/м, правда он совсем не того цвета, что вы хотели, зато его готовы нам с Эстонии отгрузить;
-ой, нашелся ваш второй забронированный а/м в Москве, давайте вернемся к нему.

и под конец: "Пришел а/м, с которого все начиналось, приезжайте оформлять на него доки, вот только скидку в 110т.р. мы вам не дадим, хоть он и 2013 года выпуска. Шины мы вам тоже не дадим и допы в подарок не сделаем!"

Фримонт - это далеко не первая моя машина, но с таким ужасом я столкнулась впервые. Мнге нужен фримонт, семиместный (у нас трое детей и в мой а/м они уже с трудом помещаются), осталось его где-то купить....Хочу теперь попытать счастье с другим дилером.

12

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Попробуйте в Форисе на Орбели, у меня остались положительные впечатления, желаю удачи!

13

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Анна, это просто жесть...
Кто был менагером?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

14

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Скрин с официального сайта, можете это предъявить им!!!

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/103/thumb/p18g462o6gk5h1b7sgdh101rfid1.png

там все черным по белому расписано, кто делает скидки.

15

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Фамилию менеджера в студию! Здесь питерцев много, пусть знают.

16

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Мне показалось, что в этом салоне от менеджера мало что зависит, он с каждым нашим вопросом бегал к начальству, сам толком ничего не знает, работает там без году неделю.
Вопрос скидки мы пытались обсудить и с управляющим этого салона, но он сказал, что "а/м 2013 года производства, но 2014 модельного года, а потому на нее скидки нет". На горячей линии Фримонта мне подтвердили, что скидка только на 2013 модельный год и скидку нам делать не должны.
Но мне никто не смог объяснить, чем отличаются 2013 и 2014 модельный год, и почему мне не сказали об этом заранее в салоне.

Я живу на юге города и до Фориса мне очень далеко ездить (особенно с 10-мес дочкой), хочу попытать счастья с Эльва моторс на Типанова, а результатах напишу позже.

17

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

kaneva пишет:

Но мне никто не смог объяснить, чем отличаются 2013 и 2014 модельный год

Датой когда выдана ПТС)))

18

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Расшифровка VIN (ВИН-кода)

VIN: 3C4PFAAB4ET123456 (пример)

10-ый символ - модельный год

A – 1980, B – 1981, C – 1982, D – 1983, E – 1984, F – 1985, G – 1986, H – 1987, J – 1988, K – 1989,
L – 1990, M – 1991, N – 1992, P – 1993, R – 1994, S – 1995, T – 1996, V – 1997, W – 1998, X – 1999,
Y – 2000, 1 – 2001, 2 – 2002, 3 – 2003, 4 – 2004, 5 – 2005, 6 – 2006, 7 – 2007, 8 – 2008, 9 – 2009,
A – 2010, B – 2011, C – 2012, D – 2013, E- 2014 !!!

Важно!
Речь идет о модельном годе, который отличается от календарного. Календарный год – это год, в котором произведен автомобиль. Модельный же год определяется самим изготовителем. Начало модельного года связано с началом запуска новой модели автомобиля, поэтому модельный год может существенно опережать календарный. При этом в VIN коде указывается символ, соответствующий не текущему, а следующему календарному году.

Скорее всего это рекламная уловка дилеров.Хотя я получил скидку ими же обозначенную в  35000 рублей. После оплаты мне менеджер про эту ерунду рассказывал, что якобы мне они по ошибке скидку сделали, но все осталось как есть.

19

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

ageeff пишет:

поэтому модельный год может существенно опережать календарный


В США особенно такое практикуют. В 2013 году довелось поездить на Мустанге 2014 года ab

20

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

А в Авроре там, где раньше был Ссангпростигоспадиёнг, теперь стоят Jeep, от нового Ренегата, до Грандширокого
Жаль времени было совсем мало, не поюзал ak

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

21

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

Сегодня отзвонились из Авроры.
Они снова официальный сервис Фиат.
Располагаются в бывшем здании салона КИА.
Тел. 8-812-325-55-44

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

22

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Аврора, Эльва Моторс - отзывы

А и спецов знающих набрали или как раньше объяснять приходилось? Наверно хорошо, но чем дальше тем меньше толку в офисиалах.
ЗЫ по делу лучше Форис, хоть и на другой конец города.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест