1

Тема: Иммобилайзер

Доброго времени суток. Купил автомобиль 2 дня назад. И не успел нарадоваться. Пытаюсь завести автомобиль, а на маленьком дисплее нарисован брелок и пишет ключ не обнаружен. Запасной ведёт себя так же. Открывал и закрывал машину кучу раз. Ошибка та же. Помогите, возможно у кого-то было такое.    Фиат у меня с бесключивым доступом и кнопки на ручках тоже не работают.  Закрываю Авто только с ключом. С кнопки не закрывается.

Re: Иммобилайзер

Батарейку в брелке поменяй)))

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

3

Re: Иммобилайзер

Должно помочь

4

Re: Иммобилайзер

Вот что странно, на обоих брелках села батарейка. Вроде писали здесь, что индикация должна быть о севшей батарейки. Конечно попробую поменять.

5 (2018-09-19 10:15:14 отредактировано escus)

Re: Иммобилайзер

Все правильно, так и есть. Когда сигнал от брелока становится слабый - индикация о севшей батарейке на мониторе EVIC выскакивает.  Но возможно просто  батарейка "умирала" вне авто и система не "видела" ее таковой, поэтому сообщения о севшей батарее и быть не могло , а уже по факту, констатацией ее смерти стало  сообщение - "ключ не обнаружен".
А что странного, что сели в обоих брелоках? Бывает. Тем более если новые батареи ставились в брелоки в одно время.  У меня запасной брелок дома лежит и когда батарея села в брелоке №1, я взял из дома брелок №2, но и он был мертвый.
P.S. По факту смею предположить, что предыдущий хозяин не особо заботился их заменой перед продажей авто.
Он то как раз и должен был видеть сообщение о севшей батарее. Ну если только авто долго не стояло! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

6

Re: Иммобилайзер

Ну, или попробуй завести - нажав кнопку самим ключом.
br

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7

Re: Иммобилайзер

MAX пишет:

Ну, или попробуй завести - нажав кнопку самим ключом.
br

Нажал ключом на кнопку, появился значок фиата. Потом значке молнии и все пропало. Дворники. Сами поднялись и вентилятор заработал. Ни чего при этом не горит. Закрыл машину с помощью ключа. Может Аккум сел. У меня в прикуриватель был воткнут регистратор. Ночью. Но он же отключается при закрытии машины.

8 (2018-09-19 11:43:07 отредактировано escus)

Re: Иммобилайзер

Уже ответил в теме TRS, походу АКБ под замену! Да, регистратор не при чем, гнездо
прикуривателя обесточено в состоянии покоя.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Иммобилайзер

Ну да, запасной брелок тоже ни разу не менял. наверняка батарейка мертвая. В рабочем щас 3-я батарейка сидит, 4-я про запас у компа лежит рядышком

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

10

Re: Иммобилайзер

Всем спасибо это аккумулятор сел. Вот почему пишет про датчики парковки. Не понятно.

11

Re: Иммобилайзер

Не волнуйся, при севшем акке он пишет все что ему в голову взбредет. Причем согласно своей , "севшей" логике))

Москва - Шатура
ФФ 7диванов