1 (2018-06-20 23:07:27 отредактировано und1n)

Тема: Стуки после останова двигателя

Подскажите пожалуйста, сразу после того как заглушишь двигатель слышны 4-5 периодичных толи не громких стука, то ли щелчка, как по инерции что то вращается, беспокоит, это у меня так или система?

2

Re: Стуки после останова двигателя

Ну слышу после остановки мотора иногда какое то негромкое стрекотание. Не заморачиваюсь.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3 (2018-06-20 23:57:10 отредактировано und1n)

Re: Стуки после останова двигателя

escus пишет:

Ну слышу после остановки мотора иногда какое то негромкое стрекотание. Не заморачиваюсь.

Ну да, что то типо этого, ну я на всякий случай спросил, а то я перфекционист по натуре  bj Как меня один мастер сервиса обозвал .

4

Re: Стуки после останова двигателя

Тоже есть такое, 4-5 пластиковых щелчков. С самой покупки такое и было, поэтому не заморачиваюсь.

5

Re: Стуки после останова двигателя

По мне больше напоминает жужжание сервоприводов. Только не знаю чего

серый Мышь ..316...Lounge

6

Re: Стуки после останова двигателя

Мне всегда казалось что это через несколько секунд после выключения двигателя климат заслонки на "парковку" ставит. Как предположение ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

7 (2018-06-21 15:47:45 отредактировано Антон)

Re: Стуки после останова двигателя

Так и есть, слышал лично как он это делает в своей третьей зоне, при снятой боковине, правда задержка поболее, чем несколько секунд  ab Мне больше интересно откуда он воздух забирает? Из пустоты заднего крыла, как в левой задней части и без фильтрации?  bw
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1cgh3igoit831tmj1aep10lbu4d4.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1cgh47cbh1r6u12nd1go91l9cqd34.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

8 (2018-06-21 16:03:44 отредактировано und1n)

Re: Стуки после останова двигателя

Не не не, это не то, под капотом, 4 четких щелчка сразу повторяющихся друг за другом, похож на щелчок при включении компрессора кондея, но быстрых. Звук похош ещё на то когда классика из за не выставленного зажигания заглохнуть не может после выключения зажигания , но быстро и четко

9

Re: Стуки после останова двигателя

Не парься это у всех так,

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

10 (2018-06-21 17:33:18 отредактировано Антон)

Re: Стуки после останова двигателя

Не парься это у всех так, щёлкает.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

11

Re: Стуки после останова двигателя

не парься это дроссель так щелкает и точно также щелкает при включении зажигания

12

Re: Стуки после останова двигателя

bf  ay  Спасибо!