1

Тема: Блокиратор рулевого вала

Хочу установить блокиратор рулевого вала, как дополнительная механическая противоугонная система.
От каких моделей авто подходит, либо поделитесь ресурсом где на нашу модель продаются. Так, не нашел.

2

Re: Блокиратор рулевого вала

Я конечно очень извиняюсь - зачем??

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Блокиратор рулевого вала

вы еще наверно не поняли, какую УНИКАЛЬНУЮ машину приобрели  ag

серый Мышь ..316...Lounge

4

Re: Блокиратор рулевого вала

Типа неугоняема совсем?)))

5

Re: Блокиратор рулевого вала

Угнать могут всё!
  А вот УНИКАЛЬНОСТЬ...
На днях на на парковке подошёл владелец Lamborghini Aventador S Coupé с вопросом "что же это за Фиат такой крутой,типа первый раз в жизни видит подобное чудо и что-то оно ему очень напоминает(догадайтесь что...). А когда узнал что в России их было завезено меньше 1000 экзепляров то  очень расстроился ,сказав при этом что думал что  Lamborghini редкий автомобиль ,но чтоб Фиат был ещё реже.... ay

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

6

Re: Блокиратор рулевого вала

Хе! Ко мне в Пензе подошел водитель DJ, и задал угадайте какой вопрос.
Блокиратор.. Есть же встроенный, куда еще громоздить?

7 (2018-06-24 13:05:47 отредактировано und1n)

Re: Блокиратор рулевого вала

Ну во первых угнать на запчасти. Во вторых родная блокировка сворачивается на ура. Да и снимается она болванкой ключа или бойком замочной скважины, а если бесключевой доступ, то вопрос сам собой решается при вскрытии машины. Сейчас очень много машин, с механической защитой проще не связываться.

8

Re: Блокиратор рулевого вала

Бред какой то -  угнать на запчасти ФФ! Их в РФ продано чуть более 500 и такой продавец з/ч на ура вычисляется. На з/ч угоняют авто из сегмента массовых продаж.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9

Re: Блокиратор рулевого вала

Если у Вас заглючит  не дай бог!  штатный  блокиратор,  замучаетесь  разблокировать.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

10

Re: Блокиратор рулевого вала

escus пишет:

Бред какой то -  угнать на запчасти ФФ! Их в РФ продано чуть более 500 и такой продавец з/ч на ура вычисляется. На з/ч угоняют авто из сегмента массовых продаж.

Для Вас бред, для меня не хочется быть участником статистики.

11 (2018-06-25 12:57:38 отредактировано und1n)

Re: Блокиратор рулевого вала

Dadu пишет:

Если у Вас заглючит  не дай бог!  штатный  блокиратор,  замучаетесь  разблокировать.

Кость ну сварачивается применением не такой уж дюжой силы, в обе стороны. Был участником когда гранд Вояджер 12 года необходимо было убрать с дороги. Разбили стекло, свернули блокиратор в обе стороны, вывернули руль, оттащили. Причем не самой силовой комплекции пожарный был.

12

Re: Блокиратор рулевого вала

С такими мыслями и блокиратор не спасет. Погрузят на эвакуатор и увезут.
Только никто не будет этим заморачиваться, пока есть тойоты-форды-солярисы-вазы , нам это не особо актуально

серый Мышь ..316...Lounge

13

Re: Блокиратор рулевого вала

und1n пишет:
escus пишет:

Бред какой то -  угнать на запчасти ФФ! Их в РФ продано чуть более 500 и такой продавец з/ч на ура вычисляется. На з/ч угоняют авто из сегмента массовых продаж.

Для Вас бред, для меня не хочется быть участником статистики.

Ну так то оно конечно так - каждый по своему с ума сходит!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14

Re: Блокиратор рулевого вала

Я вот себе тоже противоугоночку для длительной стоянки прикрутил на питание бензонасоса, еще поначалу и доконца не осознавая чем владею ab правда ни разу еще не использовал.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

15

Re: Блокиратор рулевого вала

А у меня, а у меня...... С момент покупки в багажнике катается пробка бензобака с ключом!
Кому надо могу уступить по дилерской себестоимости.  ag

16

Re: Блокиратор рулевого вала

Кролик пишет:

А у меня, а у меня...... С момент покупки в багажнике катается пробка бензобака с ключом!
Кому надо могу уступить по дилерской себестоимости.  ag

Мне бы без ключа, но подешевле.
В автозапчасти со своей пойти что ли? Вспоминаю о таком желании на каждой заправке

17

Re: Блокиратор рулевого вала

Банщик⇓ пишет:

Мне бы без ключа, но подешевле.

Тоже в свое время искал замену (я свернул трещетку и пробка через раз открывалась).

Вот пара вариантов (брал в экзисте), проверено лично -- подходят:
Stant 10508 -- эта с простеньким отдельным ключиком
Stant 10838 -- эта просто пробка

Были сомнения на счет удобства пробки с отдельным ключем так что взял себе обе. Но как оказалось ключик даже в тему - на заправке меньше шансов забыть (оба варианта без шнурка, а родной к ним не подошел)

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

18

Re: Блокиратор рулевого вала

Оригинал крышки вместе с поводком 5278632AG

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

19

Re: Блокиратор рулевого вала

kin пишет:
Банщик⇓ пишет:

Мне бы без ключа, но подешевле.

Тоже в свое время искал замену (я свернул трещетку и пробка через раз открывалась).

Вот пара вариантов (брал в экзисте), проверено лично -- подходят:
Stant 10508 -- эта с простеньким отдельным ключиком
Stant 10838 -- эта просто пробка

Были сомнения на счет удобства пробки с отдельным ключем так что взял себе обе. Но как оказалось ключик даже в тему - на заправке меньше шансов забыть (оба варианта без шнурка, а родной к ним не подошел)

Stant 10838 (около 500 р., без ключа) - четвертый год висит на родном шнурке (крышку нужно чуть подразобрать, чтобы повесить на родной шнурок)

FF Lounge, 2.4, 2013