1

Тема: Щелчок при нажатии педаль газа

всем привет,меня зовут Андрей, я с Украины. недавно я стал владельцем б / у ФФ (дизель 2.0 AWD 2013 180 т.). Прочитал наверное все темы на этом форуме, много интересных и нужных нюансов открыл, благодаря чему и нашел все необходимые запчасти для полного ТО: заменил основные масла, фильтры, ремни, сделал диагностику ходовой и компьютерную. все хорошо ... но на мой вопрос так ОД и не дал ответа также и на форуме я не нашел: после остановки авто (независимо включена электроника или нет), через 7-10 мин появляется звук напоминающий работу климатических засовов. сначала под панелью приборов потом где-то в районе 2-3 ряда сидений на потолке (это по порядку в течение 15сек). Ответ ОД что это из-за того что я езжу с климатом на авто, но что-то не верится. А следующий вопрос также уникальное: после ТО, через 200 км появился щелчок при нажатии педаль газа на скорости больше 50 (именно резкое как при обгоне а не плавное) кстати этот щелк мне схож с звуком опрокидывания автомата с P на R i D . звоню к ОД - говорю так и так - ответ прост: мы делали осмотр ходовой там все хорошо, не можем с этим помочь. А тут кто-то с подобным сталкивался?

2

Re: Щелчок при нажатии педаль газа

Buster⇓ пишет:

щелчок при нажатии педаль газа на скорости больше 50 (именно резкое как при обгоне а не плавное) кстати этот щелк мне схож с звуком опрокидывания автомата с P на R i D

Привет,
Не совсем понятно, такие вещи нужно не единожды почувствовать/услышать, чтобы понять, то что Ты описываешь.

У меня было, но такое или нет:
Едешь плавно, прямолинейно, добавляешь Газ - щелчок, отпускаешь - щелчок...
Определили, что ослабли гайки ступиц передних колёс, поменяли по гарантии приводные передние полуоси.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

3

Re: Щелчок при нажатии педаль газа

Buster пишет:

появился щелчок при нажатии педаль газа

У меня были уже два похожих прикола после ТО:
- один раз ступичная гайка открутилась и болталась в колесе
- а при последнем в августе, появился стук при нажатии газа или при равномерной езде - колесные гайки на правом переднем колесе небыли затянуты.

Проверьте на всякий случай!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4

Re: Щелчок при нажатии педаль газа

Buster пишет:

.....после остановки авто (независимо включена электроника или нет), через 7-10 мин появляется звук напоминающий работу климатических засовов. сначала под панелью приборов потом где-то в районе 2-3 ряда сидений на потолке (это по порядку в течение 15сек).

Это самокалибруются воздушные заслонки. Зачем-непонятно, но тем не менее это так.

5

Re: Щелчок при нажатии педаль газа

311ESS пишет:
Buster⇓ пишет:

щелчок при нажатии педаль газа на скорости больше 50 (именно резкое как при обгоне а не плавное) кстати этот щелк мне схож с звуком опрокидывания автомата с P на R i D

Привет,
Не совсем понятно, такие вещи нужно не единожды почувствовать/услышать, чтобы понять, то что Ты описываешь.

У меня было, но такое или нет:
Едешь плавно, прямолинейно, добавляешь Газ - щелчок, отпускаешь - щелчок...
Определили, что ослабли гайки ступиц передних колёс, поменяли по гарантии приводные передние полуоси.

Да, Вы правильно описали. Вот только если плавно прибавляю то не слышно, только когда резко, встати когда от пускаю педаль также щелчок. но вот ети саморегулируищие заслонки ето что то. Я думал что так должно быть, но решыл спросить. Спасибо за помощ

6

Re: Щелчок при нажатии педаль газа

Buster⇓ пишет:

щелчок при нажатии

Я, владея нашим лимузином с 2013-го года, ни разу такого не слышал. Но, скажу честно, авто -режимом пользуюсь редко. Может в нём проблема.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7 (2016-12-17 22:36:31 отредактировано толяча)

Re: Щелчок при нажатии педаль газа

резко даешь газ или сбрасываешь особенно на холодном,я такое(щелчки) вылечил заменой 2ух массового маховика.Он где то около 200 000т.км.ходит.Но это если 6мкпп стоит.Вам  форум додж джорни бы почитать,там про дизеля побольше найдете.

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

8 (2016-12-19 09:58:18 отредактировано Kea)

Re: Щелчок при нажатии педаль газа

Buster⇓ пишет:

через 7-10 мин появляется звук напоминающий работу климатических засовов. сначала под панелью приборов потом где-то в районе 2-3 ряда сидений на потолке (это по порядку в течение 15сек)

Сдается мне, что это не (или не только) заслонки. Насколько я понимаю - отключаются "ненужные" потребители энергии.
Почему такой вывод: мне изначально доп. сигналку повесили на штатный концевик капота. 5-7 минут (не засекал) - и сигналка орала дурниной, бо напруга с концевика снималась. Пришлось дилеру корячить дополнительный концевик под капот.

2013, Lounge