26

Re: ТО-3

Все стандартно + замена тормозухи (которую мне, как выяснилось, не поменяли, взяв денег).

27

Re: ТО-3

понял! спасибо!
мажор не поменял? это еще те рукожопы.... Я за полтора года владения машиной раз 20 там был, надоело

28

Re: ТО-3

Планирую на этой неделе поехать на ТО 3 , по телефону предварительно объявили 15000р примерно стоимость . Замена масла, фильтра и свечей, думаю рано пока свечи менять , кто знает можно ли отказаться и с гарантии не слететь?

29

Re: ТО-3

Olegus_81⇓ пишет:

думаю рано пока свечи менять, кто знает можно ли отказаться и с гарантии не слететь?

Начнем  с пробега, сколько уже намотал за год с небольшим?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

30

Re: ТО-3

40000

31

Re: ТО-3

Olegus_81, жирный пробег)

32

Re: ТО-3

Самое время свечи менять.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

33

Re: ТО-3

Да какое самое время? Свечи оригинальные родные до 80000 или 100000 влегкую проходят , у меня далеко не первая машина.

34

Re: ТО-3

Не  знаю , что такое родные свечи , но знаю что такое отечественный бензин. Так вот при замене своих свечей зазоры ушли и нагар присутствовал.
Стоят недорого , потому тыс 25-30 , можно менять на такие же

серый Мышь ..316...Lounge

35

Re: ТО-3

На 40 тыс поменяли на ТО, потому что положено - а на 60 потому, что по внешнему виду уже пора было.
Вот такие вот 80 тыс ))))

36

Re: ТО-3

Olegus_81 пишет:

Да какое самое время? Свечи оригинальные родные до 80000 или 100000 влегкую проходят , у меня далеко не первая машина.

Вот оригинальные свечи, родные, пробег 36 тысяч, тут наверное еще зависит от времени эксплуатации, эти проработали 2,5 года и 1500 моточасов.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1b54nhvoqj8j1071j8h3rc7sp1.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1b54o2hqpd00q7mq281jv81m7h1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

37 (2016-12-29 15:50:53 отредактировано escus)

Re: ТО-3

Olegus_81 пишет:

Да какое самое время? Свечи оригинальные родные до 80000 или 100000 влегкую проходят , у меня далеко не первая машина.

Подтверждаю - легко ходят! На моем первом американце, эскорте, заводские свечи отходили 100 000 тыс. миль! И были почищены и убраны про запас, на всякий пожарный. При том, что более 60 000 тыс миль отходили на нашем бензине. Не менял их не из за жлобства, а потому что не было причин для замены. Мотор работал ровно, бензин не жрал и т. д. 2-3 раза просто выворачивал их, чистил, выставлял зазор и все.
А так то оно конечно так, применительно к данной теме - каждый поступает так, как считает нужным!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

38

Re: ТО-3

ay

39

Re: ТО-3

Мужики, а посоветуйте, есть ли боольшой смысл на ТО 3 к официалам ехать?  или у TRS-ов можно?  а то мне до оффов уж очень далеко по пробкам((

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

40

Re: ТО-3

ну как сказать , смысл всегда есть. например если денег куры не клюют  ab
Получить только оригинальные запчасти , которые будут поставлены высокооплачиваемыми сотрудниками по утвержденным нормочасам.
Чтобы на входе встретила девушка, проверила Вас по записи , попросила подождать , когда подойдет именно Ваш мастер, и не важно что остальные 3 мастера свободны и бьют баклуши. Прождать 4-6 часов в сервисе , находясь в шоу-руме и не зная уже чем себя еще занять. Хотя работ от и до часа 2 от силы, если конечно заниматься машиной , а не поднять ее и бросить на подъемнике и уйти на обед.
Тот же Автолайт на пару км ближе, чем TRS , если ехать с Востока, но нужен ли он ?

В рамках своего пробега в районе 43 т.км вижу весеннюю замену салонного фильтра и фильтра двигателя. А на осеннюю замену поменяю опять фильтра, + масло и скорей всего жидкость АКПП , хоть пробег будет в районе чуть больше 50 т.км, но жидкости уже 4 полных года. Еще поменяю сам свечи. Тормозуху поменял в TRS в прошлом году.
Что там еще на ТО-3 идет у официалов ?

серый Мышь ..316...Lounge

41 (2017-03-27 12:26:23 отредактировано escus)

Re: ТО-3

Если я тебя правильно понял -то хочу сказать, что  у меня куры тоже деньги клюют, но за АЛ (как и за других ОД) никого не агитировал,  как впрочем и против TRS ничего не имею!
У тебя конкретно к АЛ претензии?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

42

Re: ТО-3

Шакорыч пишет:

или у TRS-ов можно?  а то мне до оффов уж очень далеко по пробкам((

Если вопрос в расстоянии, то ОД у тебя как раз по пути к TRS.  Если следишь за аппетитом своих кур и "что" они клюют (или не клюют),
то тебе решать к кому ехать! Учет советов - приветствуется! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

43 (2017-03-27 20:56:38 отредактировано Шакорыч)

Re: ТО-3

ВоПчем насколько понял - по барабану, да? bv  тогда в трс поеду. а то у арм-а даже камер в ремзоне нету, фик нос сунешь что они там химичат(

Спасибо!!

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

44

Re: ТО-3

Я проходил ТО-3 в Авалюксе на красной сосне, цены сносные и даже для птиц всяких...
Один минус правда был, но это причина больше в мастере-приемщике и контроле, чем в общем к самому ОД.
Совпадение или нет, но именно с одним таким представителем заминка постоянно... близится ТО-4, уже подумываю, к кому ехать

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

45 (2017-03-29 09:32:41 отредактировано d.shibalev)

Re: ТО-3

По истечению гарантии,не вижу смысла кормить рукозадых дилеров,фильтра менял сам,масло в сервисе у друзей,за 500р.При возникновении серьёзных проблем ,поиск рулит.Считаю,что при продаже ухоженную машину и так видно,а штампики в сервисной книжке,растрогают разве что блондинку с маленькой собачкой.

46 (2017-03-31 16:10:49 отредактировано Шакорыч)

Re: ТО-3

да у нас щас и "мужиков" уже хватает из поколения ПЕПСИ.  смотрят и прокатываются на самолет, а все долдонят, что по цифирькам - паровоз ag

все таки полезно и правильно иметь личного мастера и личную мойщицу машине))))
съезжу - отпишусь. пока расходники в 3200

Фримонту с Клинской - заочный привет!

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

47

Re: ТО-3

Отписываюсь:
"золотые свечи" с ТО-2 за 2500 ры с хвостиком оказались обычным NGKеем с выгоревшими центр. электродами (3из4). заменили.
все поменяли, все пыльники трубки-шланги все в обчем осмотрели, рычаг приговоренный год назад тоже 4++...
итого: в сумме получилось 4500.
Ммда, у "семейного врача" как то спокойнее и по птичкам экономнее)))
предложил разместить рекомендацию на нашем форуме - был послан((

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

48 (2017-04-05 20:55:45 отредактировано escus)

Re: ТО-3

Я правильно понял, что "семейный доктор" ab  = TRS?
4500 это без твоих расходников?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

49 (2017-04-05 22:35:19 отредактировано Шакорыч)

Re: ТО-3

Вообще то не TRS, не сложилось. сервис FW. у мну там сын работает. и у сына начальника тоже FF. за работы - на цветы девушкам берёт. просил штуку, ну я уж 1,3 получилось.
а 4500 это за все про все. материалы 3200

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

50

Re: ТО-3

Записался в выходные на "Цветочный" на ТО-3, объявили ценник 18 362.00 руб.,  цветы нынче не дешевы  ac
6 часов работы с реколом по АВС.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))