Тема: Поездка в латвию

Всем привет . друзья приглашают в Латвию может кто подскажет нюансы дороги . всем спасибо

2 (2016-04-01 08:37:11 отредактировано escus)

Re: Поездка в латвию

Как обычно - виза, зеленая карта, мед. страховка, полный бак перед границей, скоростной режим ab.
Дорога - или Н.рига или через РБ. Я в Юрмалу ездил через РБ, там длиннее, но мне М1 гораздо больше Н.риги нравится, которая хороша только до Волоколамска.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: Поездка в латвию

Да вроде Н. Рига тоже нормально в последние несколько лет

4

Re: Поездка в латвию

Только по одной полосе после Волоколамска.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: Поездка в латвию

Ездили в сентябре 2014,сразу после покупки.все время по прямой по н.риге.машина как раз для таких поездок,прет как корабль, модет поэтому дорога даоась поосто,за рулем был тол ко я. Жена потом Риге ездила, я расслаблялся:) Делали две остановки:250ки и перед границей (двое детей).Полный бак как раз до границы.
Кроме страховки ничего не покупали.
В Риге действительно все ездят как черепахи:много ограничений. Ни разу не останаыливали.
Жили у деда в Риге в районе Иманта.
До моря мин 15-20.
Клевый фаст фуд Лидо, типа московских граблей, но вкуснее.

Летом поедем еще.
Отпишитесь пожалуйста,что на границе будет, где-то писали,что и диагностич карту делали, и не придираются ли к нашим обычным правам (не междунвродным).

6

Re: Поездка в латвию

Да, кстати, нужна диагностическая карта вроде еще.
В LIDO вкусно и недорого относительно, подтверждаю.
Права на границе я вообще не помню, чтоб проверяли. Это только если остановят где-то, что маловероятно, если ничего не нарушать.
Да и если права новые, то они вроде как европейского образца.
А международные права мне кажется в Европе никто и не знает, меня как-то в Чехии остановили, я им дал международные, а они говорят, что это? Нормальные права есть? После этого я международные ни разу больше не делал

Re: Поездка в латвию

Спасибо всем по думаю время пока есть