51

Re: Замена масла в АКПП

а что , уже и у дилеров меняли и остались не довольны ?
Жидкость какую и сколько брали ?

серый Мышь ..316...Lounge

52

alex71, да-да, прям вот уже метнулись.
господа рекламщики, пройдите в ****, пожалуйста.

2013, Lounge

53 (2017-03-13 10:08:24 отредактировано escus)

Казачок то, видать, засланный! ab

PWN-QWN: Pearl White Tricot...523...777
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

54

Но это, как я понимаю - методом частичной замены без снятия поддона АКПП?

55 (2017-03-13 12:06:39 отредактировано escus)

Ты это про какую частичную замену?
Я всегда считал, что со снятием поддона и есть частичная замена!
Так скажем - замена значительной части старой АТФ.

Да и как без снятия поддона фильтр поменять?

56

Я вот так и понял, что 1800 руб. со снятием защиты - это без снятия поддона и без замены фильтра.

57 (2017-03-13 14:12:18 отредактировано escus)

be  Что же тогда еще, по твоему, в 1800 входит, кроме снятия-установки защиты? ag

1800 рублей - это, имхо,  стоимость только работ, а именно снятие-установка защиты, поддона АКПП, очистка поддона,  замена масла и фильтра АКПП.
Стоимость АТФ +4, герметика-прокладки и фильтра АКПП сюда, естественно, не входит!

58

ai  ai  ai
А я где-то писал про материалы?
ae

59 (2017-03-14 06:25:36 отредактировано escus)

Ты дурочку то не включай. br
Не про материалы вопрос был! Да и авторство про них я тебе не приписывал!
Можешь ответить  на вопрос - ответь! Не можешь - не выкручивайся!

60 (2017-03-14 11:58:22 отредактировано Банщик)

escus пишет:

be  Что же тогда еще, по твоему, в 1800 входит, кроме снятия-установки защиты? ag

Специальный ответ на вопрос.
В 1800 рублей входят работы по замене масла. ag  ag  ag
Так легче? Или я писал что-то иначе?
Я имею в виду до того, как кто-то включил дурочку?

61 (2017-03-14 12:43:41 отредактировано escus)

"Я вот так и понял, что 1800 руб. со снятием защиты - это без снятия поддона и без замены фильтра."(c)

Т.е. ты имел ввиду, что за эти деньги масло меняли через измерительную трубку, без замены фильтра?
Если это так - дурочка моя, беру обратно! ag
Но ТС, как мне каца, за эти деньги делали смену классическим методом - со снятием поддона и заменой фильтра.

62 (2017-03-14 21:07:25 отредактировано Рыжий)

Поскольку я этим уже заморачивался, то разъясню:
1.Частичная замена без замены фильтра и снятия поддона - аппаратом высасывают масло через заливную трубку и туда же доливают новое.(ориентировочно 900-1800руб.в Москве. Кого как разведут.)
2.Частичная замена со сменой фильтра - снятие поддона, замена фильтра, чё слилось то слилось. Ставят поддон ,доливают свежее масло (1800-2200руб.)
3.Полная замена - снятие поддона, замена фильтра, ставят поддон, заливают масло, откручивать патрубки обратки заводят авто, выгоняют масло которое осталось в трансформаторе, доливают новое. Тут есть варианты последовательности в зависимости от мастеров и их отношения и настроения. (2500-3000руб.)
Полную замену можно сделать и с помощью аппарата без снятия поддона и замены фильтра, тоже путем замещения. Но тут надо откручивать патрубки обратки!! И как в третьем варианте. Но мастера этого делать очень не любят, к тому же желательно иметь набор новых прокладок на патрубки, мне пока новые не поставили течь устранить не удалось, хотя свиду прокладки были в отличном состоянии.
По-моему по нормальному желательно снимать поддон и смотреть в поддоне магнит, нет ли на нём стружки. Если есть то делать выводы - я бы думал о продаже пока коробка не крякнула. Если стружка есть то по-любому коробке не долго жить.

63 (2017-03-14 21:13:41 отредактировано Рыжий)

escus пишет:

"Я вот так и понял, что 1800 руб. со снятием защиты - это без снятия поддона и без замены фильтра."(c)

Т.е. ты имел ввиду, что за эти деньги масло меняли через измерительную трубку, без замены фильтра?
Если это так - дурочка моя, беру обратно! ag
Но ТС, как мне каца, за эти деньги делали смену классическим методом - со снятием поддона и заменой фильтра.

Мне за 1800 меняли со снятием поддона и заменой фильтра, но я настоял на полной замене, добавил еще 700 руб. Хотя нервов потом было.....( Читай на форуме надежность АКПП...)

64

Уважаемые форумчане ,подскажите хороший сервис в СПБ где  можно в поменять жижу в акпп ,и как лучше менять полностью или сколько слилось столько залить ,дилер просит за второй вариант 15 рублей.

65

flint, обратитесь к fodik, поищите его профиль в поиске, грамотный спец ay

66

bf

67

flint пишет:

Уважаемые форумчане ,подскажите хороший сервис в СПБ где  можно в поменять жижу в акпп ,и как лучше менять полностью или сколько слилось столько залить ,дилер просит за второй вариант 15 рублей.

когда поменяете масло, киньте в личку контакты и напишите свое мнение по замене. Тоже уже нужно менять.

68

Интервал замены масла это тема для религиозной битвы, вот вам мысли на вентилятор рассуждений.
1. Что касается Доджей в целом, есть волшебный вариатор, который ставят куда ни попадя, в том числе на Калибр и Компас. У многих производителей замена масла прописана на ТО-60, у Доджа тоже, но 60 миль. Коробки одинаковые, масло тоже.
2. Владельцы любят читать инструкции через строчку. Смотрите какая есть волшебная штука, важны либо пробег, либо время. Разбежка от 36 до 96 месяцев, в зависимости от рынка, (Европа или Североамериканская зона свободной торговли), двигателя, коробки и условий.
3. Отдельно прописаны Severe Duty Conditions.

• Stop and go driving.

• Driving in dusty conditions.

• Short trips of less than 10 miles (16 km).

• Trailer towing.

• Taxi, police, or delivery service (commercial service).

• Off-road or desert operation.

Первые два пункта посвящаются жителям больших городов: и пробок достаточно, и пыли со смогом выше разумных пределов. Итого интервал для масла в двигателе вместо 11200 резко падает до 5000.

Мы видели во что превращается масло если 80 тысяч с момента покупки его не менять, как приезжают вариаторы на ATF+4, как минералку с ресурсом 5К километров укатывают по 15-20 на протяжении 350 тысяч, как вырывает шаровые опоры, как регулируют зазоры шайбой, вырезанной из купюры в 10 рублей и прочие прелести.

Менять или нет, что лить, как часто это делать и почему – выбираете только вы. Агрегаты не умирают от укороченного интервала замены технических жидкостей, а вот от перепробега – легко.

trs-motors.ru
+7-495-125-25-63
С 10.00 до 22.00 без выходных и перерывов.

69 (2017-05-12 14:53:04 отредактировано escus)

TRS-motors пишет:

Интервал замены масла это тема для религиозной битвы, вот вам мысли на вентилятор рассуждений.

Тут даже рассуждать нечего! Все правильно, прописные истины.
Лично у меня 90-95% пробега трасса. Общий пробег/моточасы = почти 58 км/ч. Естественно не меняю масло через 5 т.км, а в интервале 9-10. В АКПП поменяю тыс. на 60-70

70

Добрый день. В субботу был на ТО - 80 тыс. в "Авалюксе" на Красной сосне. Замена масла в двигателе, масляного и воздушного фильтров, замена (частичная?) масла в коробке. Все это обошлось в 14500 руб. Я считаю, что это вполне адекватная цена. По ощущениям, коробка стала переключаться незаметнее, плавнее...

Печати50.рф; intentsiya.ru

71

Видимо причина этого кроется в проведенной адаптации АКПП. Но это не надолго ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD

72

Коллеги, не нашел выше указанного герметика по парт-намберу (ни в экзисте, ни в автодоке нет), можно ли аналог, на сколько кретично? А также можно ли вместо оригинального фильтра купить Crown? Цена в 2 раза меньше, на сколько плохо, кто покупал?

73

https://www.zzap.ru/public/search.aspx# … 05010884AA

74

к сожалению есть только в Москве и Екатеринбурге. Вы москвич? Сможете купить и мне выслать? Я деньги переведу до отправки.

75

я подмосквич, если только на выходных.
Но почему не заказать 05010884ad
http://trs-motors.ru/zamena-masla-akpp- … koVMb.dpbs