Тема: Замена масла в АКПП

Привет всем а кто нибудь уже задумывался о замене интересно стоимость и масло какое и фильтр если он меняется?

2

Re: Замена масла в АКПП

Задумывался, ради интереса, как проверить уровень без щупа, при замене масла в каробасе. Но до реальной замены еще далеко, далёко, я только 26 тыщ разменял  au

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

3

Когда мне в АКПП-сервисе герметик переклеивали за мексиканцами, то порекомендовали поменять масло при пробеге 60.000 км. Буду руководствоваться этим советом.

FF Fathom blue Urban 7 мест

4

znamya⇓ пишет:

то порекомендовали поменять масло при пробеге 60.000 км. Буду руководствоваться этим советом.

Табель обслуживания, который мне дал дилер, вообще отсутствует пункт - замена масла АКПП, табель до 180ткм/144месяца

Весной был на ТО 2(60 000км) ни слова не сказали,
Сейчас 80 000, через 10 000км ТО3, спрошу про АКПП

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

5 (2016-01-21 19:48:48 отредактировано Sergio)

http://trs-motors.ru/zamena-masla-akpp- … ey-diesel/

Красиво пишет, ну как в подобное не поверить? Решено, раз все технологические жидкости предлагают менять не более чем на 60 тыс.
Тоже на 60 тыс. поменяю масло, чтобы на 100 тыс не поменять коробку.
Да и на ламборгини еще не накопил ak

Ранее владел: Лада-Шнива-Латитуд-Фримонт. Значит следующее авто будет на «Л» из 10 букв. Ламборгини!

Не надо слушать и тем более верить дилерам не такие уж они знатоки, барыги да , все написано в мануале т.е. в книжецы которую дали с машинкой все таблицы что и когда менять ичто куда вставлять .вот по замене там 60000км и масло там прописано но дороговато будет с работой

7 (2016-01-22 12:34:07 отредактировано escus)

"Ой не лги царю!"(с)
Про замену АТФ и фильтра в АКПП через 60 т.км у нас нигде, ни в мануале, ни в сервисной книжке не написано!
везде фигурирует 192 т.км. Единственно в сервисной книжке есть сноска - в сложных условиях эксплуатации, как это
у крайслера зовется SCHEDULE “B”, масло и фильтр в АКПП менять через 80 т.км или 4 года. В мануале есть аналогичная запись,
только там речь о 96 т.км и также 4 годах.
Никто не призывает ориентироваться на эти цифры, но и фантазировать не следует. Это так, к слову, раз уж ты озвучил цифру 60 т.км.
На всех предыдущих американках менял менял масло и фильтр в АКПП через 30 т. миль (48 т.км).
На Фримонте буду делать аналогично.

PWN-QWN: Pearl White Tricot...523...777
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8 (2016-01-22 14:44:43 отредактировано Luger)

По поводу частоты замены масла общался с коробочниками, после и во время ремонта АКПП на предыдущем авто. Ремонтники рекомендуют все таки масло менять раньше чем 60 т.км. говорят очень даже не плохо в 40 т. км., говорят что езда по пробкам и наличие высоких температур крайне отрицательно сказываются на рабочем качестве масла, понижают его характеристики. На мое возражение о рекомендации замены масла в АКПП от завода на 80 т.км., ответили что это скорее вопрос экономии денег и вопрос индивидуален для каждого автолюбителя. Принимая во внимание, что за ремонт АКПП мной было в общем уплачено 98 т.р., то теперь для меня не стоит вопрос менять масло в АКПП или нет с учетом экономии денежных средств, однозначно буду, даже если это и не совсем полная замена, доля нового масла все равно будет выше, что в любом случае улучшит его характеристики.

9

Откуда то давным давно засело, что первая замена в 96 ткм, потом через 60.
Так и следую этому правилу.

Хотя на Жоре поменял в 60, так как была поломка коробки.

2012 Dodge Journey SXT 3.6 AWD
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD

10 (2016-01-22 15:05:08 отредактировано escus)

96 т.км (60 т. миль) наверняка засело из крайслеровского мануала (вариант эксплуатации SCHEDULE “B”)!
Правда там след. замена не через 60 т. КМ, а 60 т. Миль!

11

У меня в мануале написано        Замена масла и фильтра автоматической коробки передач (▲) (Freemont)  через 180 т.км.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

12 (2016-02-29 12:14:45 отредактировано escus)

Лучше менять по ссылке, которая там же (в мануале) указана -
(#) Заменяйте жидкость и фильтр (фильтры)
автоматической коробки передач каждые
90 000 км пробега или 72 месяца, если ваш
автомобиль эксплуатируется в следующих условиях:
езда по городу, короткие (менее 78
км) и многократные поездки, либо частое буксирование
обычных или жилых автоприцепов.
В сервисной книжке тоже 180, но там же по ссылке вот так -
(▲) При эксплуатации автомобиля в следующих условиях: частое вождение в городских условиях на короткие расстояния (менее 7-8 км) или частая букси-
ровка прицепов или жилых прицепов, менять масло и фильтры автоматической коробки передач после 80 000 км пробега или каждые 48 месяцев.

13

Есть такой анекдот: в школе преподаватель спрашивает : Гиви, сколько будет 2х2? Тот отвечает 7. Нэт, не правыльно. Кацо, сколько будет 2х2? Тот отвечает 6. Нэт, не правыльно. Дато,  сколько будет 2х2? Тот отвечает 5. Правыльно, где то так , 4,5....

Фиат сам не уверен через какой пробег, то ли 96, то ли 80. Но факт, что не 180)))

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

14

Это Крайслер Фиат неуверенностью заразил! ab

15

Пробеги у Крайслера и Фиата однозначно одинаковые прописаны, а масла разные. Какое масло будете использовать?                                                               

Синий Urban+

16 (2016-03-01 08:27:45 отредактировано Рыжий)

Да хер с ним на 60тк поменяю, хуже не будет?! (Я так думаю)
А че с фильтром? Есть он там и как сложно меняется? Как дорого? Может код запчасти - на будущее.
А то у меня на тииде уже 200 тк (вариатор) масло меняю а вот фильтр ниразу, одни говорят его там нет, другие что пол коробки надо разобрать , в одном ниссановском сервисе сказали что такой запчасти (фильтр кпп) вообще не существует.

17

Рыжий⇓ пишет:

А то у меня на тииде уже 200 тк (вариатор) масло меняю а вот фильтр ниразу, одни говорят его там нет, другие что пол коробки надо разобрать , в одном ниссановском сервисе сказали что такой запчасти (фильтр кпп) вообще не существует.

Ниссан это вообще отдельная тема  ab К примеру на Ниссан Микре, чтобы открутить один из десяти болтов крепления масленого фильтра АКПП, необходимо снять гидроблок, а это еще 13 болтов, разной длины  be

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

18

Рыжий⇓ пишет:

А че с фильтром? Есть он там и как сложно меняется? Как дорого? Может код запчасти - на будущее

Фильтр в поддоне стоит. С номером без буквы К подешевле продают.                                                                                                                                                                                     

Синий Urban+

Привет всем. После утери сервисной книги у дилеров мне выписали новую и вот что я заметил,регламент замены масла в АКПП не соответствует в книге котораяе была с машиной замена в 60000 тыс. А в новой 80000 тыс..так как все-таки правильно будет.

20 (2016-06-07 11:05:30 отредактировано escus)

См. сообщения 6,7 и 15 в этой теме!

21

Подскажите хороший сервис по замене масла в АКПП, в american-way отказались с нашими машинами связываться ab

22

Ну или ближайший дилер на Сталеваров или у "Славы" http://trs-motors.ru/services/

серый Мышь ..316...Lounge

23

Скажите в Американ Вэй что это Додж Джорни рестайл и коробка 62te и все наладится. Они их в день по 5 штук только перебирают. К криворуким Сталеварам не стоит, ей богу.....

24

acvrb пишет:

Скажите в Американ Вэй что это Додж Джорни рестайл и коробка 62te и все наладится. Они их в день по 5 штук только перебирают. К криворуким Сталеварам не стоит, ей богу.....

Я всё это им и сказал, что коробка 62te. Ответили знают, что фримонт аналог джорни, но всё равно отказались связыватся.

25

Сюда езжайте, ребята тоже в курсе что делать.
896371o25з6 Алексей. Район метро нагатинское.