1

Тема: Стекла. Боковые.

Коллеги, не подскажете, в Урбане стекла атермальные или обычные?

Re: Стекла. Боковые.

обычные

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3

Re: Стекла. Боковые.

Жаль. Спасибо!

4

Re: Стекла. Боковые.

В конторах, которые занимаются тонированием есть атермальные пленки, "светопропуск" у них по ГОСТу и недорого. Загляни к ним, может понравится.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

5

Re: Стекла. Боковые.

Так и придется делать. Одна проблема - эти пленки за год царапаются. У меня сейчас на второй машине сдлано и я надеялся избежать рецидива ab

6

Re: Стекла. Боковые.

Как-то раз у меня был куплен Мондео универсал, из Франции. Шанелем не пах - вонял ag  Так вот все стекла, кроме лобового были заклеены прозрачной пленкой, в разы толще, чем любая тонировка и царапин почти не было. Я даже не сразу ее обнаружил! Получается качественная была, может и нас есть такие в продаже

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

7 (2015-12-14 01:13:56 отредактировано 5200ford)

Re: Стекла. Боковые.

Serg Kn⇓ пишет:

Урбане стекла атермальные или обычные?

У всех атермальные-только в Киришах обычные!!!
Личное обращение к Торелло
Незнание материальной материальной части не освобождает от ответственности даже модераторов!!!
За это минус получи!!!

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

8

Re: Стекла. Боковые.

даже в ВАЗе стоят атермальные стекла. Это видно при ярком солнце, когда свет проходит сквозь стекло, то предметы имеют слегка зеленоватый оттенок

серый Мышь ..316...Lounge

9

Re: Стекла. Боковые.

Serg Kn⇓ пишет:

Коллеги, не подскажете, в Урбане стекла атермальные или обычные?

Атермальные все кроме лобовика

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

10

Re: Стекла. Боковые.

Спасибо!

11

Re: Стекла. Боковые.

Это интересно откуда такое про атермалку? Документально подтвердишь?
А версия, что ВСЕ КРОМЕ ЛОБОВОГО, это как-то совсем здорово.
Почему-то большинство производителей атермалку на лоб предлагают в качестве опции и только премиум(некоторый) по-кругу.
Как-то нелогично...
Ну, если конечно штатную зеленцу тонировки принять за "атермальность"... ну тогда да

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

12

Re: Стекла. Боковые.

В комплектации конкретно код GAM: Solar control glass.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Стекла. Боковые.

Угу
И это на всех урбанах?
Что-то я такого в перечне оборудования не обнаружил даже в лаундже...
Странно. Обычно производители не приминут это подчеркнуть.
А где же посмотреть такие буковки? В вине?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

14 (2015-12-14 20:11:30 отредактировано escus)

Re: Стекла. Боковые.

В своё время мне один товарищ по вин коду сделал расшифровку комплектации. Вот оттуда, в частности, и этот код касательно стёкол.
Кто то и здесь, вроде, это может сделать или в своё время давал ссылку. Вот не помню.
Полагаю на все российские фримонты комплектация примерно одна и та же ( касательно стёкол уж точно в плане их атермальности) ab  за исключением допов как то колеса, люки, мониторы, рейтинги и т. д.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15

Re: Стекла. Боковые.

Однако я сильно сомневаюсь, что стандартный урбан это имеет.
Лобовые атермалки ни с чем не спутаешь, так отливают. Штатные стёкла (ну у меня во всяком случае) и рядом не стояли ни с каким "отливом".
Обычные боковые стёкла с лёгкой зеленью. И уж никак не атермальные.
Так что если не докажете мне документально, что я обладаю таким мегасокровищем, сделаю растроиццо

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

16 (2015-12-14 20:39:31 отредактировано Wenator)

Re: Стекла. Боковые.

escus пишет:

В комплектации конкретно код GAM: Solar control glass.

Точно GAM , а не GAE (Sunscreen Glass ) и  GBB   (Tinted Windshield Glass ) ?
Ключевое слово - Tinted.
У меня на машине класса B , уже 10 лет назад стояло атермальное стекло. Потому про Luxury я прям сомневаюсь , что это идет  доп.опцией.
Я больше поверю , что доп.опцией в стекле будет система ночного видения или проекционный спидометр на стекло.

Торелло,
Проверяй, не жалко
http://chrysler.17vin.com/

серый Мышь ..316...Lounge

17

Re: Стекла. Боковые.

"Теплосберегающее стекло — это полированное стекло, тонированное с помощью оксидов металлов в момент, когда стекло находится в расплавленном состоянии. Оксиды металлов придают стеклу не только цвет, но также обеспечивают его энергетические и световые свойства. Цвет выпускаемого полированного стекла для производства автомобильных стекол — зеленый.
В настоящее время значительная часть отечественных автомобилей оснащается зеленоватым остеклением — это атермальные (теплосберегающие, теплопоглощающие) стекла, обязательно маркирующиеся словом TINTED или OVERTINTED. Родиной создания атермального стекла является Япония. На сегодня в России только один завод занимается производством данных автомобильных изделий.
Если вы хотите самостоятельно определить является ли ваше стекло атермальным, то для этого существует несколько способов. Самый простой из них - это посмотреть на свое стекло через солнечные очки с поляризацией. Сквозь них стекло должно показаться вам фиолетового оттенка. Или же опустите стекло своего автомобиля наполовину, машина при этом должна находиться на солнце. Если падающая тень от стекла автомобиля гораздо темнее, чем само стекло - значит это атермальное стекло." О как!!!

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

18

Re: Стекла. Боковые.

GAM Solar Control Glass 

bj
вот уж не знал, что стандартная зелень стекла (даже не конвейерная тонировка) выдаётся супостатами за атермальное стекло be
это, мягко говоря, не тоже самое только в профиль
и те у кого были авто с атермальными лобачами, теми самыми, через которые радар-детекторы не берут ввиду наличия металлизированной плёнки (ибо она собственно и является тем самым атермальным прибабмбасом отражающим не только ультрафиолет, но и инфракрасное излучение, которое и нагревает больше всего), думаю будут весьма снисходительны, если услышат про такую фичу на холодильнике

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

19

Re: Стекла. Боковые.

2 Wenator

Именно GAM.
Естественно вышеперечисленная аббревиатура была правильнее, но зная америкосов ничего удивительного, что solar control glass. У них и car это vehicle,))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

20

Re: Стекла. Боковые.

вот прям даже взял фонарик и спустился посмотреть...
маркировки "тинтед" не нашёл ac

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

21

Re: Стекла. Боковые.

Фонарик не брал ae  ,но нашел вот такое фото стекла(не я фото делал).Только это не боковое.
Чтобы это значило?
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/354/thumb/p1a6gtt6kcl811tr9one1mikadt1.JPG

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

22

Re: Стекла. Боковые.

что бы оно не значило, но нифига эта атермалка не атермалит ag
у коллеги мерива с атермалкой во лбу, вот там эффект есть, даже просто ладонь положить на торпеду для сравнения там, где солнце через лобовую атермалку и через "зелёную" светит, и без термоментра разница ясна
а здесь... не, ну можно себя успокоить, что написано же... но таки нет ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

23

Re: Стекла. Боковые.

Не слабо вы стеклами озадачились ap . Присутствуют и уже хорошо. Была бы разница-то большая. Ездил я с атермальными стеклами - ваауу не ощутил ab

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

24

Re: Стекла. Боковые.

На Зафире стояла лобовая атермалка, так вот она была фиолетового отлива, а отнюдь не зеленого.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

25

Re: Стекла. Боковые.

ну вот и я тоже почему озадачился)
и на Мондео фиолетовая атермалка, и на галактике с эсмаксом, и на грандпикасо... ну это на тех что я точно знаю)))
но янки, видимо и тут всех провели)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков