101

Re: Recall / Сервисные акции

R 32 сделали в Авалюксе+ не помню номер работ- по АБС- изоляция каких то проводов. Рекомендованной производителем авто термоусадочной трубки не нашли. Заказали оригинальную. Сказали, как поступит , пригласят.
Кроме того задал вопрос по ходовой- установить причину неравномерного износа как летних, так и зимних задних колес ( балансировка на шиномонтаже показывает 170). Диагностировали 1,5 часа и  проверяли еще 2 часа.Ничего не нашли.
Зато машинку помыли.
В шоуруме стоит FF без передних и задних шильдиков, черный,с пробегом порядка 75 тыс.км, lounge с ТВ, чуть больше ляма отечественных енотов

102

Re: Recall / Сервисные акции

Судя по коррозии за блоком АБС, водичка на него не слабо текла. Так что в первую очередь надо устранять протечки, а потом для надежности и провода защитить от влаги.                                http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1ah7eusc6sr2ef1h2rasf1k775.png

Синий Urban+

103 (2016-04-26 09:15:03 отредактировано escus)

Re: Recall / Сервисные акции

А мужики то могли и не знать! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

104 (2016-04-26 14:20:19 отредактировано akim_petrov_1)

Re: Recall / Сервисные акции

Звонил в Аврору на Кубинскую они слыхом не слыхивали ни про отзывную R61 для Journey ни про 5993 для Fiat запущенную 21.04.2016. Позвонил в представительство фиат. В очередной раз сказали что мой авто не попадает ни под какие отзывы. На вопрос как же есть официальное письмо от Вас что попадает под 5993 с моим вином взяли тайм-аут 2 дня.
Реколл бьется именно по фиату и моему вин. Что ж такое млин творится.

Продолжение, позвонили  из Авроры и пригласили на осмотр разъема ABS. Поеду в пятницу. После расскажу.

105

Re: Recall / Сервисные акции

Крайслери Фиат не любят друг друга!А для наших ОД?Крайслер Фиат оплачивает ВСЕ!.И ,что Нашим в падлу/-Нет ,с этого мероприятия надо ещё и балла срубить!

106

Re: Recall / Сервисные акции

koroed6666 пишет:

Крайслери Фиат не любят друг друга!А для наших ОД?Крайслер Фиат оплачивает ВСЕ!.И ,что Нашим в падлу/-Нет ,с этого мероприятия надо ещё и балла срубить!

Мне сказали осмотр бесплатно, запчасти бесплатно если потребуются, замена бесплатно. Так что по отзывной без затрат)

107

Re: Recall / Сервисные акции

Добрый вечер всем,позвонил сегодня в форис на орбели-(СПБ)-сказали что есть по АВС сервисная акция от фиата,записался на осмотр.

108

Re: Recall / Сервисные акции

Неделю назад, вру 1,5 недели, ни чего не было в Форисе по абс, а тут вот Оно, надо уточнить, а то я Тут встрял до 6 мая. Может за компанию, в ней и поучаствовать.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

109

Re: Recall / Сервисные акции

Что-то ответ менеджера Руслана, меня ввел в легкий ступор, значит, я должен приехать на диагностику по отзыву 5993, который начался с 21 апреля, они закажут необходимую запчасть, по результатам диагностики, а потом еще разок к ним на замену детали  be

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

110 (2016-04-28 21:29:44 отредактировано escus)

Re: Recall / Сервисные акции

А ты им скажи - заказывайте, буду делать реколл по любому. Нет смысла ехать на диагностику, чтобы решить - делать или нет заказ на 3 копейки!
И ещё спроси - что собственно они менять собрались?
Сгнивший блок АБС? ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

111

Re: Recall / Сервисные акции

Сделаю проще, поеду на следующее ТО, к тому времени и запчасти подвезут на Цветочный  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

112

Re: Recall / Сервисные акции

Господа, в меру профессиональных знаний, поясню.
Многие отзывные акции начинаются с этапа "Проверка", далее "Замена" по результатам "Проверки".
Запчасти, при их отсутствии на центральном складе, заказывают под конкретный автомобиль.
Т.ч. не ругайтесь на ОД, он работает  в таких позициях, в которые его поставил завод-изготовитель.
"Кама-Сутра" отдыхает!)))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

113 (2016-04-29 22:51:09 отредактировано escus)

Re: Recall / Сервисные акции

Да понятна эта практика, но в данном случае речь идёт о профилактических мероприятиях по данному конкретному реколлу.  Зная его содержание ОД разве трудно заказать сразу впрок провода и термоусадочную трубку от производителя?? Или Вы считаете, что поголовно у всех блоки АБС  уже на ладан дышат и необходимо людей гонять на проверку, чтобы потом заказывать блоки на замену??
PS да, позиции у ОД действительно незавидные - на замену фильтра салона кладут 0,5 н/ч и 840 деревянных! Нормально?! Я не мелочной, но неприятно, когда тебя держат за идиота. Позвонили через пару дней после ТО, ну как, мол, Вам понравилось обслуживание у нас? Ну тут я им и выдал со всей пролетарской ненавистью. ab
Ой, говорят, звиняйте, ошиблись по н/ч! Больше к ним ни ногой! Так что не надо их оправдывать, они о себе не забывают!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

114 (2016-04-29 21:18:54 отредактировано akim_petrov_1)

Re: Recall / Сервисные акции

Отчитываюсь разъем  ABS в норме, термоусадочную трубку поставят как придет, поменять масло с фильтрами сказали 10 000 руб. Пробег у меня 8300.

115

Re: Recall / Сервисные акции

Нда, офицалы на каждую машину после диагностики, будут заказывать т.усадку, вот это номер,  be  так к ним не наездишься  ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

116

Re: Recall / Сервисные акции

Антон пишет:

Нда, офицалы на каждую машину после диагностики, будут заказывать т.усадку, вот это номер,  be  так к ним не наездишься  ac

Диагностика нужна чтобы определить  список заказываемых запчастей, в моем случае понадобилась только трубка.

117

Re: Recall / Сервисные акции

Чувствую не достучаться, Овчинка выделки не стоит  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

118 (2016-05-04 17:33:30 отредактировано Voronk0FF)

Re: Recall / Сервисные акции

Был сегодня в автолайт по трем реколам(навигация, болт в крышку и абс.),  проверке наличия обновления по электронным блокам и диагностика стука рейки.  Забрали машину в 8.30, отдали в 12 и то после моих возмущений, что так долго. Обновлений по блокам нет. Меньше минуты осмотр рейки, и сразу же вердикт менять. Болт в крышку и термоусадку закажут. Совсем мне автолайт не понравился. Туда только по реколам, что-то другое ни ногой.

119

Re: Recall / Сервисные акции

Всем привет,
06.05 был на замене масла на Цветочном, плюс проверка по серв. акции АВS.
Итог - ~5900 со скидкой по карте, плюс заказ термоусадки для блока ABS.
Масло свое не успел купить  ab , заливал их.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

120

Re: Recall / Сервисные акции

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/409/thumb/p1aicrc3cd1elr1vr01c9dosh12kt1.jpg

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

121

Re: Recall / Сервисные акции

akim_petrov_1 пишет:
Антон пишет:

Нда, офицалы на каждую машину после диагностики, будут заказывать т.усадку, вот это номер,  be  так к ним не наездишься  ac

Диагностика нужна чтобы определить  список заказываемых запчастей, в моем случае понадобилась только трубка.


В конкретном случае речь идет о вызове на диагностику к ОД по конкретному реколлу! Я бы с тобой согласился в случае, когда нужен вердикт и обоснование для производителя  о необходимости замены по реколлу детали  ценою, отнюдь не копеечной, в отличии от 3 см термоусадочной трубки, из за которой надо гонять народ на диагностику!! Не проще ли под этот самый конкретный реколл ОД сразу заказать ее моток и не парить мозги народу о необходимостью предварительной диагностики для решения о заказе 3 см копеечной трубки??

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

122 (2016-05-10 13:50:53 отредактировано Voronk0FF)

Re: Recall / Сервисные акции

Лично у меня в автолайте даже не смотрели разъем, как был в пыли, так и остался. Так что ничего они не диагностируют. Тоже усадку заказали.

123

Re: Recall / Сервисные акции

И что , еще раз из за этого поедешь к ним??

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

124

Re: Recall / Сервисные акции

escus пишет:

И что , еще раз из за этого поедешь к ним??

Поеду как усадка придет. Ну и заставлю показать что сделали, и в каком состоянии разъем))

125

Re: Recall / Сервисные акции

Ну как и предполагал, что придет то Время..., а то приезжайте на диагностику, проверим, закажем нужную деталь, потом еще разок на установку.  Сегодня позвонили с Фориса пригласили на *акцию 5993* диагностика, по итогам сразу замена требуемых деталей. Запчасти в наличии.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))