1

Тема: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

Добрый вечер,подскажите так как покупал машину б/у ,там предыдущий хозяин не поставил сетку защитную для  радиатора....

Он грязный,как его почистить,что посоветуете?

2 (2015-10-17 00:14:09 отредактировано Wenator)

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

http://trs-motors.ru/chistka-radiatorov-dodge-journey/
http://trs-motors.ru/kak-sohranit-radiator/

серый Мышь ..316...Lounge

3

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

Мои чистили так

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

4

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

Блин! Пока копировал и писал ссылку опередили ab

На самом деле в этой статье картинки более реально отражают ФФ2.4

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

5

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

Спасибо,а есть кто из Питера,есть ли контакты...
.....машине 2 года и сдается мне что радиатр грязный очень.....оф диллер сказал мол все хорошо,но им же выгодно если вдруг мотор перегреется..

6

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

Мотор перегреется или нет - это еще тот вопрос, а вот радиатор сгнить как мне кажется более реальная тема. Непросыхающий войлок в сотах плюс зимняя слякоть плюс реагенты просто обязаны сделать свое черное дело... ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

7

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

Согласен,грязь видна невооруженным взглядом,вот и волнуюсь..

8

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

а вот радиатор сгнит


Кстати, он разве не алюминиевый?
Из личного опыта. Я так в зависимости от пробега и состояния визуально вначале (а потом на регулярной основе после 2 лет ) помывку с полным снятием делаю . Все остальное мыть от лукавого.Только керхер может идеально все отмыть после отмачивания.Так что ссылки даны правильные!!!.Я сетку  под решетку перестал ставить в последнее время.Вожу у собой обыкновенную марлю и в зависимости от географии поездок ее натягиваю на решетку.
Допустим еду в Астрахань на рыбалку в июне(регулярная поездка): до Волгограда не натягиваю марлю,а вот в Волгограде  временно натяну марлю и до Астрахани!!!!.Рыбаки знают какая по дороге мошка )))) Потом просто ее выкидываю.
Там все равно никакая сетка не поможет под решеткой от мошки.Рецепт конечно только мой.Все водители живут в разных местах,поэтому и рецепты разные.
ИМХО по Москве сетка точно не нужна.Химия и городская грязь забьют радиатор и через сетку.Лучше мыть!!! Это как масло поменять))))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

9

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

strelok47, Приезжай,помоем и сетку заодно поставим.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

10

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

fjvrf пишет:
а вот радиатор сгнит


Кстати, он разве не алюминиевый?

Одно другому не мешает ab причем совершенно.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

11

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

Сетка в мск нужна - чистка радиатора это вопрос времени. джорни проездил 2,5 года.  причем, то что радиаторы забились, выяснилось "неожиданно" - по дороге в сочи. в мск была повышена температура охлаждающей жидкости и только. списали на стояние в пробках, с кондеем проблем не было. а в дороге уже за воронежем кондей отказал. следом обнаружилась температура охл. жидкости в красной зоне. в общем, поездка была "веселой", а мне вышел такой "нагоняй", мама не горюй. по приезду обратились к ОД - ценник был за 20 000 (включая диагностику, демонтаж-монтаж, заправку фрионом), поэтому поехали к частникам специализирующимся на американцах. Все промыли без слива-заправки фриона за 2,5 кр

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

12

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

У меня на прошлом авто был свой "сервисмен", которому можно было доверять.
Но с мойкой радиаторов я к нему не попал, т.к. доездился до того, что компрессор кондея сломался от повышенной нагрузки. Чинил компрессор, заодно и промыл радиаторы с полным демонтажом.
Симптомы были - долго работающий вентилятор радиатора. Авто глушишь - а вентилятор еще до минуты работал. Даже зимой. Температура двигателя не повышалась (но это дизель был, он меньше греется).

Сервисмен мой тоже сначала мыл радиаторы без снятия, развинчивал крепежи, отгибал...
Через какое-то время сказал, что теперь моет только с полным снятием, т.к. предыдущего варианта от силы не пару лет хватает, невозможно до конца промыть.

И, кстати, по моему собственному мнению, сетка от грязи не спасает. Лучше уж тогда "глухую" защиту с поздней осени до весны ставить.

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

в Москве, при жаре машина начала греться, температура поднималась выше 100%, пока есть время решил промыт радиатор со снятием, поменять антифриз и перезаправить фрион, вопрос, нужно ли заказывать какие нибудь прокладки или что то подобное для радиатора, подскажите?

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

кто знает, подскажите номера колец на радиаторе кондиционера м термостатов и датчика включения вентилятора, ни ка не могу найти bn

15

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

Вот что-то (с телефона) по системе охлаждения
zzap.ru
euroauto.ru
auto.ru
На этих сайтах по vin можно по каталогам искать.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1f9ccuke819ic9gcpjdcmf1cka4.png http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1f9ccusskusd1aca9k98eh9acd.png http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1f9ccv4n914knjc31lt825ilbk.png http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/38/thumb/p1f9ccv9f0cbl23c1a1sk02poq.jpg

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

Re: ЧИСТКА РАДИАТОРА..

спасибо, выдает металлические колечки с резиновой прокладкой, на радиатор кондиционера по 1500-2000 за  штуку, это...... 68100680АА, 68100676АА