1

Тема: Дизель или не дизель

Всем здравствуйте!
Размышляю над покупкой либо Фримонта, либо Джорнея.
Есть варианты ДД до 2012г.в 2,4 АКПП, 2,7 АКПП (3,6 - из-за налога не рассматриваю)
А также ФФ 2,4 АКПП или 2,0 Дизель  (170 л.с.)МКПП
Являюсь большим любителем МКПП, но при этом осторожно отношусь к дизелям
Подскажите, наиболее удачное соотношение двигатель-коробка для этих авто, с точки зрения динамики, расхода топлива, обслуживаемости.
Вообще, стоящий ли вариант 2,0 Дизель на меху? при 170 конях?

2

Re: Дизель или не дизель

Эксплуатировал дизель другой марки 200 тыс - и без проблем. Только лучше подогреватель двигателя ставить с дистанционным запуском. С соляркой сейчас проблем нет (по крайней мере в Москве и МО) - вы не написали откуда вы.
Основная проблема дизеля доджа - это коробка акпп из области "как повезет", но раз механика - такого минуса нет. Едет дизель в 170 лошадей однозначно лучше чем 170 лошадей бензина, т.к.разгон дают именно момент и Нм, а солярки в смешанном цикле наверняка жрет в пределах 10 литров - дизель на холостых гораздо умереннее бензинки в апетитах. При этом дизель 170 лошадей в пять секунд и за копейки может чиповаться до 190-200 лошадей, особенно на механике, которая переваривает больший крутящий момент.
Другой вопрос, что у нас плохо знают этот дизельный двигатель, т.к.официально не поставляется. Но это единственный минус, остальное можете на форуме ДД поспрашивать, они как-то уже научились решать свои проблемы.
Если бы у нас официально продавался дизель на нормальной акпп - взял бы дизель. А так вам решать.

3

Re: Дизель или не дизель

Привет!
У нас тут есть товарищ yang
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 51&p=2
Так вот попробуй связаться с ним и попросить поделиться опытом эксплуатации.
Насколько мне помнится он свой дизельный ФФ на палке не продал, а ездит сам или его  отец.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Дизель или не дизель

О! сразу два холивара))) бензин против дизеля и РКП против АКПП
побежал за попкорном

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

5

Re: Дизель или не дизель

Про yanga и его приключения читал. Но у него другая история, его смущает МКПП, а меня Дизель.
Наверняка такой дрыгатель ставится на другие машины и даже марки. Смущает даже не то что дизель, а как раз то, что официально он на ФФ не завозится, а соответственно его обслуживать придется с изрядным количеством геморроя. А может все не так страшно и плюсы машинки в виде экономии и динамики, позволят не обращать внимание на сложности с з/ч и ремонтом.

6

Re: Дизель или не дизель

если это ФФ с дизелем , то проблем не будет , это штатный 2,0 MultiJet , который стоит на ком.авто фиата, любой сервис фиата их знает.
Вопрос , как такой ФФ оказался у нас

серый Мышь ..316...Lounge

7

Re: Дизель или не дизель

Причем multijet как движок все хвалят.
А как оказался - энтузиасты-дизелисты привозили под себя и на продажу из сопредельных государств.

8

Re: Дизель или не дизель

вот к тому и вопрос, зная специалистов из стран бывшего СССР, которые из утопленников и всяких контсрукторов делают авто.
Одно дело покупать за бугром и гнать сюда, под себя . Но расстаможка сейчас стоит совсем не детски.
Другое дело покупать дизельного кота в мешке , возможно даже у перекупов.

серый Мышь ..316...Lounge

9

Re: Дизель или не дизель

Пять сообщений назад пример такого привезенного авто. В чем подвох?

10

Re: Дизель или не дизель

Рассчитывал на бюджет около ляма и бензин с АКПП, но наткнулся на такой вариант:
http://auto.ru/cars/used/sale/1020887611-ad96c0/
Вот и задумался...

11 (2015-09-11 16:41:09 отредактировано Wenator)

Re: Дизель или не дизель

ну не знаю что сказать, моя 7-летняя хонда на рынке б/у немного меньше стоит.
Сами то звонили ? Что продавец говорит ? Аванс не просил на телефон бросить , а то уже к нему человек с деньгами выехал
Что смутило , похоже по фотографиям , это весна. Сочная зелень , н она деревьях листвы мало...
Хотя может уже кажется что кругом один заговор и АНБ ведет тотальную слежку за каждым bm

серый Мышь ..316...Lounge

12

Re: Дизель или не дизель

еще нестыковочка.
при 170 л/с - привод полный
на 140 л/с- передний
Я честно - НЕЗНАЮ

серый Мышь ..316...Lounge

13

Re: Дизель или не дизель

Завтра буду в Туле, позвоню.
Сейчас в отъезде. Сам из Тулы.

14

Re: Дизель или не дизель

Если цена написанному соответствует, машина не битая и движок в норме - то надо брать.

А то посмотришь и первое мнение - цена для битого или для заманухи, нереальная какая-то...
На фото авто с пробегом 27 км, в объявлении - уже 17.000.

15

Re: Дизель или не дизель

Сегодня звонил: "абонент- не абонент"