Тема: Гаджеты

Собственно не то чтобы прямо вот без этого ну никак... но как то вот хочется мне кобмо (видеорегистратор+радар детектор)
Сейчас юзаю две отдельные штуки коим уж лет так по 10 с хвостиком be
Детектор Star какой-то... то ли 2011, то ли... хз.
Регистратор вообще без марки))) был заказ приятелем в кетайсчене...
По большому счёту обе приблуды работают исправно, но вот проводочки уже в изоленте))))
да и свисает эта лапша неэтетично. А запихивать под панель сейчас... так пообрывается всё нафик. Да и тех денег что возьмут (а самому вот не поверите насколько вломы bm ) оно уже не стоит.
Потому и вяло озадачился поисками.
Зашёл в ларёк неподалёку. Предложили Cobra (1920х1080, 30 к/с, ночная съёмка... + все диапазоны+точки+ещё что-то). Цена 8260.
Сделал задумаццо.
В принципе, именно то, что хочется. Относительно компактен. С откидным экраном. На вид вполне себе неплохо.
Может кто что юзает... Поделитесь для размышления.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

2

Re: Гаджеты

Я радар-детектеры не юзаю.
Регистраторов есть Texet DVR-561G с разрешением свыше HD, но в настойках все равно HD поставил, тк свыше - пока перебор. Поставил чуть правее салонного зеркала, провел провода под обшивкой стойки и потолка и под бардачком к тройнику, от тройника (приклеен к стенке бардачка) - к прикуривателю.
Делов на 5 минут, тк провода просто подсовываются под обшивку.
А против камер и радаров у меня только отметки в Яндекс-Навигаторе и программа Стрелка.
P.S. Кстати регистратор в свое время выбирал-выбирал и тоже определиться не мог. Пока на даче на местном шоссе мне велосипедист чуть под колеса не попал из-за его дурости. Сразу пошел в местный магазин, купил самое разумное, что там было. И сразу кончился выбор )))

3

Re: Гаджеты

http://www.ulmart.ru/goods/260659 или его собратья других моделей,установил один раз и не надо каждый раз снимать и с собой тоскать.
А 10-ти летний радар детектор я считаю лучше вообще не использовать,так как веры ему уже нет,стрелки он не берет.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

4

Re: Гаджеты

Банщик пишет:

Я радар-детектеры не юзаю.
Регистраторов есть Texet DVR-561G с разрешением свыше HD, но в настойках все равно HD поставил, тк .
P.S. Кстати регистратор в свое время выбирал-выбирал и тоже определиться не мог. Пока на даче на местном шоссе мне велосипедист чуть под колеса не попал из-за его дурости. Сразу пошел в местный магазин, купил самое разумное, что там было. И сразу кончился выбор )))

А смысл? Владелец источника повышенной опасности обязан платить вне зависимости, виноват он или нет.

5 (2015-08-23 10:46:49 отредактировано Банщик)

Re: Гаджеты

Emirdy, не всегда. Лично знаю дела, в которых водители были полностью оправданы из-за непредсказуемого действия пешеходов и невозможности избежать столкновения. Точные формулировки судебного решения не помню, но суть остается.
И поведение моего велосипедиста под этот случай попадало - если посмотреть со стороны, то это выглядело как попытка суицида под колесами моего авто. Могу описать подробнее. Сейчас смешно вспоминать, а тогда страшно стало.

Re: Гаджеты

А 10-ти летний радар детектор я считаю лучше вообще не использовать,так как веры ему уже нет,стрелки он не берет.

в нашем поселении стрелок нет ag
по московской трассе до Питера берёт всё что есть
в прошлом году давал коллеге в поездку по М4 до Сочи, тоже брал все что были... два раза его поймали ручными в упор с 200 метров, но успевал оттормаживаться до более-менее скромных цифр bk

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

7

Re: Гаджеты

По московской трассе до Питера от вашего поселения я и так знаю все камеры,когда на родину еду вешаю своего старичка,но все равно стараюсь обходиться без него.
В Кусино повесили камеру,старичок на нее не реагирует,может не подключили еще.

Диагностика и ремонт Dodge Chrysler Jeep. Химиков 2 , 92I 595 55 55

Re: Гаджеты

не подключили...
так же как на волховской трассе из 8 работают 4
на подключенные голосит по полной)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Гаджеты

короче стоило жабе на секунду потерять бдительность... и вот она кобра bu
сижу... делаю вид, что читаю инструкцию be

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

10

Re: Гаджеты

Не многословен, как я погляжу, что за модель? Как вариант за такое бабло COBRA VRD 3000 ?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

11

Re: Гаджеты

угу СТ bk

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

12 (2015-11-27 15:03:14 отредактировано iffshevtsov)

Re: Гаджеты

Зацени Торелло тут, комбайн http://subini.ru/str845ru.html
от 7700 руб , с претензией походить на Отечественного производителя,
или http://subini.ru/h9str.html
от 6000 руб
или их конкурента http://www.streetstorm.ru/catalog/kombo-ustroystva/
от 12000 руб
Мне второй  бренд больше нравится, да и люди хвалят
Их радаром-детектором пользуюсь.

13

Re: Гаджеты

эти видел
но у меня изначально была задача найти что-то, чтобы минимально закрывало обзор (поэтому складывающийся экран) и в закрытом состоянии не мигало/не отсвечивало/не отвлекало

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

14

Re: Гаджеты

Торелкин, ты чтоли combo ищешь? Так обратился бы, я вот полгода себе подбирал. Два китайЗких брал и отправлял обратно. Здесь брал разные, сейчас остановился на одном варианте и пока не жалею и по товарищески порекомендую - ibox combo f1

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

15

Re: Гаджеты

...а кобра-то оказалась беззубой bj
повесил я её только в декабре
месяц катался по поселению, радовался
картинка красивая, прям кино-кино
потом пришлось дважды прокатиться в Питер
молчала всю дорогу напрочь
оказалось, что блок радар-детектора бракованный be
вот тебе и кобра
намедни вернули таки деньги (ибо с починить миссия невыполнима)
заказал новую шнягу bm
28го должны привезти в пункт выдачи связного
посмотрим насколько я попаду на этот раз bw  ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

16

Re: Гаджеты

Я ж те писал о том, что прошёл такой же тернистый путь с покупкой пяти разных устройств...
И у меня хоть и стырили один, я себе уже во второй раз тот же комбайн взял.
Расскажи потом про ощущения и что за агрегат.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

17

Re: Гаджеты

http://9000.neoline.ru/

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

18

Re: Гаджеты

почем рыбка?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

19 (2016-05-27 11:39:21 отредактировано escus)

Re: Гаджеты

Посмотрел рекламу и озадачился - при его использовании в России в чем фишка наличия (или возможности залить в девайс) базы радаров Европы, когда там,  не только антирадары запрещены, но и в некоторых странах видеорегистраторы??!!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

20

Re: Гаджеты

Вот, а я в прошлом году ещё брал на тест XCOP-9500.
Я помню, у него режим работы типа интуитивный x-cop есть, но что-то у меня оно орало везде, где не попадя на всех режимах, т.е. на все авт.двери в округе вне зависимости от скорости. Я не стал брать.
В общем, посмотри, расскажи как он в работе!

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

21

Re: Гаджеты

Mr.Jam⇓ пишет:

почем рыбка?

13990

escus⇓ пишет:

в чем фишка

так берут одну базу по камерам, что для него (и пр. таких), что для навигаторов

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

22

Re: Гаджеты

Это понятно, но в рекламе то речь о конкретном девайсе и там преподносится как достоинство возможность в него заливать базу европейских радаров, хотя в европу стремно с таким богатством!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

23

Re: Гаджеты

ну не вся Европа нарушает право граждан на свободу информации ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

24

Re: Гаджеты

Короче, замкнутый круг - в РФ это достоинство ни к чему,а  в Европе вообще смерти подобно! ap

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25

Re: Гаджеты

так такое достоинство, оно почти у всех таких как достоинство ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков